Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ямпольская: Партия ставит цели, которые объединят граждан

Ямпольская: Партия ставит цели, которые объединят граждан


11-07-2016, 18:08 | Политика / Новости политики | разместил: er.ru | комментариев: (0) | просмотров: (1 068)

Очень важно установить единый стандарт преподавания истории, а также на государственном уровне прививать правильное отношение к основополагающим событиям нашего прошлого и священное отношение к героям нашей истории, чтобы они были неприкосновенны, чтобы они не могли быть обсуждаемы в каком-то уничижительном ключе. Об этом  в понедельник, 11 июля, заявила член Высшего Совета Партии, главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская, комментируя заявление председателя «Единой России», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что сейчас в обществе существует запрос на глубокое изучение истории страны, чтобы можно было грамотно выстраивать перспективы на будущее.

Ямпольская подчеркнула, что важно также понимать, что «прошлое существует не само по себе, это не самоцель, самоцель - это будущее и то настоящее, в котором мы движемся к будущему». «Это личностное, душевное, нравственное совершенствование каждого человека, живущего в России. Для этого нужен интерес к истории», - заметила она.

«Помимо уважительного отношения к прошлому, которое должна поддерживать «Единая Россия», необходимо заняться амбициозными национальными проектами для нашего будущего.  Нация сплачивается не учебником истории, а общими делами. Плохо, когда молодежь не знает, как жили предки, и точно также плохо, когда молодежь не знает, ради чего она живет сама. Необходимо дать людям цели и задачи, и нужно, чтобы эти задачи объединяли как можно больше людей. Это важная задача для Партии», - подчеркнула Ямпольская.  

В ходе встречи со сторонниками и членами «Единой России» руководитель областной общественной организации «Молодые патриоты» и партийной инициативы - проекта  «Доброволец» Татьяна Никонова задала вопрос, касающийся сохранения исторической памяти и преемственности поколений. Как отметил Медведев, «у людей есть потребность в изучении истории страны, родного края, государства в целом». «Также существует запрос на изучение религии, которая в России, как и в других государствах, неотделима от истории развития страны», - сказал председатель Партии.

Он подчеркнул, что необходимо уделять внимание и изучению современности, чтобы в будущем принимать правильные решения, основанные на опыте прошлого.

«В советские времена, когда я учился, нельзя было не знать историю Великой Отечественной войны. В те годы показывали фильмы о войне, в школах изучались литературные произведения, посвященные военному времени», - подчеркнул Медведев.

По его словам, сейчас же не все молодые люди понимают, как наша страна жила в XX веке.

«Задача Партии сегодня - говорить об адекватной картине мира. Тогда мы сможем объяснить все многообразие сложность и противоречивость российской истории,  ее величие. И тогда у нас будет достойная смена», - заключил Медведев. 




Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map