Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Захарова резко прокомментировала решение МПК по паралимпийцам РФ. Это подло

Захарова резко прокомментировала решение МПК по паралимпийцам РФ. Это подло


8-08-2016, 08:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (3 369)

Захарова резко прокомментировала решение МПК по паралимпийцам РФ


Москва, 7 августа. Решение о недопуске на осенние Паралимпийские игры-2016 сборной России поражает своей подлостью и бесчеловечностью. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

По ее словам, вердикт Международного паралимпийского комитета (МПК) о недопуске на Паралимпийские игры всей российской паралимпийской сборной поражает своей подлостью и бесчеловечностью, написала представитель внешнеполитического ведомства на своей странице в Facebook.

Она подчеркнула, что это предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов, которые лежат в основе современного мира. Захарова заявила, что паралимпийцы — это не инвалиды, которые от безысходности начали заниматься спортом. Напротив они доказали, что безысходности нет.

Она вспомнила, что в ее жизни бывали разные периоды, в том числе очень тяжелые. Порой ей казалось, что больше нет сил. Именно в такие ситуации дипломат вспоминала российскую паралимпийскую сборную, отдельных спортсменов. Она добавила, что тогда ей становилось стыдно за свое бессилие в расцвете сил.

Напомним, ранее стало известно, что сборная паралимпийцев РФ в полном составе не допущена до участия в осенних Играх в Бразилии. 

Дана Балан...

Источник: http://riafan.ru/544096-zaharo...

 

Это подло


У спорта должен быть высший смысл. Некая главная идея, в которой заключается всё лучшее, что только может быть в этом мире. И этот высший смысл — Паралимпийские игры и спортсмены, которые принимают в них участие. Каждый, кто хоть раз видел этих парней и девушек, каждый, кто знаком с любой их историей, — это подтвердит.

Участие в Паралимпиаде — это всегда победа. Просто выйти на стрельбище или выкатиться на спортивную дорожку. Все паралимпийцы — герои ещё до начала соревнований. Независимо от наций, титулов и медалей. Диагнозов. Они участвуют в Паралимпиаде, чтобы доказывать всему миру, что они сильнее болезней и травм.

Для большинства паралимпийцев участие в главном спортивном событии четырёхлетия — это смысл жизни. Без всякого пафоса. И иногда это единственный смысл жизни. Ведь для многих спорт — это последняя возможность почувствовать свою значимость, нужность. Перестать ощущать себя лишённым чего-то. Быть полноценным человеком несмотря ни на что.

И эту возможность сегодня решили отнять у сотен российский паралимпийцев. Уже ставшим традиционным способом — подлым решением отстранить всю сборную разом, основываясь на шитых белыми нитками доказательствах.

«Они замешаны в допинге. Вся система сломана, коррумпирована и скомпрометирована», — говорится в заявлении Международного паралимпийского комитета.

Так низко мировой спорт ещё не падал. Такого бессовестного обвинения ещё не было.

Если честно, то это сложно даже комментировать. Это не поддаётся какому-то логическому и разумному объяснению. Это подло и по-свински. Если и есть грань, за которую политические решения в спорте не должны переступать, то это она. И она была пройдена.

Это, наконец, унизительно. То, что теперь каждый из этих героев будет вынужден доказывать перед «независимыми комиссиями» свою чистоту и умолять допустить его до Паралимпиады. Кто угодно в этом мире, но только не они.

Но на это расчёт. Громкое заявление о недопуске всей сборной и затем этот цикл апелляций, комиссий, фильтров. Расстройства, слёзы. Одно унижение за другим. Такое уже было с главной сборной. Ефимова, Исинбаева. Теперь через эти круги ада придётся пройти паралимпийцам.

Но если у чиновников есть хоть немного чести, то они должны встать горой за наших ребят. Сделать всё, чтобы сборная поехала в Рио и чтобы каждый паралимпиец был максимально огорожен от любых притеснений. Они должны показать, что у России есть свои герои и что мы их будем защищать любой ценой.

Никто так не заслуживает того, чтобы за них «грызли землю», как эти ребята.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: kora (8 августа 2016 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Смотришь-слушаешь этот беспредел и приходят на ум слова Уильяма нашего Ше(й)кспира: "Чума на оба ваши дома!(ЕС и Сатанинские Штаты).

       
     


  2. » #9 написал: ravensara (8 августа 2016 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    Пиндосня кусается, т.к. ответить, как им хочется, не могут!

       
     


  3. » #8 написал: Mock (8 августа 2016 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Географ,
    Инвалиды-с. Ума и совести.

    Цитата: фед
    здесь у них расчёт,обломить русских именно на эту олимпиаду, а дальше разберутся и как - нибудь отмажутся.не в первОй как говориться

    Вопрос в деньгах - отстранение олимпиоников, это серьезное падение по деньгам.Тут и возможные отказы от трансляций и спонсорские дела, в общем бешеные деньги . МОК на них попадать не захотел и попытался минимизировать такие проблемы. А вот паралимпийцы - тут бюджет на порядок поменьше. Поэтому совершенно спокойно бабахнули. Nothing personal - only business.
    Цитата: KuchumGirey
    если у чиновников есть хоть немного чести, то они должны встать горой за наших ребят.

    Думаю, только в гражданских судах есть шанс отстоять честь и достоинство. Нанимать лучших юристов и скрупулезно работать: иски о защите чести, достоинства, деловой репутации, а также требования возместить моральный и материальный ущерб из-за пропуска Олимпиады.
    Это в WADA "презумция невиновности на Россию не распостраняется " . Но не в гражданском суде. А это совершенно разные инстанции. Тем более, что сам Макларен уже заявил, что у него нет никаких конкретных доказательств против каких российских спортсменов лично. Он против российского спорткомитета, а не против отдельных личностей. Вот такие иски последуют как раз именно от отдельных личностей. И в гражданском судопроизводстве от Макларена и WADA потребуют предоставить доказательства по исключённым российским спортсменам. То есть потребуют допинг-пробы Исимбаевой и всех остальных исключённых российских спортсменов. Обязаны будут предоставить доказательства в определённый срок. Ну а не предоставят подобные пробы Макларен и Ко - им светит штраф. А иски ведь можно предъявить не только WADA как организации, но и конкретным её сотрудникам, экспертам и юристам, которые в своих интервью наговорили достаточно, чтобы их по судам таскали с целью получить компенсации всю оставшуюся жизнь.

    Цитата: Aramida
    Что то за всем этим кроется


    "потому что Путин".

    Президент Международного паралимпийского комитета Кравен:
    Мне тяжело передать, насколько мы все опечалены тем фактом, что существовавшая в России допинговая система, контролируемая государством , распространилась и на паралимпийский спорт. Считаю, что российское правительство ужасно подвело своих паралимпийцев.
    My Webpage

    Эта мразь должна получить по заслугам и в самое больное место – потеря должности и денег. am
    Вытряхнуть все скелеты из его шкафа и порадовать желтую прессу. bully

    Отстранение паралимпийцев: что скажет арбитражный суд?My Webpage
    Федеральная палата адвокатов обещает помочь российским паралимпийцамMy Webpage
    Пропажа письма Родченкова из отчета Макларена дискредитирует WADAMy Webpage


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #7 написал: Русский украинец (8 августа 2016 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Просто наши паралимпийци "драли" всех "в одни ворота", так почему же под шумок, не убрать безусловных фаворитов? Пиндосы совершили ещё одну роковую ошибку....

       
     


  5. » #6 написал: Географ (8 августа 2016 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 231
    Рейтинг поста:
    0
    Решение МПК - это доказательство подлости, лицемерия и отсутствия чести и совести чиновников, считающих себя гуманистами. Это не только несправедливое (это понятие для них незнакомо, но и преступное решение!!!

       
     


  6. » #5 написал: фед (8 августа 2016 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,
    заварушку устроили англичане,за то что в марселе по соплям наполучали, и в правительстве взыграла уязвлённая, дворянская гордость. видно как они из кожи вон лезут лишь бы отомстить не считаясь с репутационными и прочими потерями. ведь они не дураки и чётко понимают, что без ответа сей перл не будет оставлен, здесь у них расчёт,обломить русских именно на эту олимпиаду, а дальше разберутся и как - нибудь отмажутся.не в первОй как говориться

       
     


  7. » #4 написал: KuchumGirey (8 августа 2016 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    "Но если у чиновников есть хоть немного чести, то они должны встать горой за наших ребят." А если нет у них чести и достоинства тоже нет. Как сказал товарищ Жуков, из пятой колонны, не выдержали давления на собственные карманы.

       
     


  8. » #3 написал: Aramida (8 августа 2016 09:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что то за всем этим кроется...такое чувство что тому кто всю эту заварушку против нас устроил... результат и не важен...

       
     


  9. » #2 написал: Иван Васильев (8 августа 2016 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Фашистский метод- уничтожать инвалидов т.к они не могут трудиться на рейх.

       
     


  10. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 августа 2016 08:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Жуков: МПК не выдержал политического давления
    Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение отстранить российских спортсменов от Паралимпиады-2016, так как не выдержал сильного политического давления, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

    «Паралимпийский комитет поступил по-другому – не так, как МОК (Международный олимпийский комитет). Очевидно, сильное политическое давление, не выдержали. Здесь, видимо, через суд надо решать, другого варианта нет. Надежда есть, конечно. Я видел, что (глава ПКР Владимир) Лукин сказал, что собирается подавать в суд, думаю, так и надо действовать», –приводит слова Жукова РИА «Новости». В воскресенье президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен сообщил, что сборная России не выступит на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. По словам Крейвена, у России есть 21 день, что оспорить такое решение.

    Он также заявил, что пока не изменится вся система, Россия не сможет включать в число участников соревнований под эгидой Международного паралимпийского комитета (МПК) даже «чистых» спортсменов.

    МПК также не исключил пересмотра результатов Паралимпийских игр-2014 в Сочи.

    Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что решение МПК беспрецедентное – непонятно, на чем оно основано.

    Как стало известно, апелляция в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение об отстранении сборной России от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро уже подана.

    Напомним, Международный паралимпийский комитет открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России после получения от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) имен 35 российских паралимпийцев, упомянутых в докладе комиссии под руководством Ричарда Макларена.

    Отчет комиссии эксперта ВАДА Ричарда Макларена был опубликован 18 июля. В нем, в частности, говорится, что Московская антидопинговая лаборатория якобы защищала российских атлетов, принимавших допинг, во время зимних Олимпийских игр в Сочи, а Минспорт курировал манипуляции.

    Исполком Международного олимпийского комитета разрешил российской сборной принять участие в Олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. По данным МОК, к Олимпиаде в Рио допущены 278 российских спортсменов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map