Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ДНР и ЛНР не признают не согласованные с Донбассом изменения в Конституцию Украины — заявление

ДНР и ЛНР не признают не согласованные с Донбассом изменения в Конституцию Украины — заявление


3-06-2016, 16:17 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (2 370)

ДНР и ЛНР не признают не согласованные с Донбассом изменения в Конституцию Украины — заявление

Июнь 03, 2016 10:31
архив
архив

 

Донецк, 3 июн — ДАН. Принятие изменений в Конституцию Украины, не согласованных с ДНР и ЛНР, станет грубейшим нарушением Минских соглашений и не будет признано Республиками Донбасса. Об этом говорится в совместном заявлении Главы ДНР Александр Захарченко и Игоря Плотницкого.

 

«В который раз украинский президент и правительство, выдавая желаемое за действительное, преподносят свои решения, как выполнение отдельных пунктов Комплекса мер. Но и эти поспешные действия Украины, поставленной в рамки западными партнерами, не принесут необходимого результата», — отметили они в заявлении, поступившем в ДАН.

 

Они напомнили, что в Комплексе мер четко прописано согласование всех нормативно-правовых актов с представителями ДНР и ЛНР. «За 1,5 года мы представили массу вариантов проектов конституционных изменений и законопроекта о выборах, но реакции от украинской стороны нет и по сей день. При этом украинский парламент выносит на рассмотрение и даже принимает какие-то законы, анонсирует принятие изменений в конституцию, якобы в рамках реализации Минских соглашений, что в реальности является откровенной ложью», — подчеркнули Захарченко и Плотницкий.

 

«Народ Донбасса не признает Законы Украины, не согласованные с его представителями, и, уж тем более, не станет проводить по ним выборы», — констатировали лидеры ДНР и ЛНР.

 

Они также считают деструктивной позицию Украины в отношении принятия изменений в Основной Закон страны. «Принятие изменений в Конституцию Украины, не согласованных с ДНР и ЛНР, мы будем считать грубейшим нарушением Минских соглашений, что, в свою очередь, затруднит обсуждение остальных пунктов договоренностей, в том числе и контроль границы ЛДНР с Российской Федерацией», — говорится в тексте заявления.

 

Накануне, 2 июня, Верховная рада Украины поддержала изменения в Конституцию в части правосудия. За соответствующий документ проголосовали 335 депутатов при 300 необходимых.*ъъ

 


Совместное заявление Глав ДНР и ЛНР А. Захарченко и И. Плотницкого

Июнь 03, 2016 10:20

 

В который раз украинский Президент и правительство, выдавая желаемое за действительное, преподносят свои решения, как выполнение отдельных пунктов Комплекса мер. Но и эти поспешные действия Украины, поставленной в рамки западными партнерами, не принесут необходимого результата.

 

В Комплексе мер четко прописано согласование всех нормативно-правовых актов с представителями ДНР и ЛНР. За полтора года мы представили массу вариантов проектов конституционных изменений и законопроекта о выборах, но реакции от украинской стороны нет и по сей день. При этом украинский парламент выносит на рассмотрение и даже принимает какие-то законы, анонсирует принятие изменений в конституцию, якобы в рамках реализации Минских соглашений, что в реальности является откровенной ложью.

 

Народ Донбасса не признает Законы Украины, не согласованные с его представителями, и, уж тем более, не станет проводить по ним выборы.

 

Мы также считаем деструктивной позицию Украины в отношении принятия изменений в Основной Закон страны. Принятие изменений в Конституцию Украины, не согласованных с ДНР и ЛНР, мы будем считать грубейшим нарушением Минских соглашений, что, в свою очередь, затруднит обсуждение остальных пунктов договоренностей, в том числе и контроль границы ЛДНР с Российской Федерацией.

 

Только согласование всех позиций представителями Народных Республик, только полное и обоюдное выполнение всех пунктов Минских соглашений сможет привести к миру на Донбассе и Украине.

 

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий

 


Заявление Дениса Пушилина о нарушениях Украиной пунктов Минских соглашений

Июнь 03, 2016 15:47

 

Заявление полномочного представителя Донецкой Народной Республики на переговорах в Минске Дениса Пушилина о нарушениях Украиной пунктов Минских соглашений

 

Мы искренне рады, что неоднократные призывы к мировому сообществу оказать давление на украинскую сторону наконец возымели своё действие. Однако жёсткие рамки, в которые американские партнёры поставили украинского президента, приведут не к конструктивным решениям, а к очередной имитации выполнения Минских соглашений.

 

Принятие Верховной радой Украины Закона о выборах и изменений в Конституцию Украины, не согласованных с представителями Донецкой и Луганской Народных Республик, что предписано Комплексом мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 г., не может считаться реализацией мирных договорённостей. Такой закон не будет воспринят Донбассом, по такому закону не будут проведены выборы, такие действия будут расцениваться как грубейшее нарушение Минских соглашений.

 

Вопрос по децентрализации, по закреплению особого статуса именно в теле Конституции, а не в переходных положениях, является для нас принципиальным. Более того, даже Венецианская комиссия рекомендовала Украине именно такой вариант, закрепление в ст. 133 данных изменений.

 

Мы ещё раз напоминаем, что все изменения Украина должна сделать по согласованию с Донбассом, иначе мы будем считать эти инициативы очередной попыткой имитации Минских соглашений.

 


Глава ДНР объявил о проведении следующей прямой линии с Запорожьем

Июнь 03, 2016 12:40
DSC_1888

 

Донецк, 3 июн- ДАН. Глава ДНР Александр Захарченко проведет 8 июня прямую линию с жителями Запорожья. Свой вопрос можно задать на ресурсе Донецкого агентства новостей —www.country-ask.ru .

 

«Мы готовы вернуться к Украине. И это будет Запорожье. Город, который гремел по всему Советскому Союзу в своё время. Город, который был одним из узлов того производственного центра великой страны, который по дуге простирался от Юго-Востока Украины до Урала. Город, в котором живёт дух запорожского казачества. Того казачества, которое воспел Гоголь в «Тарасе Бульбе», которое Богдан Хмельницкий вывел на Переяславскую Раду и принял историческое решение о том, что все мы — один народ и должны быть в одном государстве. Город, в котором жители мужественно сопротивлялись майданному перевороту. Все мы помним «400 запорожцев», которые стояли плечом к плечу, окружённые беснующейся толпой правосеков и другой неонацистской нечисти», — поделился в комментарии ДАН Глава ДНР.

 

Он напомнил, что Запорожская область была второй в онлайн-голосовании, которое проводилось в украинских регионах в начале мая. «Раз я обещал ответить на вопросы — отвечу, — подчеркнул Захарченко. — Обращения, которые уже пришли мне из Запорожья во время других прямых линий, показывают, что нам — соседям — есть о чём поговорить. Так что присылайте вопросы».

 

Напомним, что ранее Захарченко провел четыре онлайн-конференции: с Харьковской областью (20 апреля), с  Одессой и Бессарабией (4 мая), с Херсонской областью (25 мая) и Донбассом (2 июня).

 

Свой вопрос Захарченко можно задать только один раз. Указывать личные сведения, в том числе, полное имя, телефоны и адреса электронной почты не требуется. Они не собираются и нигде не хранятся. Также рекомендуется воспользоваться плавающим IP-адресом. Сделать это можно, перейдя, например, по этой ссылке. Все это гарантирует защиту обратившемуся от неправомерных действий украинских властей.

 

«Меня анонимность корреспондентов не смущает — я ведь сам выбираю, на какие вопросы отвечать», — подчеркнул Захарченко.

 

Первые подготовленные им ответы будут опубликованы на сайте ДАН 8 июня в первой половине дня. В 13:00 лидер ДНР начнет общение с жителями напрямую, в режиме реального времени. *ъъ

 



Источник: http://dan-news.info/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (3 июня 2016 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Киев не представлял предложений по вооружению миссии ОБСЕ на Украине

    3 июня, 11:11
    "Президент Порошенко говорит об этом, но конкретного предложения пока нет", - сказал генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер

    ВЕНА, 3 июня. /ТАСС/. Украина не представляла конкретных предложений по вооружению миссии ОБСЕ на Украине.

    Об этом заявил журналистам генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер. Он констатировал, что эта тема обсуждается пока только "в коридорах". "Я не видел формального предложения на столе в Хофбурге (секретариат ОБСЕ - прим. ТАСС). Президент Порошенко говорит об этом, но он не сделал конкретных предложений", - уточнил генсек. "Пока в Хофбурге это обсуждается в коридорах", - добавил Занньер.

    По его оценкам, обсуждение инициативы о вооружении миссии становится все более сложным. "Я видел скептические заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова, некоторые лидеры ополченцев говорят, что они не приемлют военный компонент. Это, очевидно, осложняет (дискуссию)", - подытожил он.

    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3336687

    Генсек: от Киева не поступают предложения по военизированной миссии ОБСЕ
    11:1503.06.2016
    Порошенко заявил о согласовании полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе
    15:54 03.06.2016

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map