Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция: Смертная казнь исключает безвизовый режим. И не только его

Турция: Смертная казнь исключает безвизовый режим. И не только его


20-07-2016, 09:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 282)

Смертная казнь исключает безвизовый режим. И не только его


Экс-глава глава правительства Великобритании в свое время выдвинул предположения, что Турция вступит в Евросоюз не ранее 3000 года. Чем и  навлек на себя гнев президента Эрдогана и его окружения, заявивших, что такие высказывания  – позор для европейских политиков.

Но после того, как высший эшелон власти в Турции и лично сам президент заявляют, что в стране возможно будет введена смертная казнь после неудавшегося военного переворота, становится понятно, что и в 3000 году такое событие станет невозможным. Потому что членство в Евросоюзе и смертная казнь несовместимы. Об этом тут же заявила шокированная подобными заявлениями со стороны турецкой республики глава европейской дипломатии Федерика Могерини. Это автоматически закрывает доступ Турции в ЕС. Европейских лидеров возмущает даже сама возможность обсуждения такого вопроса.

Еврокомиссар ЕС Гюнтер Эттингер в интервью немецким  газетам подчеркнул: «Смертная казнь несовместима с нашими ценностями и договорами».

Возможно, что уже европейские ценности потеряли свою привлекательность для президента Турции Рэджепа Эрдогана. Можно вспомнить, как он «давил» на Евросоюз в плане предоставления безвизового режима для турецких граждан при согласовании приема беженцев на территории своей страны. И ему было обещано, что таковое решение будет принято при условии выполнения всех  условия, связанные с данным договором, и 72 пунктов, обязательных для выполнения любой страной в подобном случае. И самой главный пункт касался верховенства закона.

А что происходит в Турции на данный момент? Принят закон о лишении депутатов иммунитета, что ведет к «искоренению» оппозиции, в стране притесняются свобода слова и печати, идут «зачистки» мятежников.  По последним данным арестовано более 7,5 тыс человек.

Еврокомиссар заявил: «Государство не должно тысячами избавляться от неугодных судей. Независимость судебной системы — ключевой элемент».  А Эрдогану наоборот сейчас важно, как можно быстрее избавится от тех судей, которые откажутся давать высшую меру наказания путчистам.

Ранее сообщалось, что в сентябре будет приниматься решение о предоставлении  Евросоюзом Турции безвизового режима в Шенгенскую зону. Поэтому  Эттингер думает, что из-за сложившейся ситуации в Турции этот вопрос не будет рассматриваться до конца этого года. Но заявил, что по вопросу беженцев сотрудничество с Анкарой продолжится, потому как миграционный кризис продолжается. Интересно, как поменяется мнение европолитиков, если всё-таки Эрдоган утвердит смертную казнь?  По-прежнему будут сотрудничать и выделять миллиарды режиму, который отступает от принципов европейского сообщества?

Николай Киреев



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map