Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ходорковский и Волков планировали слить в Сеть личные данные россиян

Ходорковский и Волков планировали слить в Сеть личные данные россиян


10-08-2016, 06:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 945)

Ходорковский и Волков планировали слить в Сеть личные данные россиян


Михаил Ходорковский планирует нанести "болезненный удар по всей системе" России с помощью слива в Сеть личных данных интернет-пользователей. Об этом стало известно из личной переписки члена центрального совета Партии прогресса Леонида Волкова и опального олигарха, которую в ночь на 9 августа хакеры выставили на аукцион.

Оппозиционер "рассказывает" Ходорковскому о том, что "если в ближайшем будущем по какой-то причине в России произойдёт слив в Сеть личных данных интернет-пользователей, то это будет болезненный удар по всей системе".

Подробностей о "болезненном ударе" и теме слива нет. Но, судя по дате письма, возможно, речь идёт о предстоящем митинге против пакета Яровой.

Волков ещё с апреля ведёт кампанию против антитеррористического закона и высказывается о его нецелесообразности. "Общая степень маразматичности законопроекта велика", — пишет Волков на своём сайте. 

— Если он будет принят — это будет впечатляющим новым шагом по ограничению прав и свобод граждан. В том числе — и в Интернете, — считает Волков. 

Затем, как сообщалось ранее, Леонид Волков организовал митинг против антитеррористического пакета депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова. Планируется, что он пройдёт 9 августа в "Сокольниках".

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Однако после обнародованной переписки можно сделать вывод, что Волков — всего лишь инструмент в руках бизнесмена. Всю полученную информацию он докладывает Михаилу Ходорковскому, который "принимает к сведению" идеи оппозиционера по "ближайшему будущему" в России и напоминает о "подключении обговорённых в прошлом году возможностях ОЗИ".

Кстати, именно ОЗИ — Общество защиты Интернета, которое Волков создал в январе для защиты прав пользователей, — активно выступает против антитеррористического закона. Хотя, отметим, как пишет сам Волков, даже ПарНаС по этому вопросу "отделался дежурными замечаниями Касьянова".

"Пока что ОЗИ является единственным организатором митинга", — пишет на своём сайте Леонид Волков. А по некоторым данным, в 2015 году Волков предложил Ходорковскому проект общества защиты Интернета. Олигарх счёл его перспективным и дал денег. И это ещё одно, хоть и косвенное, но подтверждение о причастности олигарха к попыткам внутренней дестабилизации политической системы в России.

Отметим, после попытки военного госпереворота в Турции Ходорковский опубликовал в своём "твиттере" пост с вопросом "может, повторим?".

Как оказалось, у оппозиционеров "получилось зацепить" представителей парламентской власти.

В том числе и сенатора от Владимирской области Антона Белякова. 19 июля он уже внёс в Госдуму законопроект, отодвигающий вступление в силу отдельных положений антитеррористического пакета Яровой на 2023 год вместо 2018-го, в частности речь идёт об обязанности для операторов связи по длительному хранению информации пользователей.

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

А 3 августа Беляков успел выступить на тему закона Яровой на митинге у себя в регионе.

Кроме сенатора от Владимирской области оппозиционеры "зацепили" депутатов Государственной думы Олега Шеина и Александра Агеева — оба представители партии "Справедливая Россия".

Олег Шеин был депутатом Госдумы с третьего по пятый созыв и считался одним из основных лоббистов независимых профсоюзов, но в нынешний состав Госдумы он не попал. "Звёздный час" Шеина пришёлся на весну 2012 года, когда он участвовал в мэрских выборах в Астрахани. Шеин проиграл, набрав меньше трети голосов, и начал забастовку с требованием отмены результатов выборов. На несколько недель Астрахань стала центром российской оппозиционной политики: поддержать Шеина приезжали все лидеры Болотной площади, включая Алексея Навального, Ксению Собчак и Илью Яшина.

Шеин также высказывался на тему антитеррористической направленности. Он проголосовал за проект, а потом в "Фейсбуке" опубликовал запись, в которой отрицал свою причастность к голосованию. Однако позже удалил этот пост.

https://life.ru/t/%D0%BF%D...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: kora (10 августа 2016 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Человек так устроен, что ему всегда не хватает денег - сколько бы ни получал. Растут доходы стало быть растут и потребности.Да, государство, на мой взгляд, должно платить учителям, врачам ... достойную зарплату. Но вот вопрос,достойная - это сколько? Одному хватает, скажем, отечественной машины и отдыха в Крыму, а другому - непременно последний Lexus и вилла на Канарах. Но государство не может, да и не обязано,оплачивать ни машину "люкс", ни Канары. Родственники мужа живут в России (не Москва или СПБ). Врачи,живут на зарплату. Очень даже неплохо. В сравнении с нашими (домайданными) - небо и земля.Я не понимаю, что, собственно, возмущает в словах Медведева?Получаешь зарплату, не аховую, конечно, но жить можно. А если хочется на Канары - идите в бизнес.Потребление границ не имеет.

    P.S. Многие талантливые врачи, преподаватели из б.Украины уехали в Россию.Сейчас работают по специальности. Не слышала ни от одного жалоб.

       
     


  2. » #3 написал: Aramida (10 августа 2016 07:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger,
    ------------------
    Если исходить из того, что денег много не бывает и их всегда будет мало, то ничего крамольного в словах Медведева не увидела... winked

       
     


  3. » #2 написал: Avenger (10 августа 2016 07:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Михаил Ходорковский планирует нанести "болезненный удар по всей системе" России с помощью слива в Сеть личных данных интернет-пользователей.


    Эка невидаль, данные он сольёт))). Как будто их не сливают на каждом шагу, все кто может, за звонкую монету. Я уже устал разгребать спам в своём постовом ящике, а ведь не регистрируюсь уже нигде давным давно. А значит мои рег. данные перепродаются от одного обладателя другому. Ничего личного, просто бизнес.

    Э... А это чудо чем тогда занимается?



    У учителей маленькая зарплата? Идите в бизнес!

    Это чудо нанесло куда более "болезненный удар по всей системе" России, чем все эти "ходоры".

    Вспомнился анекдот 90-х.

    Школа, учитель спрашивает у детей кем работают их родители.

    - Мой папа адвокат
    - А мой юрист
    - Мой папа авторитет
    - А мой бизнесмен
    ...
    И тут доходит очередь до Машеньки
    - А мой папа... мой папа... инженер
    Весь класс в смех
    Учитель, так успокаивающе: Ну что-же вы дети, нельзя смеяться над чужим горем.

    От Алекс Зес:

    Что это у вас за летнее обострение? Да Дима, есть Дима, однако свою функцию в системе выполняет и не стоит бежать оголив зад за троллями активно раскручивающих его перлы.

    Причём здесь тролли, Алекс? Диме то никто по голове не стучал, в отличии с Кличко. Что-же он несёт ахинею подрывающую доверие народа к власти. Потуги политических карликов аля Ходор и его ещё более мелких шестёрок, просто меркнут перед таким гигантом мысли и ораторского искусства как Дима. Ну просто никто они перед таким добропыхателем как он. Думать надо трижды пред тем как издать тот или иной звук. Ладно я, ничтожество, имею право отморозить ту или иную глупость, но ведь он, он премьер! Премьер, Карл!!!
    Ладно проехали. Более "нашего сукина сына" вспоминать не буду...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #1 написал: Aramida (10 августа 2016 06:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И чё ходору спокойно не живется... winked или считает что еще мало заплатил за свои подлые дела?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map