Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Столкновения в Ереване

Столкновения в Ереване


30-07-2016, 09:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 122)

Столкновения в Ереване



В Ереване возобновились столкновения полиции с группой поддержки боевиков засевших в захваченном здании полиции, которые там сидят уже вторую неделю. Сегодня снайперы ранили троих захватчиков, а вечером толпа (по разным данным на улицах Еревана скопилось несколько тысяч человек) прорвала оцепление полиции. Собственно, меня еще неделю назад знакомый предупреждал, что будет попытка прорыва оцепления извне, так что все идет по накатанной.

UPD: Полиция применяет спецсредства, есть раненые. Ранение так же получил журналист Life-News.
UPD2: Полиция достаточно жестко разогнала протестующих на улице Хоренаци и на Сари-Тах. Десятки человек арестованы, под замес попали различные журнасты, некоторым побили технику, иных оходили дубинками.

Участники шествия в Ереване по пути к району, захваченному вооруженной группировкой полка патрульно-постовой службы, прорвали оцепление, пытаясь приблизиться к захваченному зданию, передает корреспондент "Интерфакса".
Несколько сот участников обходными путями движутся в направлении полицейского здания. Как сообщалось, ранее в пятницу митинг оппозиции в Ереване перерос в шествие к захваченной вооруженной группой территории полицейского участка. Несколько сот человек направились по центральным улицам Еревана в направлении захваченного здания полиции.
Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия. В настоящее время на территории полицейского полка в качестве заложников находятся трое медиков бригады "Скорой помощи", в том числе медсестра.
В пятницу трое захватчиков получили ранения в перестрелке с полицией.


http://www.interfax.ru/world/5... - цинк

Попытка прорыва оцепления.

Шествие к улице Хоренаци.

Митинг на площади Свободы.

Онлайн-трансляция из Еревана.

Собственно, налицо просто классическая ситуация, когда боязнь властей применить соразмерную ситуации силу и стремление решить ситуацию гомеопатическими мерами , оборачивается растянутым по времени насилием чреватым непредсказуемыми последствиями и растущей политической нестабильностью. В городе снова идут аресты, но совершенно очевидно, что не восстановив контроль над зданием полиции, власти сохранят очаг недовольства, который будет в свою очередь притягивать недовольных извне, что будет провоцировать новые столкновения, аресты и тому подобное, что еще больше будет нагнетать ситуацию.



























Colonel Cassad



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Число пострадавших при разгоне демонстрантов в Ереване достигло 60 человек

После разгона полицией Еревана участников акции протеста были госпитализированы 60 человек, передает Sputnik Армения со ссылкой на пресс-секретаря министерства здравоохранения страны Анаит Айтаян.


«Шестьдесят человек госпитализированы в результате разгона полицией демонстраций вокруг территории захваченного вооруженной группировкой полицейского полка в Ереване», — говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости». Ранее пресс-служба министерства здравоохранения Армении сообщила, что около 30 человек госпитализированы после разгона полицией демонстраций вокруг территории захваченного вооруженной группой здания патрульно-постовой службы в Ереване.

Ранее сообщалось, что полиция Еревана разогнала акцию протеста у здания полка ППС в Ереване.

 

источник

 

Число пострадавших в столкновениях в Ереване достигло 60 человек



Число пострадавших в столкновениях в Ереване достигло 60 человек

Фото: © EPA/HAYK BAGHDASARYAN

ЕРЕВАН, 30 июля. /Корр. ТАСС Тигран Лилоян/. Не менее 60 человек пострадали в результате столкновений между полицией и представителями оппозиции в столице Армении. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Министерства здравоохранения страны.

"Вследствие инцидента, имевшего место на улице Хоренаци и в квартале Саритах в Ереване на автомашинах скорой помощи в пять медицинских учреждений города, по предварительным данным, доставлено 60 пострадавших", - сказала пресс-секретарь министра здравоохранения республики Анаит Айтаян.

По ее словам, из 42 доставленных в Ереванский медцентр "Сурб Григор Лусаворич" (имени Святого Григория Просветителя) в тяжелом состоянии находятся двое пострадавших. Одному из них в настоящее время проводят хирургическую операцию на поврежденном глазу, у другого - ожоги, и обсуждается вопрос о переводе его в специализированный ожоговый центр.

Оценивается как тяжелое состояние одного из 12 пострадавших, поступивших в Ереванский медцентр "Эребуни", отметила Айтаян. Это один из пятерых доставленных туда полицейских, у которого - огнестрельное ранение в брюшную полость. Сейчас его оперируют. Состояние других пострадавших - удовлетворительное.

 

источник

 


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map