Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сенат США одобрил закон об исках к Саудовской Аравии по терактам 9/11

Сенат США одобрил закон об исках к Саудовской Аравии по терактам 9/11


17-05-2016, 22:30 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (2 348)

Сенат США одобрил закон об исках к Саудовской Аравии по терактам 9/11

Президент страны Барак Обама уже заявил, что наложит на инициативу вето

 

 

Сенат конгресса Соединенных Штатов Америки единогласно одобрил законопроект под названием «Справедливость против спонсоров терроризма», согласно которому граждане страны могут подавать в американские суды иски к правительству Саудовской Аравии по обвинению в причастности к терактам 11 сентября 2001 года. Об этом сообщили СМИ.

 

Автором инициативы выступил сенатор-демократ Чарльз Шумер. Он заявил о том, что благодаря закону семьи жертв серии терактов смогут добиться «хотя бы малой меры справедливости», передает агентство ТАСС.

 

Между тем президент США Барак Обама уже заявил, что наложит на законопроект вето в том случае, если его одобрит палата представителей. По его словам, если в стране появится возможность подачи исков к правительствам других стран, то и граждане других стран также начнут постоянно обращаться в свои суды с исками против США.

 

В материале уточняется, что, по сведениям некоторых американских СМИ, появление законопроекта связано с планами американского президента рассекретить 28 страниц доклада о расследовании обстоятельств терактов 11 сентября 2001 года в течение ближайших нескольких недель. Предполагается, что в этих документах могут содержаться сведения о связях боевиков «Аль-Каиды» (террористическая группировка, запрещенная в России) с правительством Саудовской Аравии.

 

В свою очередь, официальный Эр-Рияд в ответ на возможные меры угрожает распродать американские активы стоимостью $750 млрд, чтобы не допустить их ареста в случае возможных решений судов по искам американских граждан.

 

11 сентября 2001 года боевики террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России) захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера и направили их на здания Всемирного торгового центра и Пентагона. В результате серии терактов погибло около 3 тыс. человек.



Источник: http://izvestia.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: александр1.1 (18 мая 2016 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль что наложит вето.Много бы интересного узнали бы из за противостояния этих стран. Тем более в интернете была информация что некоторые люди якобы захватившие самолеты и направившие их на башни живы.

       
     


  2. » #1 написал: Алексей N (18 мая 2016 06:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Бабамка обещал заблокировать .
    Но скушать верблюдоведов , похоже , амеры вознамерились всерьез .

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map