Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На границе Крыма с Украиной перестрелка (проверяется, велика вероятность дезы)

На границе Крыма с Украиной перестрелка (проверяется, велика вероятность дезы)


7-08-2016, 16:37 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (21 935)

На границе Крыма с Украиной перестрелка ...


 

Один пограничник погиб! Еще трое российских пограничников ранены... Похоже, что всё очень серьёзно! (ПОСТ ОБНОВЛЯЕТСЯ!)

1.jpg
фото: Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com



Об этом сообщил на своей странице в «Фэйсбуке» крымский общественник Александр Талипов. Все пункты пропуска закрыты.

Причиной перестрелки стала попытка прорыва в Крым с украинской стороны разведывательно-диверсионной группы численностью приблизительно 6 человек. Диверсанты прорывались около 4-5 часов утра в районе Армянска. Судя по всему, столкновение с пограничниками они не планировали и хотели попасть на полуостров незамеченными, однако им это не удалось.

Пограничники подняты по тревоге, введена усиленная охрана границы.

ЗЫ: Будут внимательно следить за ситуацией и обновлять этот пост новыми подробностями.

UPD1: Пропуск людей и автомобилей из Украины на территорию Крыма через три контрольных пункта временно приостановлен, заявили в Госпогранслужбе Украины.

По информации украинского ведомства, подобные меры приняты по решению российской стороны, конкретные причины не уточняются.

«Именно поэтому пропуск с материковой части Украины на КПП «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар» на территорию АР Крым также не производится», — говорится в сообщении.

UPD2: Управление национальной полиции Украины в Херсонской области не знает о каких-либо инцидентах на границе с Крымом, сообщили РИА Новости в управлении областной полиции.

Как сообщает киевское изданеи «Страна.ua», на границе с Крымом вновь заработали пункты пропуска. В частности возобновил работу пункт пропуска «Чонгар». Такую информацию предоставили изданию в госпогранслужбе Украины.

«Пропускные операции в направлении пропускного пункта "Чонгар" были возобновлены оккупационными властями Крыма в районе 10 часов 50 минут», — отметили украинские пограничники.

Однако они сообщили, что по направлению контрольных пунктов «Чаплинка» и «Каланчак» пропускные операции Украиной все ещё не осуществляется.

Киевское издание подтверждает, что на полуостров с материка пыталась прорваться «группа диверсантов». Стрельбу на границе подтвердил и координатор блокады Крыма Ленур Ислямов. «Нами были слышны автоматные очереди на той стороне (не стороне Крыма). Мы видели несколько вертолетов, которые вдоль границы барражировали. За 500 метров до пункта КПВВ уже стоят солдаты и блокируют тех, кто хочет выехать с оккупированной территории на материк», — сказал Ислямов.

UPD3 «На въезде в Симферополь вооруженные люди, стоят блокпосты», — сообщил источник «Страны» с места событий. Также он говорит, что ночью был слышен взрыв и в Симферополе.

Зам главы меджлиса Нариман Джелялов написал на своей странице в Facebook, что на севере Крыма наблюдается скопление российской военной техники. «Очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой», — сообщил в соцсети меджлисовец. 

Очевидцы также сообщают об усиленном контроле на постах ГАИ на трассе Ялта-Севастополь. Работники полиции стоят с автоматами.

asaratov

 

Перестрелка на Перекопе


 



Касательно информации о перестрелке в районе Перекопа.

Перестрелка произошла рано утром на границе России и Украины в Красноперекопском районе Крыма. В
результате случившегося один человек погиб, трое получили ранения. Пострадавшие доставлены в местную больницу.
— У госпитализированных огнестрельные ранения различных частей тела. В целом их состояние можно оценивать как среднее, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.
Обстоятельства инцидента выясняются.


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE... - цинк

Госпогранслужба Украины объявила о временной приостановке пропуска людей и машин через все три контрольных пункта на границе с Крымом. Об этом в воскресенье, 7 августа, говорится на сайте ведомства.
Согласно заявлению, такие меры предприняты в ответ на действия российской стороны, якобы приостановившей аналогичные операции. «Именно поэтому пропуск с материковой части Украины на КПП «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар» на территорию АР Крым также не производится», — уточняется в пресс-релизе.
На границе Украины с Крымом действуют три автомобильных контрольно-пропускных пункта: «Каланчак» (с российской стороны — «Армянск»), «Чаплинка» («Перекоп») и «Чонгар» («Джанкой»).
В конце июля крымское пограничное управление ФСБ России обвинило украинских коллег в медлительности. По этой причине в районе российского пункта пропуска «Джанкой» возникают большие автомобильные очереди, отмечали в спецслужбе.

http://www.ortgk.ru/2016/08/07... - цинк

Управление национальной полиции Украины в Херсонской области не знает о каких-либо инцидентах на границе с Крымом, сообщили РИА Новости в управлении областной полиции.
Ранее Life.ru сообщил со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что утром на границе России и Украины в одном из районов Крыма якобы произошла перестрелка, по предварительной информации есть пострадавшие.
"Вот по этому факту, о котором вы упомянули, у меня информации нет", — сказал представитель полиции.
Комментариями Госпогранслужбы Украины по данному инциденту РИА Новости не располагает.

http://ria.ru/world/20160807/1... - цинк

Еще с украинской стороны распространяются слухи http://strana.ua/news/26224-ch... о якобы скоплении российской военной технике на границе и взятии военными под контроль погранпереходов. Никаких фактических подтверждений этим слухам пока нет, особенно если обратить внимание на наличие среди из распространителей Ленура Ислямова.
Тем не менее, факт перестрелки имеет место быть, просто пока не ясно, что там произошло на самом деле, что и подпитывает различные версии и трактовки прозошедшего.



https://ok.ru/rovenetska/album... - цинк

Касательно перемещений военной техники, то отмечается накапливание военной техники ВСУ в Херсонской области (возможно с целью переброски на мариупольское направление через Бердянск, возможно для усиления группировки на юге Херсонской области). С нашей стороны наоборот отмечено перемещение колонны БТРов через Керченский пролив, что как бы опровергает украинские слухи о том, что Россия только и делает, что стягивает войска в Крым, тем более что группировка РФ в северном Крыму и так превосходит по своим возможностям все то, что Украина сосредоточила в Херсонской области.


Колонна ВСУ движется со стороны Одессы к Херсону.

"Грады" ВСУ движутся из Одессы в Херсонскую область.


Колонна БТРов (судя по флагу морпехи) движется в сторону переправы в Керчи.


Она же.

В общем, будет более подробная информация о реальных обстоятельствах перестрелки, добавлю в пост.

UPD: Кнырик пишет, что все провокация с украинской стороны.

Украина устроила провокацию на границе с Крымом. Об этом сообщил руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик на своей страничке в facebook.
«Хватит слухов, да действительно ночью на Армянске была провокация со стороны украинских диверсантов, попытка прорваться в Крым, после этого украинская сторона в одностороннем порядке закрыла пропуск, на границе более 1500 людей, Украинские пограничники их не пропускают, но при этом говорят, что это российская сторона закрыла пропуск», – написал Константин Кнырик. Он добавил, что «про проникновение ДРГ нигде подтверждения нет, про пострадавших со стороны наших пограничников тоже, но факт провокации со стороны Украины имел место. Пока все…»


http://news-front.info/2016/08... - цинк

В направлении контрольного пункта въезда-выезда "Чонгар" на границе с Крымом восстановлены пропускные операции, сообщает Государственная пограничная служба Украины в воскресенье.
Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства, российская сторона восстановила пропускные операции в направлении КПВВ "Чонгар" в 10:50. В направлении контрольных пунктов въезда-выезда "Чаплинка" и "Каланчак" пропуск лиц и транспортных средств пока не осуществляется.
 Помощник главы Госпогранслужбы, пресс-секретарь ведомства Олег Слободян в эфире телеканала "112" уточнил, что через КПВВ "Чонгар" начат пропуск транспортных средств лишь в одном направлении - на выезд из Крыма.
Ранее Госпогранслужба заявляла, что с 7 часов утра воскресенья по инициативе российской стороны был приостановлен пропуск граждан из Херсонской области в Крым. Речь шла об украинских пропускных пунктах "Каланчак", "Чаплынка" и "Чонгар"
.

http://www.interfax.ru/world/5... - цинк

СolonelСassad 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 августа 2016 07:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    По Перекопу
    Тут достаточно проверенный источник, не раз дававший точную информацию по Донбассу поделился некоторыми деталями ситуации на Перекопе.

    1. УФСБ по Крыму получило информацию, что в районе Армянска находится схрон со взрывчаткой. Оперативная группа выехала на место.
    2. Когда опергруппа прибыла в указанное место, то обнаружила там группу из 20 человек, занимавшихся погрузкой взрывчатки, которые практически сразу открыли огонь по опергруппе.
    3. Завязался бой, в ходе которой погиб один сотрудник (похороны были вчера). После чего было вызвано подкрепление со стороны военных. В ходе боестолкновения, противник действовал достаточно грамотно.
    4. В ходе дальнейшего боя, неопознанная группа раскололась - 14 или 15 человек отошли водой (утащив с собой 1 200-го, насчет 300-х неизвестно) на украинскую территорию, причем в воду (через Сиваш) заходил БТР и оказывал группе поддержку.
    5. При этом с с нашей стороны был еще один 1 200-й и 1 300-й. 4 человека из той группы остались на территории Крыма и вот с их поисками и связаны публикуемые в сети бумаги вроде этой (как я понял в рамках плана "Крепость").
    6. В схроне изъято до 500 килограмм взрывчатки (причем не только тротил). Сейчас идет поиск 4(5) человек, потому что их задержание живыми это одна ситуация, а если они смогут выйти из Крыма или залечь на дно - то другая.

    Насколько я понял, официальная трактовка всей этой истории будет зависеть от того, поймают этих персонажей или нет.
    Сама же ситуация напоминают классику приграничных провокаций.

    http://colonelcassad.livejournal.com/2890567.html

       
     


  2. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 августа 2016 07:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Россиян просят воздержаться от поездок в Крым
    Керченская паромная переправа работает с пиковой нагрузкой и просит воздержаться от поездок в ее направлении в период с 7 по 9 августа. Об этом говорится на сайте компании-оператора «Морская дирекция», сообщает BFM.ru.

    Кроме того, пассажиров призывают с пониманием отнестись к усилению мер, направленных на обеспечение безопасности.

    «В связи решением об усилении мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан, следующих через Керченскую паромную переправу. Просим отнестись с пониманием к реализации мер, направленных на обеспечение Вашей безопасности и безопасности Ваших близких.

    Оператором Керченской паромной переправы предпринимаются максимально возможные меры, направленные на повышение пропускной способности переправы.

    С учетом высокой температуры воздуха, пассажирам с детьми и пожилым людям предлагаем воспользоваться залом ожидания оборудованными кондиционером, находящихся возле автомобильных и пешеходных касс, а также залом ожидания, находящимся возле причалов, доступ в который возможен по пассажирским билетам.» — говорится на сайте.

    На границе Украины с Крымом – снова стрельба
    Одесская журналистка Наталья Перевалова сообщила в своем блоге о стрельбе недалеко от украинского пункта пропуска на въезде в Крым.

    “Только что стреляли возле пункта пропуска Каланчак, это въезд в Крым. Три очереди из калаша…Погранцы вырубили свет у себя, всем сказали сидеть в машинах с выключенным светом. Ничего больше не говорят… все сидят в темноте и тишине”, – написала она.


    Перевалова сообщила “ПолитНавигатору”, что сейчас находится на границе и ожидает возможности заехать в Крым. С украинской стороны здесь большая очередь машин.

    “Много… От Украины в два ряда с километр… Световые штуки вдалеке запускают…погранцы носятся”, – сообщила журналистка.

    http://www.politnavigator.net/na-granice-s-krymom-snova-strelba.html


    * Мое мнение не изменилось. УкрСМИ создают волну о якобы напряженности на границе в Крыму. Задача отвадить жителей Украины ездить в Крым. Никаких подтверждений о реальных проблемах нет и все источники о них ссылаются опять же на УКрСМИ.

       
     


  3. » #6 написал: особист (7 августа 2016 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Леонид Викторович
    Война между нами окажется хорошим поводом к срыву ЧМФ 18,
    в попу чм....безопасность страны дороже.....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  4. » #5 написал: Starter (7 августа 2016 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    Скорее всего "информация" о перестрелке не утка

    "Александр Талипов
    38 мин. · Феодосия ·

    Друзья, ситуация в Крыму под контролем, усилены меры защиты, жителям и гостям полуострова ничего не угрожает. Конфликт на границе с Украиной сегодня имел место, в том объеме, о котором я писал ранее, но он свидетельствует только о том, что наша граница надежно защищена, пограничники своевременно выявили и пресекли провокацию. В настоящее время усилена охрана государственной границы, повтор ситуации маловероятен! Непонятен факт отсутствия официальных комментариев о геройских действиях наших пограничников.."

    А Талипов в порочащих связях замечен не был. И до определенной степени вызывает доверие.

       
     


  5. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 августа 2016 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Еще два КПП возобновили работу для въезда в Крым с Украины

    На контрольных пунктах въезда-выезда «Каланчак» и «Чаплинка» возобновилось движение граждан и транспорта, направляющихся в Крым, передает «Интерфакс» со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

    При этом в украинском ведомстве подчеркнули, что в обратном направлении — на территорию Украины — пропускные операции не осуществляются.

    Ранее на трех КПП приостановили пропуск людей и автомобилей с Украины в Крым. Позже постепенно начало возобновляться движение на контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар».

    * Скорее всего "информация" о перестрелке всего лишь очередная утка

       
     


  6. » #3 написал: Леонид Викторович (7 августа 2016 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Всё по расписанию - начались Олимпийские игры, начались кровавые провокации против России. Будем надеятся и молить Бога, чтобы не переросло в настоящую войну между нашими странами на потеху амерам.
    И да. Война между нами окажется хорошим поводом к срыву ЧМФ 18, чего амеры и добиваются.

       
     


  7. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 августа 2016 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украина приостановила пропуск людей и машин в Крым на трех КПП
    Пропуск людей и автомобилей из Украины на территорию Крыма через три контрольных пункта временно приостановлен, заявили в Госпогранслужбе Украины.

    По информации украинского ведомства, подобные меры приняты по решению российской стороны, конкретные причины не уточняются.

    «Именно поэтому пропуск с материковой части Украины на КПП «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар» на территорию АР Крым также не производится», — говорится в сообщении.

    РИА Новости не располагают комментариями российской стороны.

    Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

    На российско-украинской границе произошла перестрелка, есть погибшие
    Перестрелка произошла рано утром на границе России и Украины в Красноперекопском районе Крыма. В результате случившегося один человек погиб, трое получили ранения. Пострадавшие доставлены в местную больницу.

    — У госпитализированных огнестрельные ранения различных частей тела. В целом их состояние можно оценивать как среднее, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

    Обстоятельства инцидента выясняются.


    https://life.ru/887487

       
     


  8. » #1 написал: Starter (7 августа 2016 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    Ислямов не поленился и почистил свою страницу в фейсбуке. Из записей оставил только эмблему своего батальона. Попахивает артисцизмом. А может просто совпадение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map