Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем Явлинский тащит в Думу своих бездарных друзей

Зачем Явлинский тащит в Думу своих бездарных друзей


30-07-2016, 09:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 890)

Зачем Явлинский тащит в Думу своих бездарных друзей


После оглашения списков кандидатов «Яблока» в Государственную думу по политологическим кругам прошелся шепоток недоумения – причиной тому стал Марк Иосифович Гейликман, занявший место в первой десятке. Он появился на оппозиционном небосклоне настолько внезапно, что многие члены «Яблока» оказались неготовыми к его появлению в федеральных списках партии. На самом-то деле большинство членов «Яблока» даже не знало Гейликмана до недавнего времени, но вот теперь он красуется на шестой строчке списка, и оказавшиеся ниже более-менее публичные персоны, такие как Галина Ширшина, Александр Гнездилов и Дмитрий Гудков, недоумевают: за что с ними так обошлись?

Фото: yabloko.ru

Марк Иосифович Гейликман родился в Ленинграде, в 1968 году. О его биографии известно немного: успел послужить в армии, окончил СПБГУ, работал техником-механиком в аэропорту, обзавёлся семьей и… подружился с Григорием Явлинским. Где и при каких обстоятельствах? Неизвестно, зато известно, что Гейликман и Явлинский – не просто соратники, но и друзья.

Видимо, именно по этой причине в 1995 году Марку Иосифовичу была доверена должность политтехнолога в партии Явлинского. Согласно информации, указанной на сайте партии, Гейликман руководил «большим количеством предвыборных кампаний». Видимо, неважно руководил: уже на протяжении 13 лет «Яблоку» ни разу не удалось преодолеть злополучный 5%-й барьер на думских выборах.

Отсутствие профессионализма Гейликман пытался компенсировать «креативностью». Именно в кавычках, потому как стихотворения, сочиненные Марком Иосифовичем во время одной из предвыборных кампаний в Москве, оказались настолько ужасными, что журналисты не поверили в их «яблочное» происхождение.

Проходит время незаметно –
Как о заметке мысль газетной…
Уж ЯБЛОКО пятнадцать лет
Нам ищет в рай земной билет».

Журналистов можно понять. Такие стихи походят, скорее, на провокацию конкурентов, нежели на работу яблочного политтехнолога. Однако ж Гейликман получил за эти вирши внушительную сумму денег, оказав своему товарищу Явлинскому «медвежью» услугу.

Работу политтехнолога Гейликман совмещает с графоманией. Его перу принадлежит небольшой сборник стихов (более серьёзных, но так и не нашедших своего читателя) и пьеса под названием «Кандидат», герои которой – коллеги Гейликмана из «Яблока».

Вот и всё. Больше Гейликман абсолютно ничем не знаменит. Непримечательный человек стал политтехнологом в партии только благодаря знакомству с её лидером. Почему же он попал в федеральную часть яблочного списка?

Гейликман

Гейликман на съезде партии (2016) (скриншот из видео)

Скорее всего, смысл этого выдвижения заключается в упрочнении позиции самого Григория Явлинского, переставшего занимать должность председателя партии аж в 2008 году. За прошедшие годы усилилось влияние новых членов «Яблока» – Сергея Митрохина, Эмилии Слабуновой, Галины Ширшиной. Ничего не добившийся за десятилетия существования партии Явлинский чувствует шаткость своего положения.

Фото: echo.msk.ru

Теперь он пытается укрепить его, продвигая в верхи партии «своих» людей – окажутся ли эти попытки тщетными, покажет время, но желание любой ценой удержаться у руля со стороны смотрится жалко. Такое поведение недостойно авторитетного политика, впрочем, Григорий Алексеевич никогда таковым и не являлся.

 

Источник фото: yabloko.ru



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map