Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Принцип Левченко – принцип политика-марионетки

Принцип Левченко – принцип политика-марионетки


2-07-2016, 17:54 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (3 200)


«Fake
» – фейк, в переводе с английского языка – подделка. Данное слово часто используется, когда речь заходит о фальшивом аккаунте человека в социальной сети. Зачем нужны «фейки»? Для того чтобы осуществлять любого рода деятельность, но при этом не показывать миру свое настоящее лицо, имя и фамилию.

 


Однако стоит отметить, что подобная практика встречается и в реальном мире, когда человек заводит себе живого «фейка», управляет его жизнью, делает из него свою личную марионетку. Об этом случае мы сейчас и поговорим.


Нашим «героем» является Максим Левченко – бизнесмен, совладелец корпорации Fort Group. Однако внимание он привлек желанием баллотироваться в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга от партии ЛДПР. Не секрет, что олигархи не пользуются доверием среди населения, так, какие шансы у «новичка» Левченко и зачем ему это нужно?


Оказывается, нужно это совсем не ему. Небольшое изучение карьеры и окружения «питерского чиновника» позволяет понять, что он и является самым настоящим фейком, через которого НЕКТО хочет пробиться в политику. Так, кто же этот загадочный кукловод?


Этим самым «человеком по ту сторону монитора» является ни кто иной, как Борис Пайкин – основатель фирмы корпорации Fort Group , в прошлом занимавший руководящие посты в государственной компании Росавтодор, Северо-Западной дирекции Госстроя РФ, ООО «Газпром социнвест». Все крупные работы под руководством Пайкина отмечались большими отставаниями от планов и  коррупционными скандалами. Карьера руководителя в государственных предприятиях окончилась после высказанного В.В. Путиным недовольства строительством Олимпийских объектов в Сочи.


Покинув пост, Борис Пайкин основал компанию Fort Group, взяв в долю… *барабанная дробь* Максима Левченко. Тайный источник финансирования и резкий старт на рынке недвижимости с многомиллиардными контрактами дает основание полагать, что коррупционные скандалы Пайкина были обоснованными. Украв деньги государства, олигарх вложил их в «свое дело».


Не кажется ли странным, что протеже крупного коррупционера, которого из государственных дел выгнали, решил ворваться в политический мир? Примечательно, что Левченко даже не имеет собственного мнения в политике, делая глупые заявления наподобие: «Владимир Жириновский говорит очень правильные вещи» или «Практически все его прогнозы сбываются, все вещи, которые предлагаются, являются адекватными, по внутриполитическим вопросам звучит много конструктивной критики». Даже здесь он напоминает компьютерного «бота», который на все вопросы отпускает общие комментарии, восхваляя нужный «объект».


Для охвата СМИ Пайкин через своего «фейка» выкупил газету «Деловой Петербург», где кандидат теперь ведет свой личный блог. Далее следуют переговоры о покупке «Фонтанки», а позже был профинансирован выпуск газеты «Петербургский маяк» с 70-тысячным тиражом. Причем Левченко долгое время отрицал причастность к этому изданию, однако уже в первом номере газеты на первом развороте есть огромное интервью с Левченко и несколько материалов посвящено компаниям их холдинга.


Дорогому и долгому плану коррупционера Бориса Пайкина не хватило продуманности и обычной хитрости. Связи «его кандидата» и самого миллиардера более чем очевидны; вместо агитационной кампании создатель решил просто купить крупные СМИ Петербурга, причем, купить в прямом смысле слова. Потеряв место в государственных верхах, он создает настоящую бизнес-империю и пытается вернуть влияние, просто «сменив аккаунт». При этом для осуществления этого плана Пайкиным выбирается, мягко говоря, сомнительная партия «ЛДПР», для которой Левченко – просто идеальный кандидат, ведь его статья «Принцип Левченко» является олицетворением популизма и всей политики партии. Он обещает людям хорошую жизнь, но не говорит, как конкретно он собирается добиться этого. Почему? Потому что «фейк» делает то, что решит живой человек, а Борис Пайкин еще не продумал «порядочную» ложь.


Это является очередным примером того, как самые настоящие преступники, не жалея никаких средств, пытаются прийти к власти. Но разве народу нужны коррумпированные олигархи, которые вместо своих прямых обязанностей будут набивать собственные карманы и действовать исключительно в собственных интересах? Разве народу нужен депутат-фейк?



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ded.fokich (3 июля 2016 05:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Если этот Пайкин вор и коррупционер, почему он на свободе и не конфисковано имущество в государственную казну?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map