Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Петиции против «пакета Яровой» собрали свыше 460 тысяч подписей

Петиции против «пакета Яровой» собрали свыше 460 тысяч подписей


10-07-2016, 10:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (4 733)

Созданные несколько дней назад на двух разных площадках петиции против «антитеррористического пакета» законов Озерова–Яровой суммарно собрали уже более 460 тыс. голосов.

Более раннюю петицию на сайте Change.org подписали 434,8 тыс. человек. Самый популярный комментарий «ничего не буду комментировать, а то посадят» набрал 6 тыс. лайков.

В свою очередь созданную в конце недели петицию на сайте Российской общественной инициативы подписали 29,4 тыс. человек, пройдя процесс авторизации через сервис «госуслуг». Против отмены закона выступили 345 подписантов.

Еще до одобрения пакета законов Совфедом и президентом была создана еще одна петиция, авторы которой выступили против внесения изменений в законодательные акты, касающиеся жизни верующих и миссионерской деятельности. На настоящий момент она собрала почти 40 тыс. голосов.

Президент России Владимир Путин подписал «антитеррористический пакет» 7 июля. Принятые до этого Госдумой и Совфедом законопроекты были разработаны депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

Законопроект, принятый 24 июня Госдумой, обязывает операторов связи хранить содержание переписки и звонков пользователей в течение шести месяцев. Кроме того, документ устанавливает норму, согласно которой «организаторы распространения информации» должны предоставлять по требованию ФСБ ключи для декодирования зашифрованных сообщений.

В Кремле опасения сотовых операторов, которые говорят о многомиллиардных затратах, считают беспочвенными. Между тем в «Почте России» подсчитали, что на организацию проверок посылок по антитеррористическому пакету законов необходимо не менее 500 млрд руб. Еще 100 млрд руб. будет требоваться каждый год.



Источник: gazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16




Комментарий от редакции:
С петициями в интернете надо понимать что не исключены накрутки голосов, даже более того вероятны, так как лоббисты таким образом решают свои задачи.


Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Любопытный (11 июля 2016 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: incubz
    ты закон читал?


    По проекту это вас (провайдеров и т.д.) всех коснется через 2 года, не?)

    Цитата: shamala
    где бы Вы предпочли чтобы хранились данные о Ваших финансовых операциях


    Даже не знаю... Скорее всего в каких то сверхзащищённых базах данных, за утечки из которых будут отвечать головой все от оператора то высшего руководства? Или вон в ФСБ (сотовые операторы предлагали им самим все это дело хранить в обмен на 1% выручки). Явно не в ДЦ провайдеров или операторов сотовой связи, откуда данные могут уйти за "бутылочку пивка" или "перепихон" с одним из администраторов или даже операторов. А так же массово через "утечки" или бегство с "винтом под мышкой"_ака_Сноуден.

    Впрочем ладно, у нас тут в интернете каждый 1й эхсперт сродни Яровой.)

       
     


  2. » #12 написал: shamala (11 июля 2016 06:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0
    Когда вся финансовая система станет электронной, а это неизбежно, где бы Вы предпочли чтобы хранились данные о Ваших финансовых операциях. В США? Или может лучше дома, В РФ?

    Вот для чего нужны ЦОДы (Центры Обработки Данных). Вот для этого и нужен этот закон. А антитерроризм - это только прикрытие. Это для радиослушателей и телезрителей. Наши заклятые друзья-партнеры это понимают и будут лоббировать отмену закона. Собирать подписи, натравливать недалёких турбопатриотов, стращать слежкой за всеми и за всем... Много чего будет. Но х... у них что получится. Наши спецы в теме, их уже на мякине не проведёшь.

       
     


  3. » #11 написал: maximus0001 (11 июля 2016 04:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Это сколько места потребуется для хранения видеозаписей всех блогеров (ютуб, твич, инстаграмм..). А понял, вот о чем было требование к забугорским сервисам, хранение данных наших пользователей в нашей стране.

       
     


  4. » #10 написал: Dmitrich (10 июля 2016 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    Данный "закон", внегласно, действует с 2006 года. И вообще я не вижу негативных последстствий или проблем исполнения данного документа. А нежелающих - попросят на выход. Моя позия - ДА согласен - ДА нужен - я ЗА (.)


    --------------------
    /DV/.

       
     


  5. » #9 написал: lisenko (10 июля 2016 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    А разве все это барахло не хранится на серверах? Думаешь, удалил свой бред в обсуждениях, а он только помечен, как удаленный, болтается себе где-то на дисках... Нужно будет какому-нибудь Цукербергу, всплывет... Что поменялось, кроме того, что теперь этим будут интересоваться и спецслужбы? Чисто мое личное скромное мнение...

       
     


  6. » #8 написал: Sergey77 (10 июля 2016 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: incubz
    incubz (Сегодня, 17:25)
    Статус: Пользователь offline | ICQ: |
    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Комментариев: 104
    дядя Коля,
    ты закон читал? я провайдер я читал меня там ничего не касается ) так что ты или дурак, или враг
    интересно как на почте так посчитали )))) какие гении это сделали ))))) наверно пирельманы там через одного
    хотя бы для правдоподобности написали типа 486 млрд и 92,675 млрд ежегодно ) ну моя лучше читается ))) же


    Да не просто почта России решила по тхой грусти бабла срубить. У них там с наступлением эры интернета всё грустно стало. Вот и решили надо просить больше, а там глядишь что то и обломится. Но скажу почтальёнам с этого не копейки не перепадёт и как получали 10 тыров так и будут! :)

       
     


  7. » #7 написал: Любопытный (10 июля 2016 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Эм, есть люди которые ещё и поддерживают проект и на серьёзных щщах считают, что он будет работать?)
    Даже если "затянуть гайки" до упора, всегда останутся кулхаукеры, которые будут массово взламывать базы данных и продавать. А некий господин cosm, через взломанный счёт которого сделают пару транзакций, потом будет доказывать серьёзным дядям, что не жираф.))
    А если не закручивать, то любой худо-белно прошаренный пользователь инета это обойдет.) Вон как с глобальным фаерволом случилось.

       
     


  8. » #6 написал: cosm (10 июля 2016 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    дядя Коля,
    Еще ничего нет, а вой стоит, что ограбали, даже смешно читать wink
    И да, теперь будет сложнее неким лицам устраивать агитации вконтактике и вообще везде где без наказано. Ведь и приехать могут winked Чего боимся?
    Я повторюсь, и раньше все так хранилось, вам просто этого не говорили, изменилось то, что теперь предъявить могут.

       
     


  9. » #5 написал: дядя Коля (10 июля 2016 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Мое мнение, в основном кричат о какой-то несправедливости только лишь те, кому есть что скрывать. Мне лично все равно. Если это действительно эффективно, пускай подписывают

    А вы готовы платить провайдеру за хранение им всех видео с котиками и порнушкой, которые вы смотрите в интернете?


    --------------------
    Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь

       
     


  10. » #4 написал: cosm (10 июля 2016 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Мое мнение, в основном кричат о какой-то несправедливости только лишь те, кому есть что скрывать. Мне лично все равно. Если это действительно эффективно, пускай подписывают. Скрывать нормальному человеку нечего, да и никто не будет кого-то лично что-то мурыжить. Все это выдумки свидомых, коих ликование в интернете по этому поводу просто запредельное. А так к слову, раньше все так и было, просто это не афишировалось, теперь сделали официально.

       
     


  11. » #3 написал: Aramida (10 июля 2016 12:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Складывается впечатление, что до этого "пакета" Почта России палец о палец не ударила по организации проверок посылок...
    Действие/принятие "пакета" одна из мер снятия/предотвращение угрозы терроризма в стране.. не понимание этого...- настоящее предательство...

       
     


  12. » #2 написал: чатланец (10 июля 2016 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    0
    Лично и мне пофиг, я не веду никакой деятельности чтоб кого-то из органов заинтересовала моя личность. Да и задумывать что-то противозаконное у меня нет желания, ведь можно жить и в рамках закона.

    Да и меня удивляет какая короткая память у людей. Когда в четырнадцатом году как лихо просуетились американцы в стравливании русских и хохлов, а ведь айтишники постоянно указывали на ай-пи адреса от куда пёрла первая грязь ( нужно было дать первый импульс), а у нас это дело подхватили и понеслось всё со скоростью паровоза.
    Всё предупреждения потонули в людских эмоциях.

    И сколько вреда это принесло? И вся прелесть ситуации что американцы прекрасно знали что российским органам это не остановить, от-того использовали ситуацию по полной, и на выходе получили новую нацию хохлопитеки (абсолютно одураченный и ОЗЛОБЛЕННЫЙ народ).

    Нанять кучку диванных дебилов стучащих по клаве, и которые за сто баксов мать родную продадут, всегда дешевле чем построить ядерную ракету использование которой по назначению ещё стоит под очень большим вопросом.
    А тут дёшево и сердито.

    Раньше только спецслужбы США нарушали ваше право на частную жизнь, а теперь это будут делать ещё и спецслужбы РФ. На всякий случай повторю другими словами: США не перестанут копаться в грязном белье -- теперь они это будут делать бок о бок с РФ.
    Рискну предположить, что большинству россиян пофигу. Они не располагают информацией о готовящихся терактах, не призывают к терроризму, не склоняют к беспорядкам, не используют шифрование, не беседуют по телефону об интересных для товарища майора вещахи не пересылают ничего запрещённого по почте. Для них с этими законами ничего не изменится. Они их даже не заметят.

    Посадили кого-то за недоносительство? Ну и правильно!
    Посадили за разжигание? Да ему ещё мало дали!
    Надо предоставлять ключи шифрования? А чё это вааще такое?
    ФСБ прослушивает телефонные разговоры? Так ведь всегда прослушивали!
    Вскрыли посылку на почте? Слава богу, что посылка вообще дошла!

    Ну и так далее.

       
     


  13. » #1 написал: goritov (10 июля 2016 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0