Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фейсбук окончательно обнаглел. Он накладывает санкции на граждан России

Фейсбук окончательно обнаглел. Он накладывает санкции на граждан России


10-06-2016, 10:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (6 721)

Фейсбук окончательно обнаглел. Он накладывает санкции на граждан России!


Фейсбук окончательно обнаглел. Он накладывает санкции на граждан России!


Сегодня появилась важная новость для всего мирового интернета. Крупнейшая мировая социальная сеть показала свое истинное лицо и готовность идти на поводу у политической цензуры США.

Фейсбук запретил жителям Крыма, гражданам России, пользоваться рекламными возможностями социальной сети. Фейсбук пытается подорвать экономику Крыма, ведь рекламой в социальных сетях в основном пользуются местные предприниматели, которые пытаются завлекать аудиторию в свои заведения, пользоваться своими услугами именно тогда, когда вы находитесь в Крыму.

Цитирую Lenta.ru: Отключение аккаунтов происходит автоматически, когда пользователь авторизуется с любым крымским идентификатором. При этом при последующем входе в соцсеть с IP-адреса, зарегистрированного не в Крыму, рекламные профили не возобновляют работу.

Это значит, что если вы приехали в Крым отдыхать и ваш смартфон вдруг зашел в фейсбук для автоматического обновления, то всё - вы заблокированы и не сможете больше никогда пользоваться рядом услуг социальной сети.

Мне никогда не нравился этот фейсбук. В связи с чем активно призываю пользователей в качестве протеста удалять свои профили в фейсбуке и переходить в российские социальные сети: Вконтакте, Одноклассники или сюда на Конт, тут тоже все будет как надо.

Я требую от граждан проявить гражданскую солидарность. Если жители Крыма не могут пользоваться фейсбуком - так ни один житель России не должен пользоваться фейсбуком. Причем я категорически против того, чтобы государство вводило какие-то запреты на фейсбук. НЕТ! Мы, граждане, должны сами показать свою солидарность и ответственность.

РЕПОСТИТЕ ЭТОТ ТЕКСТ или копируйте его своим друзьям, всем кто пользуется фейсбуком, чтобы они принимали решение пользоваться им дальше, или нет!

Фейсбук наложил на нас санкции? Это мы наложим на фейсбук.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: Асур (14 июня 2016 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    А зачем нам этот фейсбук? Как то жили же без него, проживем, или нет? Но я его даже не завел, и видимо не зря.


    --------------------
    Делай что должно и будь что будет.

       
     


  2. » #14 написал: nastek (10 июня 2016 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    У меня есть диагноз для некоторых своих знакомых - "фейсбукголовного мозга".

       
     


  3. » #13 написал: Avenger (10 июня 2016 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fdds
    И по-ходу у наших руководителей нет четких планов действий на подобные провокации. Это серьезная недоработка.


    Многие вообще мало понимают в данной специфике и естественно не могут прогнозировать риски. А отсутствие анализа рисков в итоге приводит к проблемам. Более того эта проблема системная. Ну и даже тогда, когда что-то пытаются исправить, то это (внешне) более похоже на панику, чем на осмысленное действо.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #12 написал: fdds (10 июня 2016 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Меня там забанили, за антисимитистские и рассистские посты. Вообще вот такой вопрос: был акк, забанили, купил новый комп, поехал в другой регион РФ в коммандировку, встретился с одним челом первый раз в жизни, провел с ним день, потом вечером, начал регаться заново, ФИО левые, данные левые, комп новый, айпи региона где я НЕ живу итп, и тут он мне выдает список людей мол вы можете их знать и выслать им дружбу....там - все одноклассники, с работы, все все все, и самое главное - тот чел с которым я днем встречался и до этого его никогда не знал...вопрос...КАК???

    Скорее всего зашли а аккаунт Гугл или что-то типа него. К акакуанту Гугл "привязываются" многие сайты, а также ваши мобильные устройства. Кстати, браузер не "Хром"?


    Цитата: kim105
    зачем нам шифроваться? Кто больше кому нужен? Пусть принимают нас такими, какие мы есть. Хватит перед ними заискивать. Вспомните лучше, все их богатства испокон веков только через нас, а мы через другие шлюзы, вот если нагадить?

    Проблема не в "Фейсбуке" конечно. Проблема в том, что сегодня такую лажу подложат на "фейсбук", а завтра могут спокойно блокирнуть Виндоус. А у нас под Виндоус иногда и системы управления ТЭЦ крутятся. Про парализацию работы гос. и финансовых структур я вообще молчу...

    И по-ходу у наших руководителей нет четких планов действий на подобные провокации. Это серьезная недоработка.

       
     


  5. » #11 написал: cosm (10 июня 2016 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Лжедмитрий 2.0,
    Я это тоже замечал, сам офигевал, у меня брат женился когда, у него нет фесбука, не поверишь у его жены есть, она сразу потом высветилась, в инете никаких связей с ними нет(общих связей тоже. фамилии другие, вообще все) и не было. Я тогда долго в осадке сидел.

       
     


  6. » #10 написал: Лжедмитрий 2.0 (10 июня 2016 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Меня там забанили, за антисимитистские и рассистские посты. Вообще вот такой вопрос: был акк, забанили, купил новый комп, поехал в другой регион РФ в коммандировку, встретился с одним челом первый раз в жизни, провел с ним день, потом вечером, начал регаться заново, ФИО левые, данные левые, комп новый, айпи региона где я НЕ живу итп, и тут он мне выдает список людей мол вы можете их знать и выслать им дружбу....там - все одноклассники, с работы, все все все, и самое главное - тот чел с которым я днем встречался и до этого его никогда не знал...вопрос...КАК???

       
     


  7. » #9 написал: cosm (10 июня 2016 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле в этой истории очень себя хреново проявляет сама корпорация фейсбук, прикрываясь якобы всякими санкциями и прочим, а по сути открыто заявляет о своей русофобии, а это в первую очередь социальная сеть!(Социальная сеть, которая ограничивает свободы определенным людям, попахивает идеологией третьего рейха, только в более мелких масштабах) Только вдумайтесь. Очень плохую рекламу себе делает,все аухнится то потом, ведь Россия не Зимбабве какая-то, разница ощутима.

       
     


  8. » #8 написал: kim105 (10 июня 2016 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    -1
    Но зачем нам шифроваться? Кто больше кому нужен? Пусть принимают нас такими, какие мы есть. Хватит перед ними заискивать. Вспомните лучше, все их богатства испокон веков только через нас, а мы через другие шлюзы, вот если нагадить?

       
     


  9. » #7 написал: fdds (10 июня 2016 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Может подумать о том, что необходимо весь трафик с Крыма "шлюзовать" через Краснодарский край?
    Тогда проблема с ограничениями должна решиться.

       
     


  10. » #6 написал: cosm (10 июня 2016 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Самое в этом печальное от части, что это может быть теперь не только фейсбук, могут последовать и другие, например гугл, игровой сервис стим, майкрософт и прочие, так что у кого где аккаунты следует задуматься. Для меня вот обидно, только все на гугл почту перевел...

       
     


  11. » #5 написал: kim105 (10 июня 2016 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    -1
    Давно пора уйти с этих зарубежных сайтов, своих достаточно.
    Сами же врага и подкармливаем, а потом удивляемся, что они много знают о нас.

       
     


  12. » #4 написал: гласнарода (10 июня 2016 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    -1
    можно прожить и без фейсбука лучше развивать и финансировать свои сети

       
     


  13. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 июня 2016 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Власти Крыма назвали санкции Facebook боязнью правдивой информации
    Блокировка рекламных аккаунтов жителей полуострова со стороны Facebook является боязнью выхода информации о реальной жизни в российском Крыму, заявил вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко.
    «Facebook дает крымчанам определенную возможность показать свою позицию пользователям из других стран, включая западных. Мы можем говорить, что сделали осознанный выбор в пользу России и гордимся этим. Поэтому сегодня такие ограничения со стороны Facebook мы воспринимаем как определенную боязнь выхода объективной информации о реальной обстановке дел в Крыму», - приводит слова Козенко РИА «Новости».

    Вице-спикер считает, что ограничения, связанные с интернет-технологиями, являются вопиющими, но даже из этого стоит сделать вывод.

    «Понятно, что Facebook - это мега-корпорация, которая смотрит на Крым свысока, но нам тоже стоит дать понять, что крымчане готовы развивать альтернативные направления. На сегодня весь интернет-контент максимально приближен к западным стандартам. Необходимо развивать свой отечественный сегмент интернет-рынка с русскими стандартами», - сказал Козенко.

    Он подчеркнул, что аналогами Facebook по своим функциям являются российские интернет-платформы «ВКонтакте» и «Одноклассники».

    Ранее вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек сообщил, что социальная сеть Facebook присоединилась к антикрымским санкциям, заблокировав рекламные аккаунты крымчан.

    На начало следующей недели в Крыму запланировано выведение алгоритма обхода санкций в Facebook, пока же все коммерческие услуги в соцсети для крымчан отключены.

       
     


  14. » #2 написал: vicctor (10 июня 2016 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0