Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киевские инвалиды захватили здание министерства социальной политики

Киевские инвалиды захватили здание министерства социальной политики


14-06-2016, 21:20 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (2 895)

Киевские инвалиды захватили здание министерства социальной политики

В этой новости прекрасно все: начиная от самого факта произошедшего события и заканчивая тем, что творилось после в здании министерства. Но давайте начнем с предыстории конфликта.

 

А далеко ходить не нужно, потому что началось все буквально вчера, когда после получения результатов проверки ряда угледобывающих предприятий из-за нарушений законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности было решено полностью остановить 23 угледобывающих предприятия.

Шахтеры, работающие на этих местах, естественно, оказались не у дел, но, кроме того, государство решило оставить их ни с чем и лишить людей регрессивных выплат. 

Л-лицемерие. 

Профессия шахтера и без того наносит немалый вред здоровью, но то, что на тех предприятиях даже установленные нормы не соблюдались – это вред в квадрате. Кроме того, большая часть шахтеров имеет инвалидность. А украинские власти просто решили не выплачивать отчисления этим работягам, дескать, не работают ведь, поэтому незачем и платить.

Но шахтеры – люди неробкого десятка. На следующий же день устроили митинг у стен Министерства социальной политики Украины и потребовали не сокращать регрессивные выплаты и провести их перерасчет. Когда ответа не последовало, около десятка митингующих ворвались в здание Минсоцполитики и заблокировали рабочие кабинеты руководства с требованием провести встречу с чиновниками.

Дальше – самый треш.

Когда и это не принесло существенного результата, шахтеры-инвалиды легли на пол в здании министерства и объявили голодовку до тех пор, пока власти не выполнят их требования. 

 

Киевские инвалиды захватили здание министерства социальной политики

 

Сейчас голодовка продолжается, и стороны ведут переговоры. На этом пока все.

Как вам? На мой взгляд, это самый лучший показатель украинской европейскости, а также зашкаливающего уровня треша, который происходит на Украине.



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Avenger (15 июня 2016 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    konsai,

    У нас пара дураков решила возмутиться состоянию дел с оплатой труда (зарплатой). Их профком и сдал в прокуратуру. Обоснование? Разжигание социальной розни (или как там, не помню статья называется). Ну и предложили второй вариант, - они молча пишут заявление об уходе. Был выбран второй вариант, как не странно))) Как вам такое?

    Про наших инвалидов (регрессников) вообще забыли. Отработанный материал.
    Пенсионеры-регрессники. Удар под дых от законотворцев


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #4 написал: dmitri_kz (15 июня 2016 07:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 347
    Рейтинг поста:
    0
    konsai,

    Совершенно верно. Я кстати многим "протестантам" которые в мае собирались на площадь про эти поправки в трудовой кодекс говорил, а они только лупали глазами и не понимали о чем я.

       
     


  3. » #3 написал: Зоргкорп (15 июня 2016 03:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Треша действительно нет. Они не подвергли массовой люстрации всех чиновников министерства и не выкинули их в мусорные баки. Недогляд.

       
     


  4. » #2 написал: konsai (14 июня 2016 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Никакого треша
    Это именно показатель свободы слова в стране - имеете право, а с законностью действий разберемся потом
    Приведу пример: сегодня смотрел первый канал(новости) там диктор лихо освистал митингующие профсоюзы во Франции(поправки в Трудовой). Там побоища! Люди выражают свое мнение. Так вот поправки один в один совпадают с нашими которые ввели с 1 января в РК. В тихаря. Сказав "да он децл антинародный - но так ведь лучше для пизнеса - кризис на дворе". мы что - пожевали - а чо там сделаешь! Схавали. Терь тупо можно напнуть потому что ты "не внушаешь доверия" или "подорвал благосостояние пизнеса".
    А а во Франции нет - вот вам паленый макдональдс, вот закрытая Филева башня, вот вам груды мусора.
    Так же и в Украине чо

       
     


  5. » #1 написал: лесник (14 июня 2016 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Какие проблемы, сейчас патриоты подъедут - быстро инвалидов на тротуар повытрухивают, дети, женщины, инвалиды - это их профиль.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map