Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шило на мыло: преемница Кэмерона продолжит саботировать Brexit

Шило на мыло: преемница Кэмерона продолжит саботировать Brexit


12-07-2016, 09:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 323)

Шило на мыло: преемница Кэмерона продолжит саботировать Brexit

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что в среду вечером уйдет в отставку со своей должности и передаст пост министру внутренних дел Терезе Мэй.

Шило на мыло: преемница Кэмерона продолжит саботировать Brexit
Министр внутренних дел и будущий
премьер-министр Великобритании Тереза Мэй

Таким образом, Кэмерон отреагировал на результаты британского референдума по Brexit, поскольку считает, что выводить Великобританию из Евросоюза должен другой премьер-министр, поскольку он сам активно ратовал за сохранение Объединенного королевства в Европе.

Генеральный директор Europe Insight Андрей Куликов в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что Мэй также выступала за сохранение Великобритании в составе Евросоюза, поэтому это выглядит достаточно курьезно, что вести переговоры о выходе из Евросоюза будет человек, который придерживался тех же взглядов, что и уходящий в отставку Кэмерон.

«Более того, если мы посмотрим на циркулирующие сегодня в Великобритании предположения по составу нового правительства, то этот состав по большинству позиций совпадает с предыдущим кабинетом. Естественно, определенные рокировки произойдут, но, тем не менее, значительное количество людей, которые ранее занимали главные посты, останутся на должностях или совершат на этом фоне, грубо говоря, горизонтальные перемещения», - заключает Куликов.

Поэтому Куликов не ожидает от замены Кэмерона на Мэй заметных изменений в курсе британского правительства. Соответственно, та линия, которая была разработана еще до выборов 2015 года вряд ли будет подвергнута каким-то существенным изменениям и, наверняка, будет продолжена дальше. Впрочем, естественно, с понятной поправкой на результаты референдума по Brexit.

Шило на мыло: преемница Кэмерона продолжит саботировать Brexit
Уходящий в отставку премьер-министр
Великобритании Дэвид Кэмерон

«Впрочем, важным моментом является тот факт, что оппозиционные партии уже выступили за проведение досрочных выборов по той причине, что премьер-министром становится человек, который не имеет самостоятельной программы и де-факто продолжает курс предыдущего правительства Великобритании», - резюмирует Куликов.

Таким образом, у Мэй будет программа его предшественника, из-за чего возникает ситуация, которую Великобритания уже проходила с Гордоном Брауном и Лейбористской партией, который, в свое время, просто заменил Тони Блэра на посту премьер-министра.

Также, по мнению Куликова, нужно обратить внимание на тот факт, что до Brexit большая часть Консервативной партии выступала за сохранение Великобритании в составе Евросоюза, что, конечно, наложит серьезный отпечаток на действия правительства Мэй.

«Все те лица, которые в Консервативной партии до этого выступали за выход Великобритании из состава Евросоюза и говорили о своих претензиях на пост премьер-министра сейчас ушли в тень. Поэтому мы теперь получаем ситуацию, что то проевропейское большинство, которое было среди консерваторов теперь «меняет» свой политический курс, свою позицию и начинает процесс по выходу Великобритании из состава Евросоюза», - констатирует Куликов.

Все это полностью, как отмечает Куликов, соответствует заявлению самой Терезы Мэй, которая сказала – Brexit, значит Brexit, но никаких досрочных выборов, при этом, не будет.

Шило на мыло: преемница Кэмерона продолжит саботировать Brexit
Правительство консерваторов попытается
саботировать результаты референдума

«Другое дело, это также показывает, что среди консерваторов есть желание разыграть определенную комбинацию и каким-то образом замедлить процесс выхода Великобритании из Евросоюза. Тем более, предпосылки для этого есть, учитывая позицию малых партий и значительной части лейбористской партии, не говоря уже о самих консерваторах. Также существует петиция о сохранении членства Великобритании в Евросоюзе, которую Парламенту все равно придется рассмотреть, несмотря на все заявления правительства», - заключает Куликов.

Так что, здесь, на взгляд Куликова, действительно возможен сценарий по замедлению процесса выхода Великобритании из состава Евросоюза, а, возможно, что и вообще отмены этого решения по результатам, например, досрочных выборов в парламент.

«Все это варианты имеют право на существование и очевидно, что перспективы таких планов уже будут ясны в самые ближайшие дни», - резюмирует Куликов.

Одно можно сказать наверняка, что смена Кэмерона на Мэй не откроет «зеленый» цвет Brexit, а, может быть, и вообще сведет результаты референдума «на нет». Фактически это продолжение старого курса британского правительства, как в плане внутренней , так и внешней политики. Соответственно, не имеет смысла говорить и о каком-либо послаблении курса Лондона по отношению к Москве.

Дмитрий Сикорский



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 июля 2016 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Британия не будет верстать кризисный бюджет из-за Brexit

    Новый министр финансов Великобритании Филипп Хэммонд заявил, что новое правительство королевства не будет верстать кризисный бюджет в связи с выходом Великобритании из Евросоюза, однако итоговое заявление минфина по этому вопросу будет представлено осенью, сообщает The Guardian.

    Издание отмечает, что это резонирует с заявлениями предшественника Хэммонда — Джорджа Осборна, который настаивал на переформировании бюджета в связи с референдумом. Осборн, в частности, предупреждал о росте налогов, чтобы наполнить бюджет на дополнительные 2,5 млрд.

    «Премьер-министр в свой первый день дала понять, что мы будем работать в обычном режиме и представим итоги наши мониторинга в обычном порядке — осенью. Сегодня я встречусь с главой Банка Англии, и мы начнем подводить итоги», — заявил Хэммонд в ходе своей первой пресс-конференции в должности главы минфина.

    Предшественник Хэммонда ранее анонсировал рост налогов для поданных Великобритании в связи с итогами референдума, а также анонсировал снижение корпоративных налогов для привлечения в страну инвестиций со стороны крупных компаний и инвесторов.

    http://www.gazeta.ru/news/#

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map