Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ДНР: Украинские силовики перебрасывают в Донбасс «Грады» и «Акации»

ДНР: Украинские силовики перебрасывают в Донбасс «Грады» и «Акации»


31-07-2016, 21:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (4 508)

ДНР: Украинские силовики перебрасывают в Донбасс «Грады» и «Акации»


Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения в Донбассе реактивные системы «Град» и артустановки, также отмечено прибытие бронетехники и автомобилей с боеприпасами, сообщил заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.


«Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника в нарушение Минских договоренностей. Так, в район населенного пункта Кальчик отмечено прибытие двух РСЗО «Град», трех единиц САУ «Акация», восемь единиц автомобильной техники с боеприпасами, четыре единицы БМП», – приводит его слова РИА «Новости». Басурин также сообщил, что украинские силовики выпустили по ДНР 778 мин и снарядов за сутки.

«За прошедшие сутки количество обстрелов составило 817 раз. Противник нанес массированный огонь артиллерии по населенным пунктам республики, выпустив 28 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, 739 мин калибром 82 и 120 мм, а также 11 танковых снарядов. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия», – сказал Басурин.

По его словам, силовики вели огонь по Горловке, Донецку, Ясиноватой, Коминтерново и Саханке. «В результате обстрелов Куйбышевского и Петровского районов повреждения получили 14 домостроений. В результате очередного обстрела Зайцево получил тяжелое ранение мирный житель 1958 года рождения», – добавил Басурин.

Он отметил, что резкое увеличение числа обстрелов связано с попыткой силовиков спровоцировать ополчение на ответный огонь. «Данные провокации со стороны ВСУ приурочены к предстоящим очередным переговорам в формате «нормандской четверки», – заключил Басурин.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на начало декабря прошлого года, жертвами конфликта на Востоке Украины стали  более 9 тыс. человек, свыше 20 тыс. получили ранения, 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября позапрошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Jumabek (1 августа 2016 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Как бы,предупреждение,не лезьте в Алеппо.Пусть пошумят.А мы доделаем,там.

       
     


  2. » #5 написал: мусафир (1 августа 2016 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Скорее по старой пиндосской традиции начнут последний блицкриг аккурат 5-6 числа.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #4 написал: Странник57 (1 августа 2016 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Арбен Ашику,
    что за подмена понятий? называйте вещи своими именами - геноцид мирного населения.

    Совершенно согласен. Вне зависимости от чего бы то ни было, по факту это однозначно так.

    Avenger.
    Может есть некие причины по которым всё это тихо-молча, о которых мы не знаем?

    Ну вот, Особист причину указал. Понятно, не в военно-тактическом, а в тактико-геополитическом смысле. Но я тоже давно удивляюсь, почему при современных средствах слежения, нам хотя бы не фиксировать и не публиковать во всех возможных инстанциях материалы "объективного наблюдения"? Так или иначе, это бы служило очередным "тормозом" для проведения артиллерийских операций против ЛДНР.

    Эдуард Басурин
    Украинские силовики перебросили... По его словам, силовики вели огонь по...

    И вот ещё момент. А почему в своих официальных заявлениях должностные лица ЛДНР употребляют относительно киевских подразделений такую терминологию: "украинские силовики"?
    Ну ладно - мы. Киевская "власть" нами, в своё время, была политически вынуждено принята. Но ни Донецком, ни Луганском она не принята же как легитимная власть, ну просто по самому факту противостояния. Значит, им-то как раз вполне можно называть вещи своими именами. Опять же - по факту. Какие "ВСУ", "СБУ", какие "силовики" и под. могут быть у незаконных узурпаторов? У них соответственно могут быть только "незаконные военизированные бандформирования", употребляющиеся для "террористических целей". Поэтому для официальных лиц Донецка и Луганска политически целесообразно, на мой взгляд, употреблять такую терминологию: "украинские террористы" или "киевские террористы", "киевские узурпаторы" и под. Тогда им логично позиционировать себя жертвами этих узурпаторов, насильственно захвативших власть в стране. А ЛДНР в результате, вынужденно защищаться от этих террористов и формировать, соответственно, своё уже единственное легитимное правительство. Причём, такое видение ситуации должно подаваться как мнение народа ЛДНР, а соответственно, их официальные представители в своих заявлениях и документах должны лишь ретранслировать эту точку зрения, как официальную.

       
     


  4. » #3 написал: Avenger (1 августа 2016 02:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Ну "потеряла" бы МО России парочку систем контрбатарейной борьбы. Ну или другой вариант. Со спутников бы посматривало за "соблюдением перемирия". А пруфы бы интернете публиковало. Вот мол вчера силы урины обстреляли такие-то территории с такой-то позиции и вот спутниковые снимки. Может есть некие причины по которым всё это тихо-молча, о которых мы не знаем?


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  5. » #2 написал: особист (31 июля 2016 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    не время еще...подпустим поближе...


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  6. » #1 написал: Арбен Ашику (31 июля 2016 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе...(с)

    - что за подмена понятий? называйте вещи своими именами - геноцид мирного населения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map