Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прокуроров на Украине контроллировать будет бывший федеральный прокурор США

Прокуроров на Украине контроллировать будет бывший федеральный прокурор США


8-08-2016, 19:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 347)
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал приказ о подборе кадров в генеральную инспекцию, которая будет контролировать законность действий прокуроров на своих должностях. Сопредседателем инспекции назначен бывший федеральный прокурор США. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба генпрокуратуры (ГПУ).

"Сегодня мы подводим итоги подготовительного этапа создания генеральной инспекции при Генпрокуратуре. Органа, который должен следить за законностью действий прокуроров и следователей всей системы прокуратуры, который должен быть создан с нуля", - сказал глава ведомства. Луценко сообщил, что для отбора кадров в инспекцию создана конкурсная комиссия из семи человек, пять из которых представляют общественность. Комиссию возглавляет заместитель генпрокурора Анжела Стрижевская, сопредседателем стал бывший федеральный прокурор США Богдан Витвицкий.

Комиссия будет принимать заявки для участия в конкурсе до 10 сентября. По словам генпрокурора, зарплата работников инспекции будет в два раза выше, чем у работников органов прокуратуры.

Ранее ГПУ привлекла Витвицкого для реформирования своей структуры. Луценко заявил, что его ведомство является "последним советским "динозавром" и нужно все сделать для ее обновления.

Американские эксперты тем или иным образом работают практически во всех государственных структурах Украины, в том числе в правоохранительных органах страны. В частности, представитель Федерального бюро расследований (ФБР) работает в Национальном антикорруционном бюро Украины (НАБУ), сообщал ранее его глава Артем Сытник. В конце июня стало известно о подписании меморандума о взаимопонимании между ФБР и НАБУ для совместной борьбы с коррупцией.

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал ранее приезд американцев с целью инспекции Генпрокуратуры до конца июля. Ряд украинских экспертов настороженно отнеслись к возобновлению работы офиса ФБР в здании украинской прокуратуры. По их мнению, Генпрокуратура Украины может превратиться в "подразделение американской спецслужбы".


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map