Лазарев: мы понимали некоторые "особенности" в отношении к нам
"Политические игры" на "Евровидении" отнимали много сил. Об этом заявил российский участник конкурса Сергей Лазарев.
Своей самой большой победой артист назвал поддержку аудитории. "Мы с самого начала понимали некоторые "особенности", так сказать, в отношении к нам," — цитирует ТАСС Лазарева. Однако, по словам певца, ему удалось переломить отношение зрителей к российским артистам.
Песня Сергея Лазарева побила все рекорды по просмотрам в
Интернете, а его выступление признано одним из самых эффектных в истории
конкурса. Сергей Лазарев занял третье место в конкурсе, однако по
итогам зрительского голосования российский артист занимает лидирующую
позицию.
Комментарий от редакции: Хотя явно играла политика , надо отметить, Джамала пела лучше. Она пела с душой глубоким голосом, Лазарев все подал красиво на высшем уровне, но души в его исполнении не было, правильное, но совершенно пустое звучание. Так некий фон и не боле того. Так что в итоге все получилось по справедливости, хотя явно с политическим оттенком. Вообще заметил тенденцию, даже на "Голосе", самые интересные исполнители и исполнения на слепых прослушиваниях. После прохода в финал и по мере принижении к нему наставники добиваются правильного голоса, но исчезает нотка самобытности и души. Это вообще сейчас проблема в нашей поп культуре - западные шаблоны и неумение строить самовыражение. Ну, а тут еще и Киркоров наставник, большой спец в области внешнего шоу, но вот беда, совершенно выхолощенных, без оттенка души.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Владимир Корнилов 5 ч · Так "Шарли Эбдо" отреагировал на итоги Евровидения. На рисунке написано: "Россия уступила Украине в Евровидении. Талант уступил политике". Считает ли "Шарли" свиньями всех русских и украинцев или только российских и украинских исполнителей на "песенном" конкурсе, это пусть каждый решает сам... Олег Крылов, Светлана Дворецкая, Иван Борисыч и еще 181 это нравится.
Комментарии: 11 119 публикаций Комментарии Просмотреть еще 5 комментариев
Luba van der Craats Не трогайте свиней, пожалуйста, у них сейчас в Европе своя ответственная пропагандистская роль. · 4 · 4 ч
Владимир Корнилов Ну, это ж не мы трогаем · 2 · 4 ч
Наталья Муратова Отношение их к русским понятно давно. · 1 · 4 ч
Irina Cafiero Есть ответ этому? Чувствую бессилие. · 3 · 3 ч Александр Зубенко Не мечите бисер перед свиньями. Библейское. · 11 · 3 ч
Александр Максименко Так ведь тут ясно написано: Россия (талант) уступила место Украине (политике). Двух толкований не может быть по определению. Хотя для меня на Евровидении вообще нет талантов - есть феерическое, но низкопробное шоу.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10206539382710614&set=a.1617571086472.15 1758.1452215322&type=3&theater My Webpage
» #21 написал: sasha1959 (19 мая 2016 17:28) Статус: |
olegmatvey) 2016-05-14 00:41:00 Евровидение, евровидение!.. Смотрите и слушайте - вот это и есть искусство! http://olegmatvey.livejournal.com/711331.html My Webpage
» #20 написал: Aramida (19 мая 2016 05:39) Статус: |
"финские уроды" в 2006 - это единственное светлое и талантливое,из всего что было в истории сего мероприятия.
Уважаемый оппонент, я добросовестно прослушала "светлое и талантливое"финское. Ну не нашлось в этом светлом ничего светлого. О талантах молчу, потому что в тяжелом роке ничего не понимаю. Может действительно их барабанный бой и бас гитара, лучшие в Финляндии, Европе....
Билан, все же был светлее.
» #18 написал: sasha1959 (15 мая 2016 15:52) Статус: |
15:18, 15 мая 2016 Шнуров матом прокомментировал идею Рогозина
Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров в своем Instagram прокомментировал идею отправить его на следующее «Евровидение», которое пройдет в 2017 году на Украине.
Реплику замглавы правительства Дмитрия Рогозина, предположившего, что музыкант не победит, но «кое-куда всех их пошлет», артист оценил следующим образом: «Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто ***** (куда подальше — прим. «Ленты.ру») послать может только один. Об этом пишет в своем твиттере вице-премьер ядерной державы».
Идея выбрать Шнурова в качестве участника от России на «Евровидении» не нова. Так, в 2014 году на change.org собирали подписи за то, чтобы отправить лидера «Ленинграда» на этот конкурс. Петицию с соответствующим предложением подписали девять тысяч пользователей, однако на прошлогоднем «Евровидении» представителем России стала Полина Гагарина с песней «A Million Voices», впоследствии занявшая второе место.
Победителем «Евровидения-2016» стала украинская певица Джамала, исполнившая песню «1944» о депортации крымских татар. Второе место в финале конкурса заняла певица из Австралии Дэми Им. Представлявший Россию Сергей Лазарев стал третьим.
Первое место представительницы Украины вызвало широкий общественный резонанс. Так, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский усомнился в финансовых возможностях Киева и в ироничной форме предложил стране продать западные области ради проведения конкурса в следующем году. Бывший украинский премьер Арсений Яценюк воодушевился успехом Джамалы и выразил уверенность в том, что Крым вернется в состав Украины. В российском парламенте в свою очередь положительно оценили выступление артистки, но заметили, что «1944» — не та песня, которую будут часто слушать.
https://lenta.ru/news/2016/05/15/shnur/
Мария Захарова предложила спеть про Башара Аcада на "Евровидении - 2017" Валерия Мельникова сегодня в 17:00
Официальный представитель МИД РФ опубликовала в Facebook припев собственного сочинения к композиции про президента Сирии.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположила, что на следующем европейском песенном конкурсе "Евровидение" нужно спеть песню о президенте Сирии Башаре Асаде. Припев собственного сочинения к композиции Захарова опубликовала в своём Facebook.
Напомним, Сергей Лазарев, представлявший в этом году Россию на европейском музыкальном конкурсе "Евровидение", занял третье место, победив при этом в зрительском голосовании. Украинская певица Джамала одержала победу в финале с песней "1944", посвящённой депортации крымских татар. Артистка получила 534 голоса. На втором месте певица из Австралии Дэми Им с песней Sound Of Silence, получившая 511 голосов.
Мне одному *** на все эти шоу с клоунами и извращенцами выдающих себя за музыкантов и певцов? Вы на Киркорова посмотрите, ну клоун-клоуном. Да и вообще - это не люди... так подобие... Я своего отца, за всю свою жизнь, раз пять видел. Мотался по союзу и смотался где-то, земля ему пухом. Не знаю даже где он и похоронен.
--------------------
"Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).
кошка, Это всё же вкусовщина - так как на мой взгляд,например, "финские уроды" в 2006 - это единственное светлое и талантливое,из всего что было в истории сего мероприятия. Другое дело, что эта группа по этическим причинам не должна была там выступать , имхо, - они из другой весовой категории. Они как боксер -профи против школьника)) Хотя никогда не был фанатом этой группы, но тогда показалось, что евровидение исправляется. Оказалось -нет. Им лишь нужно было привлечь внимание и обновить интерес публики на это ,по сути, подобие кулинарного шоу.
П.С. К тому же не уверен, что там всё исполняется не под фанеру. Могу ошибаться, так-как очень редко смотрел и слушал. Но то что видел и слышал не похоже на живые выступления совсем. Так что там оценивать?
П.П.С Как вариант - в зале живой вокал, а на тв-трансляцию идет трек.
» #14 написал: Evgeny_O (15 мая 2016 14:26) Статус: |
Отправим хор в следующем составе: Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Валерия, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Григорий Лепс. Продюсер, понятно, что Иосиф Пригожин.
У всех Георгиевские ленточки.
Придется им запреты то снять на въезд и толерантить и к ленточкам, и к нашему флагу. :)
» #13 написал: Зоргкорп (15 мая 2016 13:52) Статус: |
Смотрел оба выступления, поинтересовался мнением специалистов по вокалу и постановкам. Все отдали предпочтение С.Лазареву, Джамала унылое... посредственность. Евровидение конкурс попсы (массовой музыкальной культуры и спецэффектов), а не классического пения. Мнение жюри заполитизировано и предвзято, чтобы лишний раз уколоть Россию, а редакции... ну Бог вам судья.
» #12 написал: nastek (15 мая 2016 13:16) Статус: |
Украине призвали НАТО готовить Севастополь к Евровидению-2017 15 мая 2016, 09:40 Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович назвал НАТО и Вооруженные силы Украины "соорганизаторами" конкурса "Евровидение-2017", который, по его мнению, должен состояться в Севастополе.
"Соорганизаторам Евровидение-2017 в Севастаполе — ВСУ и НАТО — стоит начать подготовку к фестивалю", — написал Вятрович в своем Twitter. http://obozrevatel.com/politics/89467-v-ukraine-prizvali-nato-gotovit-sevastopol -k-evrovideniyu-2017.htm
» #10 написал: doctor19812 (15 мая 2016 12:24) Статус: |
Попса- это конечно отстой! Но позвольте не согласиться с уважаемой редакцией. Вспоминая очередное Евровидение на ум приходит финская рок-группа в образе монстров. Вот это душа так душа. Этих уродов тоже поставили впереди нашего исполнителя.
А Лазарев, если бы он пел голосом Хворостовского и выразительностью Поворотти, дальше сегодняшнего места не поднялся.
России послать надо далеко эти политигры от попкультуры.
» #7 написал: sasha1959 (15 мая 2016 11:00) Статус: |
Впечатление, что Лазарева уже готовят в первое место Евровиденья: он активно и охотно дает интервью западным СМИ, почти в каждом почеркивая свою лояльность к содомитам. Этот мурзилка думает, что ему дадут первое место за его талантище, а на самом деле гейскому лоби нужно проникнуть в Россию со своими парадами и провокациями. Чтобы испробовать на прочность русские законы, запрещающие пропаганду гомосексуализма, чтобы сделать скандалы для голубых экранов мира и мировых СМИ. Кстати, я видела эти парады - зрелище не для женщин и детей.
На днях я постила интервью Лазарева БИБИСИ, в котором он признавался в человеческих симпатиях к бородатой "женщине" Кончите Вурст. Ниже: следующие откровения этого эстрадного певца ртом-.
СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ, певец, участник Евровидения-2016: Да, конечно, это очень важный вопрос. Во время интервью мне часто задают такие вопросы. И, конечно, должен вам сказать, проблемы ЛГБТ в России – это постоянный предмет разговоров и слухов. И это просто разговоры и слухи. У геев в России есть, где провести время. И, я думаю, это для вас не секрет. Мы – современная страна. И во всех городах [России] геям есть, куда пойти. И гей-клубы у нас есть. Проверьте в Google – увидите, сколько у нас гей-клубов и ресторанов.
Я думаю, если Евровидение пройдет в России, это станет большой поддержкой для гей-сообщества в России. И, как я уже говорил, вам нужно просто приехать и посмотреть.
Каждый год в России проводится множество хороших, больших событий. Два года назад в Сочи мы принимали Олимпийские игры. И это было великолепно. В Россию, в Сочи приехали совершенно разные люди, люди разных национальностей и разной сексуальной ориентации. И они там прекрасно провели время, они развлекались. И никаких не было проблем.
В 2009 у нас прошло Евровидение. И все приехали, развлеклись, и, конечно, это случится снова, если Россия выиграет. Я не знаю. Я не могу предсказывать будущее. Поэтому я об этом просто молюсь вместе со всеми россиянами, потому что все россияне очень любят Евровидение.
И это правда. Мы действительно хотим, чтобы оно прошло у нас. Если вы спросите меня – да, это правда. Для наших гостей мы стараемся изо всех сил. В нашей стране вы в полной безопасности. Если мы что-то делаем, то делаем это наилучшим образом. Я говорю абсолютно честно.
ФИЛИПП КИРКОРОВ, певец: Мы обещаем вам от чистого сердца. Обещаем всем вам.
http://tanya-mass.livejournal.com/3145492.html My Webpage "Евровидение 2016": блогеры предложили бойкотировать выступление Лазарева на "Евровидении" из-за его слов о Крыме (ВИДЕО) http://www.topnews.ru/news_id_88929.html My Webpage
Политовидение Анатолий Шарий https://www.youtube.com/watch?v=yRlwBWp7XrY My Webpage
12 мая 2016 SVT Оригинал SVT: Лазарев рассказал, как живется геям в России
ИноТВ:https://russian.rt.com/inotv/2016-05-12/SVT-Lazarev-rasskazal-kak-zhivetsy a My Webpage
13:47, 12 мая 2016 Юрий Лоза пожелал Лазареву проиграть на «Евровидении» Российский певец Юрий Лоза считает, что Сергей Лазарев, выступая на «Евровидении», позорит страну. Такое мнение он выразил в интервью «Национальной службе новостей».
«Я не хочу, чтобы он занимал первое место. Я не хочу, чтобы он выигрывал! Шведы написали ему песню, им заплатили кучу русского бабла, и я должен за это болеть?» — отметил Лоза.
«Что русского в этом мальчике, кроме штампа в паспорте и фамилии? Ему французы поставили номер. Сами мы ничего не умеем. (...) Что несет Лазарев, какое унижение он несет нашей стране?! Его появление на сцене это уже позор, что у нас нет автора, который мог бы песню написать», — заявил певец.
Отвечая на вопрос, смотрел ли Лоза конкурс в прошлом году, он отметил, что был занят — чесал кота.
10 мая в Стокгольме Лазарев выступил в полуфинале «Евровидения» с композицией You Are The Only One («Ты — единственная») и прошел на заключительный этап конкурса, который состоится 14 мая.
В свое время Юрий Лоза был участником группы «Зодчие», в которой также играл Валерий Сюткин. Потом он начал сольную карьеру. Пик его популярности приходится на конец 80-х и начало 90-х. Широкой публике он известен прежде всего благодаря своему хиту «Плот».
Теперь же музыкант появляется в СМИ со своими критическими замечаниями в адрес других творческих личностей. В частности, он сказал, что The Rolling Stones «гитару не настроили за всю жизнь ни разу», а лидер группы Мик Джаггер «ни в одну ноту не попал».
Джамала - скучно и уныло. Может и с душой, может и актуально, и с какими-то оттенками, но зрителям и журналистам понравился Лазарев! Да, даже по списку профессионального жюри, которые отдали высшие баллы Украине, видно, что это страны у которых "непростые" отношения с Россией. Только вот Сербия как там оказалась??? И "профессиональные" армяне непонятно почему прокатили Серегу! Россия достойно выступила - это все незаангажированные европейцы оценили!!!
» #5 написал: sasha1959 (15 мая 2016 09:26) Статус: |
Джамала: Полит.лозунг там есть! (Звонок на НТВ Опубликовано: 14 мая 2016 г.
Отрывок из пранк-шоу "Звонок": Признание Джамалы в политизированности ее песни. https://www.youtube.com/watch?v=54Kn7gLHoww My Webpage
Как европейское жюри украло у Лазарева победу Почему худсовет Евровидения превратил музыкальный конкурс в политическую трибуну [фото, видео] http://www.ufa.kp.ru/daily/26529.7/3545977/?broadcast.number=19 My Webpage
» #4 написал: gsibirskij (15 мая 2016 09:25) Статус: |
Талантливый исполнитель, но по что ж в политику лезет.... Вот в чем беда https://www.youtube.com/watch?v=-ARl-6ENwSs&feature=youtu.be Учился бы у Высоцкого отвечать на вопросы связанные с отношением к Родине и ее вектору в политике.
Группа: Главные редакторы публикации 32764 комментариев 24112 Рейтинг поста:
0
Украинские зрители «Евровидения» проголосовали за Лазарева Россиянин Сергей Лазарев на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» получил от украинских зрителей максимальные 12 баллов.
Россияне в свою очередь отдали первое место участнице из Армении Ивету Мукучан, Украине от России на голосовании досталось 10 баллов, передает РИА «Новости». Отметим, что оценка зрителей кардинально отличается от реакции украинского жюри, которое не присудило России ни одного бала.
В результате победила участница с Украины Джамала, россиянин Лазарев занял третье место.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+
Статус: |
Группа: Гости
публикаций 0
комментариев 49
Рейтинг поста:
Для вас это эталон?
Масса она такая масса... В ней бывает много всякого.
И не хрен было писца удалять.
Он в своё время был актуален.
Статус: |
Группа: Эксперт
публикаций 10006
комментария 10542
Рейтинг поста:
Владимир Корнилов
5 ч ·
Так "Шарли Эбдо" отреагировал на итоги Евровидения. На рисунке написано: "Россия уступила Украине в Евровидении. Талант уступил политике".
Считает ли "Шарли" свиньями всех русских и украинцев или только российских и украинских исполнителей на "песенном" конкурсе, это пусть каждый решает сам...
Олег Крылов, Светлана Дворецкая, Иван Борисыч и еще 181 это нравится.
Статус: |
Группа: Эксперт
публикаций 10006
комментария 10542
Рейтинг поста:
2016-05-14 00:41:00
Евровидение, евровидение!.. Смотрите и слушайте - вот это и есть искусство!
http://olegmatvey.livejournal.com/711331.html My Webpage
Статус: |
Группа: Гости
публикаций 0
комментариев 0
Рейтинг поста:
-------------------
Писец подкрался не заметно))) Эт какое же событие, что его отмечают с утра?)
Статус: |
Группа: Эксперт
публикаций 0
комментариев 4497
Рейтинг поста:
Уважаемый оппонент, я добросовестно прослушала "светлое и талантливое"финское. Ну не нашлось в этом светлом ничего светлого. О талантах молчу, потому что в тяжелом роке ничего не понимаю. Может действительно их барабанный бой и бас гитара, лучшие в Финляндии, Европе....
Билан, все же был светлее.
Статус: |
Группа: Эксперт
публикаций 10006
комментария 10542
Рейтинг поста:
Шнуров матом прокомментировал идею Рогозина
Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров в своем Instagram прокомментировал идею отправить его на следующее «Евровидение», которое пройдет в 2017 году на Украине.
Мария Захарова предложила спеть про Башара Аcада на "Евровидении - 2017"
Валерия Мельникова
сегодня в 17:00
Официальный представитель МИД РФ опубликовала в Facebook припев собственного сочинения к композиции про президента Сирии.
Статус: |
Группа: Эксперт
публикаций 0
комментарий 131
Рейтинг поста:
Статус: |
Группа: Публицист
публикаций 113
комментария 2392
Рейтинг поста:
Вы на Киркорова посмотрите, ну клоун-клоуном.
Да и вообще - это не люди... так подобие...
Я своего отца, за всю свою жизнь, раз пять видел. Мотался по союзу и смотался где-то, земля ему пухом. Не знаю даже где он и похоронен.
--------------------
Статус: |
Группа: Эксперт
публикаций 0
комментарий 131
Рейтинг поста:
Это всё же вкусовщина - так как на мой взгляд,например, "финские уроды" в 2006 - это единственное светлое и талантливое,из всего что было в истории сего мероприятия.
Другое дело, что эта группа по этическим причинам не должна была там выступать , имхо, - они из другой весовой категории.
Они как боксер -профи против школьника)) Хотя никогда не был фанатом этой группы, но тогда показалось, что евровидение исправляется. Оказалось -нет. Им лишь нужно было привлечь внимание и обновить интерес публики на это ,по сути, подобие кулинарного шоу.
П.С. К тому же не уверен, что там всё исполняется не под фанеру. Могу ошибаться, так-как очень редко смотрел и слушал. Но то что видел и слышал не похоже на живые выступления совсем.
Так что там оценивать?
П.П.С Как вариант - в зале живой вокал, а на тв-трансляцию идет трек.
Статус: |
Группа: Эксперт
публикаций 0
комментариев 630
Рейтинг поста:
Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Валерия, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Григорий Лепс.
Продюсер, понятно, что Иосиф Пригожин.
У всех Георгиевские ленточки.
Придется им запреты то снять на въезд и толерантить и к ленточкам, и к нашему флагу. :)
Статус: |
Группа: Посетители
публикаций 0
комментария 303
Рейтинг поста:
Статус: |
Группа: Посетители
публикаций 0
комментариев 656
Рейтинг поста:
Статус: |
Группа: Эксперт
публикаций 10006
комментария 10542
Рейтинг поста:
15 мая 2016, 09:40
Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович назвал НАТО и Вооруженные силы Украины "соорганизаторами" конкурса "Евровидение-2017", который, по его мнению, должен состояться в Севастополе.
"Соорганизаторам Евровидение-2017 в Севастаполе — ВСУ и НАТО — стоит начать подготовку к фестивалю", — написал Вятрович в своем Twitter.
http://obozrevatel.com/politics/89467-v-ukraine-prizvali-nato-gotovit-sevastopol
-k-evrovideniyu-2017.htm
Статус: |
Группа: Посетители
публикаций 0