Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Красноярские инженеры разработали инновационный двигатель для малой авиации

Красноярские инженеры разработали инновационный двигатель для малой авиации


9-08-2016, 22:19 | Политика / Новости политики | разместил: Амург | комментариев: (0) | просмотров: (2 353)

 

Команда инженеров из красноярского бизнес инкубатора сконструировала новый инновационный двигатель для нужд малой авиации. Силовая установка состоит из композитных материалов, которые обеспечивают мотору высокие показатели эффективности.

Преимуществом двигателя является также то, что он почти полностью изготовлен из российских материалов, 70% из которых производятся непосредственно в Красноярском крае.

Благодаря импортозамещению комплектующих стоимость двигателя в два раза ниже, чем у иностранных конкурентов - всего 900 тыс. рублей. При этом срок службы и экономичность мотора превышают соответствующие показатели импортных аналогов. Конструкторы добились этого благодаря улучшенному топливному впрыску, оптимизации конструкции и применению инновационных материалов.

Производство двигателя не требует масштабных инвестиций. По словам разработчиков, 20 человек способны на одном предприятии собирать до 300 силовых установок в год.

На данный момент существует уже пять вариаций двигателя, предназначенных для различных нужд самолетов малой авиации, а также беспилотных летательных аппаратов. Разработчики подали заявку на участие во всероссийском конкурсе инновационных разработок "старт", где они планируют привлечь грант в 2 млн. рублей. Итоги конкурса будут подведены в октябре, однако на рынке уже нашлось 20 потенциальных заказчиков.

Команда инженеров не остановилась на создании двигателя. По словам одного из разработчиков моторной установки Егора Крылова, в двигатель заложены алгоритмы, позволяющие в реальном времени отслеживать его состояние: "В неё (разработку - прим.) заложены заранее алгоритмы, которые позволяют проводить диагностику предполетную и во время полёта состояние двигателя и выдавать, соответственно и выдавать предупреждения, ошибки для пилота".

На сегодняшний день в России используется около 4 000 бортов малой авиации, кроме того, высокими темпами развивается беспилотная техника. Красноярцы рассчитывают, что их разработка поможет процессам импортозамещения в отрасли.


Источник: Импортозамещение в России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Импортозамещение
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map