Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый посол России на Украине: Бабич готов к жесткой политической дуэли

Новый посол России на Украине: Бабич готов к жесткой политической дуэли


30-07-2016, 09:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 681)
Как ожидается, Госдума и Совет Федерации сегодня рассмотрят кандидатуру на должность нового посла России на Украине. После отставки Михаила Зурабова главным кандидатом на этот пост называют Михаила Бабича, полпреда президента в Приволжском федеральном округе.
Новый посол России на Украине: Бабич готов к жесткой политической дуэли
Главным кандидатом на пост посла России на Украине

называют Михаила Бабича


«О том, что действия посла России на Украине Зурабова не отвечают сложившейся ситуации, говорилось уже давно, в том числе и мною в различных интервью. Поэтому решение о его отставке и замена на более вменяемого дипломата - вопрос давно назревший. В последнее время информационном пространстве появилось много публикаций,  где говорится о том, что эта смена послов является знаковой и говорит о готовящихся изменениях российской политики в отношении Украины. Я это мнение тоже разделяю», - комментирует «Экономике сегодня» политолог Эдуард Попов.

По его мнению, стоит учитывать, что Михаил Бабич не только более профессиональная фигура, чем Михаил Зурабов, но к тому же фигура более статусная. «Это становится понятно, стоит только взглянуть на его послужной список и административно-политический статус. Он принадлежит к числу тех, кого у нас называют силовиками, дипломат-силовик. Для Украины это означает, что политическая дуэль  будет вестись довольно жестко.

Для самого Михаила Бабича назначение с одной стороны очень лестное, но с другой стороны очень тяжелое. А учитывая то, в какой стране ему придется работать и с какими партнерами иметь дело, могу только пожелать ему успехов на этом поприще», - продолжает Попов.

Профессор кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов Юрий Почта в разговоре с нами также отмечает, что прежний посол не во всем оправдал ожидания.
Новый посол России на Украине: Бабич готов к жесткой политической дуэли
Михаил Зурабов не во всем оправдал ожидания

«Во-первых, Зурабов не обладал навыками дипломата. Он все-таки специализировался на  социальный работе, но был ценен тем, что у него были хорошие устоявшиеся связи с Порошенко. Они были давно знакомы, поэтому он организовывал прямой канал неформальной связи между российским и украинским президентом. Но сейчас стало очевидно, что это бесполезно, Порошенко не тот, кто принимает решения на Украине.

Мы видим, как серьезно заглох Минский процесс, Украина продолжает все больше отдаляться от России – стало очевидно, что нужен новый посол. Что касается Бабича, то его кандидатура выглядит достаточно интересной. Хотя он не дипломат, но у него имеется большой опыт работы и в силовых и экономических структурах. Он имеет несколько образований, в том числе юридическое.

Но главный вопрос сейчас заключается в том, сможет ли он приехать в Киев. Так как украинского посла нет, а есть временный поверенный, то мы не должны пускать российского посла, заявляют на Украине. К тому же на этом фоне идут разговоры о полном разрыве отношений.

Здесь стоит понимать, что дипломатическая часть отношений с Киевом очень важна, она бы могла многое прояснить. Но договариваться о чем-то с украинским правительством бесполезно, они отказываются выполнять все, что им невыгодно, срывают любые договоренности. Задачи перед будущим послом стоят очень серьезные – здесь и Минский процесс, и поддержание нормальных отношений между странами, и обеспечение интересов граждан», - подводит итог Почта.

Андрей Петров...
Источник: http://rueconomics.ru/187878-novyi-posol-rossii-na-ukraine-babich-gotov-k-zhestkoi-politicheskoi-dueli


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 июля 2016 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Верховная Рада взбушевалась: посол РФ в Киеве не нужен
    Масштабные кадровые перестановки в государственных структурах, ставшие следствием личного решения Путина, ознаменовались и сменой российского посла на Украине. Михаил Зурабов, снятый со своей должности, встретил в свой адрес массу критики от коллег, некоторые из которых даже заявили, что отставку Зурабова необходимо было организовать гораздо раньше.

    Из пресс-службы министерства иностранных дел молниеносно последовало сообщение о том, что «временный поверенный в делах России на Украине - Торопов Сергей Львович». Решение было отправлено на согласование в Киев, откуда ждали, пожалуй, какого угодно ответа, но только не того, который последовал.

    Стало известно, что в Верховной Раде приняли решение отказаться от российского посла в Киеве. Об этом заявил член комитета Верховной рады Украины по иностранным делам Владимир Арьев. Он полагает, что «уровень и наличие посла должны свидетельствовать о добрососедских, просто нормальных отношениях между странами», каковых нет. Его альтернативное предложение заключается в замене посла на временного поверенного на постоянной основе. То есть, это как бы не посол, но и не просто человек, сидящий в Киеве на птичьих правах, в общем, какая-то неразбериха.

    Такой отказ возводит очередной высокий барьер недопонимания между двумя государствами, где совершенно не остается место для дипломатического ресурса. Может быть, Украине, в таком случае, стоит действительно отгородиться от России стеной, как предлагал Яценюк. Правда, футуристическая задумка возведения «Европейского Вала» оказалась лишь установкой огородной сетки на границах двух стран. Стало быть, что ни проект, то абсурд, подкреплённый распилом бюджета, что ни шаг, то декоммунизация и разгром и без того хрупкого дипломатического ресурса.

    Антон Орловский,
    специально для Politikus.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map