Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты: Политический кризис в Бразилии не обошёлся без вмешательства США

Эксперты: Политический кризис в Бразилии не обошёлся без вмешательства США


19-05-2016, 09:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (697)

Эксперты: Политический кризис в Бразилии не обошёлся без вмешательства США

12 мая Федеральный сенат Бразилии временно отстранил от должности президента страны Дилму Русеф. Политик назвала происходящее государственным переворотом и обвинила оппозицию в попытке свергнуть законно избранное правительство. При этом некоторые политики и эксперты считают, что политический кризис в Бразилии не обошёлся без вмешательства США.

Против президента Бразилии Дилмы Русеф продолжается процедура импичмента. Венесуэльский лидер Николас Мадуро возложил ответственность за ситуацию на американские власти.

«Я не сомневаюсь, что на этом перевороте висит ярлык «Сделано в США»,– заявил президент Венесуэлы.

Это утверждение подкрепляется целым рядом разоблачений. Во-первых, вскоре после голосования об объявлении импичмента Русеф оппозиционный политик Алоизиу Нунес посетил Вашингтон, где в течение трёх дней проводил встречи с разными официальными лицами США.  Во-вторых, временный лидер страны Мишел Темер, как сообщается, ранее был информатором США и поставлял Вашингтону сведения политического характера о лидерах Бразилии. В-третьих, нынешний посол США в Бразилии Лилиана Айалде служила в Парагвае в период, предшествовавший свержению левого президента страны Фернандо Луго. Поэтому у многих вызывает вопросы её назначение послом в Бразилию в 2013 году.

«Сейчас выясняются новые подробности. Например, американский посол в Бразилии занимала аналогичную должность в Парагвае незадолго до государственного переворота в стране. Кроме того, из материалов WikiLeaks мы узнали много нового о Темере. В 2013 году Дилма Русеф отменила визит в Америку из-за скандала с государственной нефтегазовой компанией Petrobras. Тогда факты указывали на то, что США шпионили за Бразилией. Насколько это серьёзный повод для беспокойства? Сказать сложно»,– говорит  политический обозреватель по странам Латинской Америки Майкл Фокс.

Прямых доказательств причастности американских властей к политическому кризису в Бразилии пока нет. Однако учитывая практику работы США в Латинской Америке, некоторые эксперты прямо заявляют, что без Вашингтона, возможно, дело не обошлось.

«Когда мы говорим о деятельности США за границей, нужно держать ухо востро. Нужно учитывать, какую роль Вашингтон может сыграть при свержении легитимной власти, будь то Бразилия, Аргентина, Венесуэла или какая-то другая страна. Нужно внимательно относиться к информации, которой мы располагаем, и принимать во внимание уже известные сценарии развития событий»,– поясняет  Майкл Фокс.

Поводом для начала 6 месяцев назад процедуры импичмента послужили обвинения Русеф в использовании средств общественных банков для латания дыр в госбюджете во время предвыборной кампании 2014-го, что нанесло удар по авторитету и кредитоспособности Бразилии. Кроме того, оппозиция обвинила её в том, что она выделяла средства на некоторые социальные программы без санкции депутатов. 

Сама Русеф категорически отвергает все обвинения и называет запуск процедуры импичмента попыткой государственного переворота. В заранее подготовленном заявлении на случай поддержки сенатом её временного отстранения от власти она назвала себя жертвой заговора


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map