Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Санитары Украине не помогут: проверять качество даров Европы отныне запрещено

Санитары Украине не помогут: проверять качество даров Европы отныне запрещено


30-05-2016, 09:26 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 120)

Санитары Украине не помогут: проверять качество даров Европы отныне запрещено


Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины прекратила свое существование в середине текущего месяца. Инициаторы ликвидации говорят о том, что ее функции частично возьмет на себя служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, созданная после Майдана, а частично – семейные врачи.

Как отмечают украинские СМИ, это решение станет большим облегчением для многих предпринимателей на Украине. Впрочем, по мнению экспертов, основной задачей этого нововведения является обеспечение возможности бесконтрольного экспорта продуктов питания из стран Запада.

«Сбылась мечта многих бизнесменов и чиновников – прекратила свое существование государственная санитарно-эпидемиологическая служба. Теперь руки у всех развязаны: делай что хочешь, пеки что хочешь, производи, что хочешь. Даже если украинские предприниматели будут соблюдать все правила производства продуктов, то из других стран эти продукты могут идти вообще без проверки. И никто не сможет сказать, хороши они или плохи.

Я не думаю, что об этом мечтали потребители пищевой продукции. Что касается бизнесменов, то то они те же потребители, просто благодаря своим финансовым возможностям они думали, что покупают более качественное.

Это достаточно серьезный глубокий шаг к разрушению государства. В преамбуле Конституции было написано, что оно «социальное», и именно этот социальный компонент сейчас непоправимо размывается.

Уничтожение социальных функций, одной из которых является надзор за качеством продуктов питания, было требованием международных транснациональных корпораций. Наверняка оно не было явно проговариваемым, но было обязательным. Потому что и Европе и США очень выгодно получить 40-ка миллионный украинский рынок на таких условиях. Кто конкретно пролоббировал и купил чиновников, сказать трудно. В конце концов, это всплывет, будут обиженные и будут те, кто будет гнать низко качественные и вредные продукты на Украину из стран Запада.

И это, кстати, ответ на вопрос, почему Россия должна была защитить свои рынки, почему было необходимо прекратить действие зоны свободной торговли с Украиной. При этом украинские производители не волнуют никого, даже тех, кто кидает лозунги. Вопрос экономической безопасности, где был должен развиваться собственный производитель, он вообще не поднимается.

У них все уничтожается: танковая, авиационная промышленность втаптываются в пыль, высокотехнологичные предприятия смотрят западные специалисты: что купить, что вывезти. Все, что представляет угрозу для Запада, полностью уничтожается», - рассказал политолог Алексей Самойлов.

Стоит отметить, что щепетильность в соблюдении правил и технологий явно не в традициях украинского бизнеса. Можно вспомнить хотя бы недавнюю вспышку ботулизма в подконтрольной Киеву части Донецкой области или данные о том, что Украина занимает первое место в Европе по изготовлению и продаже суррогатного алкоголя.

Инна Усова



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: leonmarmol (30 мая 2016 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2092
    Рейтинг поста:
    0
    Инночка! После того, как написали статью, пожалуйста, прочтите текст. У Вас
    ошибки через слово. Такая неряшливость отвлекает от сути написанного.

       
     


  2. » #2 написал: kora (30 мая 2016 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    "Слаживается такое впечатление..." - СЛВАЖИВАЕТСЯ - это, простите, как? В смысле на каком языке?!Уважаемый, впечатление может СКЛАДЫВАТЬСЯ.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 мая 2016 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украина продолжает идти в Европу. Только без промышленности


    Киевские власти продолжают торговать тем, что было построено непосильным трудом в Советском союзе. Слаживается такое впечатление, что под их закон о декоммунизации попали практически все промышленные объекты Украины. [AD] Так сегодня стало известно о распродаже точнее о вырезке на металлолом Запорожского электровозоремонтного завода. Работники предприятия сегодня не были допущены к рабочим местам. Директора завода Винника Олега Николаевча отстранили от должности до выяснения каких то непредвиденных обстоятельств. Обвинений никто не предъявлял. Так же показатели при Виннике начали рости и завод приносил неплохую прибыль и налоги в гос бюджет. На сегодняшний день вывозят, как официально сообщили отходы металлопродукции. Хотя как утверждают сами работники предприятия вывозят важные для предприятия станки. По словам очевидцев Вывозят на грузовых автомобилях с Киевскими номерами. Так же удалось выяснить у работников завода, что это был «рейдерский захват» с последующей распродажей.

    RusNewsToday

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map