Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как подменяется историческая память?

Как подменяется историческая память?


4-06-2016, 13:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 125)
Ссылка на оригинал

Как подменяется историческая память?

Думаете, что это трудно?
Вообще не заблуждайтесь, нет ничего легче этого. Вам нужно только одно – власть, и ваша проблема решена. Хотите подменить историческую память, сменить национальное самосознание народа, выдумать новую историю и создать новые народы?

Нет проблем.
Надо лишь использовать свою власть, чтобы давить и топтать собственный народ до его полного оскотинивания и дело в шляпе.

Вот, только несколько дней назад было 3 марта, национальный праздник Болгарии.
В этот день мы, болгары, отмечаем своё Освобождение от турецкого рабства, ставшего возможным с помощью России. Это, в общих чертах, должно было прозвучать во всех наших СМИ. Да, однако этого не случилось.

Во-первых, в последние годы началась настоящая война против термина «рабство», которым мы называем пять веков непрерывного геноцида и варварской тирании со стороны турок. Не было рабства, было сожительство, болгары были свободны, могли путешествовать свободно, имели все права, строили церкви и богатели на шее турок. Одним словом – рабства нет, есть восточная идиллия.

Во-вторых, мало того, что рабства нет, оно еще и не турецкое. Османское – было. Но турки не имели ничего общего с Османской империей, соответственно и с османами. Так что турки не имеют ничего общего с пятью веками рабства, пардон, сожительства.

В-третьих, поскольку нет рабства, нет и освобождения. Напротив, есть одна завоевательная Русско-турецкая война, которую русские начали с целью поработить нас и создать Задунайскую губернию. С другой стороны, в самой войне почти не воюют русские. Воюют финны, украинцы, белорусы, рымыны, напоследок начали воевать сербы, черногорцы, грузины, даже один японский самурай принял участие в осаде Плевена. Больше всех, однако сражаются болгары, а русских почти нет. А те, кого называют русскими, в сущности волжские болгары. Оказывается, 3 марта – черная дата внашей истории, потому что силой был положен конец нашей кроткой гармонии с Османской империей, и хорошо, что Англия, Германия и другие изначально дружественные болгарскому народу европейские силы созвали Берлинский конгресс, чтобы хотя бы частично поправить совершенное. Общими усилиями европейцы смогли вернуть султану половину Болгарии, а Македония и Фракия продолжают быть под благой опекой благородной османской власти.

К сожалению, такова реальность 3 марта 2016 года.
Праздник в очередной раз превратился в поле для самовыражения самых гнусных русофобов и болгароненавистников, которые оплевали и обругали всё болгарское и русское в этот день. Невероятно, но целый день почти все средства массовой информации повторяли, что это был праздник Освобождения, без упоминания ни тех, кто освобождал, ни тех, от кого освобождали. Не верите? Посмотрите заявление гражданина США Даниела Митова, по совместительству – министра иностранных дел Болгарии. Ни слова о Турции, ни слова о России. С такой тенденцией, вероятно, скоро будет затёрт и обезличен и сам праздник. Потому что есть еще нечто важное – каждый год 3 марта начинается «дискуссия» - должен ли этот день быть нашим национальным праздником. Так как, по мнению русофобов и янычар, он разделил болгар, насаждал ненависть и, самое важное, заметьте – был «спорен». Коль скоро спустя 138 лет после 3 марта 1878 года наше Освобождение от турецкого рабство является спорным, это означает, что или болгарское общество потеряло свою историческую память, или просто оно уже не является болгарским. Слава богу, оба предположения всё ещё не верны.

В этом году на Шипку взобрались почти 100 000 болгар и самим своим присутствием показали, что ценят свободу и почитают своих освободителей.
Более того, мощные освистывания всей помиярской[1], пардон, политической элиты собравшимися болгарами дали окончательную и ясную оценку об их мнении о собравшихся на официальной трибуне политиках. Но пропаганда не останавливается. Поэтому, если так будет продолжаться, то не далек тот час, когда она возьмет верх. Тот, кто в этом сомневается, пусть посмотрит на Македонию. Там всего за несколько десятилетий сербы создали из местных болгар одну генно-модифицированную «македонскую» нацию, которая вопреки отсутствию истории, языка и культуры оказалась удивительно успешным, к сожалению, антиболгарским проектом. Подобным образом французы превратили эльзасских немцев в «эльзасцев», большевики превратили малороссов в «украинцев» и т.д.

Историческая память – иммунная система народа.
Без нее он превращается в аморфную биомассу, податливую любым влияниям. Поэтому и война против болгарской исторической памяти ведется столь сильно – есть затереть и подменить её, то затираешь и обезличиваешь болгарский народ. Поэтому мы не должны этого допустить и поэтому не должны прощать национальным предателям. <…> Или мы болгары, или они. 
-----------------------------------

[1] Помияр – дворняжка (болг)


Костадин Костадинов,

директор Добричского

регионального исторического музея,

советник Варненской общины (Болгария).



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ульян Керзонов (4 июня 2016 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: MrCrone5
    Историческая память – иммунная система народа.

    А то что нам навязали - синдром приобретённого иммунодефицита.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  2. » #1 написал: MrCrone5 (4 июня 2016 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Очень хорошее определение исторической памяти - Историческая память – иммунная система народа. Помнить лоскутами, участками это значит лишать народ иммунной системы, обрекать его на гибель от малейшей заразы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map