Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саркози посоветовал Путину первым протянуть руку ради снятия санкций

Саркози посоветовал Путину первым протянуть руку ради снятия санкций


16-06-2016, 16:24 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (11) | просмотров: (2 885)

Саркози посоветовал Путину первым протянуть руку ради снятия санкций

Николя Саркози и Владимир Путин
Николя Саркози и Владимир Путин

 

Инициатором отмены европейских санкций должна стать Россия, считает бывший президент Франции Николя Саркози. Об этом он заявил в четверг, 16 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает корреспондент «Ленты.ру».

 

По словам бывшего главы государства, санкции необходимо снять. «У нас достаточно проблем, мы не можем позволить себе страдать», — пояснил он свою позицию. При этом, по мнению Саркози, первой должна протянуть руку более сильная сторона: «И самый сильный должен протянуть руку первым, и самый сильный — это Россия, это президент Путин».

 

Саркози рассказал, что накануне форума он общался с президентом России Владимиром Путиным и предложил ему снять контрсанкции. «Я желаю, чтобы господин Путин объявил бы о снятии санкций со своей стороны, а мы, европейцы, последуем этому движению», — добавил бывший президент. Также он сообщил, что в ближайшее время обсудит вопрос продления антироссийских санкций с еврокомиссаром Жан-Клодом Юнкером. «Я ему скажу, насколько нужно быть осторожными в продлении санкций, в решении о продлении санкций», — заявил политик.

 

Помимо этого, бывший президент Франции заявил, что с Россией необходимо сотрудничать, и он будет биться ради того, чтобы не было новой «холодной войны».

 

Ранее Саркози уже призывал отменить санкции против России. Так, выступая на Конференции европейских раввинов (CER) в январе 2016 года, он заявил: «Я выступаю против санкций Европы в отношении России. Потому что ценности Европы и России очень схожи, у нас схожая культура». Также политик подчеркнул, что Европа и Россия должны вместе сражаться с терроризмом и насилием.

 

Ряд стран Запада поэтапно начал вводить санкции в отношении России с марта 2014 года. Они объяснили решение ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к РФ. Меры затронули энергетический, оборонный и финансовый секторы.

Первыми о принятии ограничительных мер заявили США, после чего аналогичный шаг сделал Евросоюз.

 

В качестве ответной меры, начиная с августа 2014 года, Россия ввела запрет на ввоз продуктов из стран, присоединившихся к санкциям. В июне 2015 года РФ продлила продовольственное эмбарго до 5 августа 2016 года.



Источник: https://lenta.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: sasha1959 (16 июня 2016 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Чижов: санкции ЕС против России - многоходовая игра
    20:3216.06.2016
    С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн — РИА Новости. Санкции ЕС против России — это многоходовая игра, в основе которой много факторов и в том числе "внутренний раздрай" в Евросоюзе, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

    16 июня 2016, 20:14 | Мир | Екатерина Запара
    Могерини собирается посетить Россию

    Сроки визита пока не называются

       
     


  2. » #10 написал: dida38 (16 июня 2016 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2364
    Рейтинг поста:
    0
    А, мне нравится ход мысли этого "недофранцуза". Думаю у Президента есть пара-тройка предложений в рукаве, от которых европейские "шакалы" не смогут отказаться. Всему свое время. Спешка нужна при ловле блох. Необходимо по максимуму выжать от "санкций". Закончить перегруппировку сил и ресурсов. Освоить новые рынки. Реализовать в полном объеме "импортозамещение". Дать возможность финансовому сектору освоиться в новых условиях, сельскому хозайству стать на ноги, запустить новое производство, и тд.
    А, уж затем пригласить "капризную" барышню в постель. Куда она денется, когда разденется.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #9 написал: Avenger (16 июня 2016 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю, что этому дятлу кучерявому, стоит облетать поселения людские, что-бы видом своим как и звуками своими не смешить простой народ. Тоже мне дипломёт-трепло-собеседник))...

    sasha1959,
    Да, так и есть. А это трепло ещё и на этом пытается пиар себе устроить.
    И не "клакеры", а "клоакеры", так будет правильней и более точно обозначает кто они и где им место.)))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #8 написал: sasha1959 (16 июня 2016 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Дмитрий Евстафьев
    6 ч ·

    Я так понимаю, что Саркози предложил сдаться.
    А иначе.... А иначе будет следующий цикл обострения на Украине, санкций и, может, чего еще погуще.
    Крутовато, я бы сказал, даже по мне.
    Практически - ультиматум.
    Да, нет - просто "Ультиматум Саркози".
    Собственно, это и ответ на то, как меняется политика ЕС и европейских стран.
    И куда она меняется.

    А самое паршивое в том, что Саркози, Юнкер и те, кто их прислал, опираются на довольно толстый слой "клакеров" в нашей элитке, которые сейчас ринутся доказывать, что экономические проблемы у нас - не от недееспособности правительства и коррупции, а из-за санкций.

    Не верите?
    https://www.facebook.com/dmitry.evstafyev.9/posts/1029531287129061

       
     


  5. » #7 написал: bkk (16 июня 2016 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    А зачем отменять, если это способствует развитию рос экономике? все хорошо складывается у всех - находят новые рынки сбыта, другие развивают импортозамещение. Жизнь идет дальше.

       
     


  6. » #6 написал: Зоргкорп (16 июня 2016 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Как говорится: конец Путина во рту у Саркози.

       
     


  7. » #5 написал: Markus (16 июня 2016 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Не только Каддафи.... Но еще 08.08.08.... Петух гребанный! Приперся показать себя! Да он - НИКТО! И будет давать советы Президенту Великой России? :) Слов нет. Я прусь от их самомнения! Читайте Крылова!

       
     


  8. » #4 написал: Глобалист (16 июня 2016 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Надеюсь Путин его послал. Пусть сами отменяют, а через годик может и мы отменим.

       
     


  9. » #3 написал: gsibirskij (16 июня 2016 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Какие то формулировки у них... заезженные -
    терроризм, насилие, сказал бы прямо - торговли нет, бабок нет, а так - приелось уже!


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  10. » #2 написал: novozemel (16 июня 2016 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0