Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Праймериз "Единой России": такой явки не ожидали даже в самой партии

Праймериз "Единой России": такой явки не ожидали даже в самой партии


23-05-2016, 09:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 338)

Праймериз "Единой России": такой явки не ожидали даже в самой партии

В "Единой России" подводят итоги предварительного голосования. По результатам партия сформирует списки кандидатов, которые в сентябре и пойдут на выборы в Госдуму. Как сообщил секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, явка превзошла ожидания.

Такого внимания к предварительному голосованию не ожидали даже в самой партии. Активная политическая позиция не позволила отдыхать в выходной девяти миллионам ста семидесяти восьми тысячам человек.

 

 

Двенадцать процентов — на Алтае, Чукотке, Башкирии и Югре. Тринадцать — в Липецкой области. Больше четырнадцати — в Калмыкии, Ингушетии и Саратове. Это предварительные лидеры списка. Явка превысила прогноз в разы. Причем это не просто слова: сразу нескольким регионам, в том числе Челябинску и Хабаровскому краю, пришлось раздавать так называемые "анкеты избирателя", так как бюллетеней на всех желающих не хватило. Всего на участки пришла почти треть от голосовавших за Единую Россию в 2011 году.

Пожалуй, впервые прописанное в Конституции право избирать и быть избранным реализовали буквально. Составить список тех, за кого пойдут голосовать в сентябре, предложили всем гражданам страны – прямее демократия уже не бывает. А записаться в кандидаты не могли лишь преступники и иностранцы.

В итоге почти половина из трех тысяч участников предварительного голосования – беспартийные. Новых лиц среди лидеров по регионам оказалось не меньше, чем действующих депутатов. Детский врач в Москве, многодетная мать в Пензе и даже простой шахтер в Кемерове. То есть голосовали часто даже не за политическую силу, а за конкретного знакомого человека.

Больше девятнадцати тысяч избирательных, а точнее, как их называли в партии, счетных участков во всех 85 субъектах страны проработали с восьми утра до восьми вечера. Конкуренция в регионах доходила до шестнадцати человек на одно парламентское кресло. Почти два месяца участники спорили друг с другом в дебатах и ходили, что называется, в народ. Например, в Крыму – для региона это первый подобный опыт – встречи с кандидатами провели почти в половине всех городов и поселков. Размах "Единой России" впечатлил и коллег с другого политического фланга.

"Несмотря на то, что являюсь челном #кпрф принял участие в #праймериз #ер. Считаю, что #единаяроссия начала использовать успешный зарубежный опыт предварительного отбора кандидатов, чего пока не сделали другие политические партии", — пишет один из пользователей соцсети ВКонтакте.

Про зарубежный опыт – не совсем верно. Потому, кстати, в "Единой России" и настаивают: "предварительное голосование", а не "праймериз". В Америке выбирать приходится из того, что дадут. И это не говоря о так называемых "суперделегатах" Демократической партии, которые мнение избирателя могут не учитывать вовсе.

 

 

К этому дню в "Единой России" шли десять лет. В 2006 году будущих кандидатов уже не назначали, а выбирали, но все еще кулуарно. Позже к внутрипартийному голосованию присоединились общественники. Теперь голосует вся страна. Система, ставшая традиционной для парламентского большинства, как считают эксперты, изменит всю политическую систему.

Впрочем, нашлись, конечно, и недовольные. Были и те, кто подошел к саботажу серьезно. В Приморье пытались блокировать работу "горячей линии". На некоторых участках видели подарки избирателям за "галочку" в нужной строке. Встречалась незаконная агитация в день голосования и даже угрозы жизни: на востоке страны неизвестные якобы пообещали сжечь участок со всеми присутствующими, если победит "неправильный" кандидат. Всего в штабе партии насчитали 426 жалоб и пообещали аннулировать результаты там, где нарушения были действительно серьезными. Кстати, самой "Единой России" эти сложности только помогут почистить ряды.

"Это внутрипартийное голосование, — говорит Алексей Мартынов, политолог. — Оно не регулируется законодательством. Я думаю, они быстро внутри партии разберутся с нарушениями. Ведь здесь нет состязательного процесса. Это просто конкуренция в самой партии".

Автоматизировать систему подсчета голосов, как это делают в Центризбиркоме, единороссы, конечно, еще не успели. А потому результатов придется подождать. Предварительные итоги подведут 27 мая, окончательные – через несколько недель. И только после этого сформируют список тех, с кем партия власти пойдет на выборы в сентябре.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Dik (23 мая 2016 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 202
    Рейтинг поста:
    0
    У нас в Удмуртии всем госслужащим участвовать в обязательном порядке. Строго-настрого)
    Начальника приходил, сказал, что от нашей организации должно прийти 150 человек.

       
     


  2. » #2 написал: Лжедмитрий 2.0 (23 мая 2016 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Как же бесят английские слова в русском....что такое праймериз??? Что ПО РУССКИ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ??

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 мая 2016 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Неверов объяснил задачи предварительного голосования «Единой России»
    Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов объяснил, зачем партия проводит предварительное голосование.

    «Никаких установок по приглашению (на предварительное голосование) не было, это было свободное волеизъявление наших граждан», - приводит его слова РИА «Новости». Неверов назвал лидеров предварительного голосования «Единой России»
    Неверов объяснил задачи предварительного голосования «Единой России»

    22 мая 2016, 23:23

    Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов объяснил, зачем партия проводит предварительное голосование.

    «Никаких установок по приглашению (на предварительное голосование) не было, это было свободное волеизъявление наших граждан», - приводит его слова РИА «Новости».

    «Для нас важна не явка, пусть она будет меньше, для нас важна сама процедура и легитимность этой процедуры. Этот подход сработал. Предварительное голосование показывает, что интерес у людей к этой процедуре очень высокий», - заключил Неверов, отметив, что это лучший ответ на вопрос «зачем мы проводим предварительное голосование».

    По его словам, «в большей степени процедура прошла корректно, люди очень активно выезжали, имеются ввиду и кандидаты, и наблюдатели, на участки».

    «Мы отрабатываем сейчас все жалобы, которые поступили в региональные и федеральный оргкомитеты. Общее количество жалоб, если говорить по всей стране, 426 - это жалобы, которые были на членов счетных комиссий, нарушения правил агитации. Это жалобы, которые были, связаны с использованием административного ресурса, по мнению участников предварительного голосования. И каждая жалоба сейчас детально прорабатывается и каждая жалоба детально проверяется», - сказал Неверов.

    «Мы с регионов получим все материалы 25 мая. 26-го федеральный оргкомитет будет достаточно подробно смотреть по каждому участку. 27 мая предварительные результаты объявим», - приводит его слова ТАСС.

    Напомним, в воскресенье свое предварительное голосование провела крупнейшая в стране партия «Единая Россия». Участие в нем стало обязательным для выдвижения на выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября. Предварительное голосование состялось во всех регионах страны, было тайным и рейтинговым. Каждый избиратель мог проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения.

    В предварительном голосовании приняло участие свыше 9 млн человек

    Подробно о том, как партия готовилась к голосованию и как решала возникающие проблемы, газета ВЗГЛЯД писала в большом аналитическом тексте.

    ВЦИОМ оценил осведомленность избирателей о предварительном голосовании «Единой России».


    Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте RussiaRu.net. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map