Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве проходит шествие «Бессмертного полка» (прямая трансляция)

В Москве проходит шествие «Бессмертного полка» (прямая трансляция)


9-05-2016, 19:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 670)

 

В "Бессмертном полку" по Москве идут свыше полумиллиона человек

Сейчас по улицам Москвы в колоннах "Бессмертного полка" идут более 500 тысяч человек – эту цифру называют в пресс-службе МВД России. Участники продолжают прибывать – к колонне по ходу ее движения присоединяются новые группы, передает РИА Новости.

Акция "Бессмертный полк" проводится не только по всем городам России, но и во многих странах мира. Люди несут фотографии друзей, родственников, близких – всех тех, кто отдал свою жизнь за победу в Великой Отечественной войне. Акция зародилась в Томске. В минувшем году по всей России в ней приняли участие свыше 12 миллионов человек.

 

 

«Этого захотели сами люди»

Владимир Путин участвует в шествии «Бессмертного полка» второй год подряд

 

 

В День Победы миллионы людей вышли на всероссийскую акцию «Бессмертный полк». С каждым годом шествие становится все более массовым. Кроме России «Бессмертный полк» в этом году прошел в десятках других стран. И лишь в Киеве группа радикалов попыталась сорвать шествие и устроить столкновения с участниками акции.


В понедельник по всей России и за ее пределами прошли мемориальные шествия акции «Бессмертный полк». С каждым годом она становится все популярнее и набирает обороты.

Одно из самых массовых шествий состоялось в Москве. Уже к его началу – к 15.00 – в центре Москвы собрались 400 тысяч человек, через полчаса их число возросло до 500 тысяч. Людям предстояло пройти по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской, Тверской улицам, через Охотный ряд, Манежную и Красную площади. Далее участники распределялись по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.

В «Полку» прибыло

«Сегодня цивилизация вновь столкнулась с жестокостью и насилием, терроризм стал глобальной угрозой. Мы обязаны победить это зло»

Участие в шествии принял и президент России Владимир Путин. Он участвовал в акции уже второй раз и, как и в прошлом году, нес фотографию своего отца.

Всего на акцию вышли сотни тысяч человек. По оценкам сопредседателя движения «Бессмертный полк России» Николая Земцова, в московском шествии участвуют более 500 тысяч человек. По его данным, в прошлом году в акции приняло участие более полумиллиона человек, около 13 миллионов смотрели с экранов телевизоров и думали, принять ли им участие в следующем году. Поэтому, по словам Земцова, 500 тыс. участников – это не предел. Официальные цифры о численности акции станут известны ближе к вечеру.

Ранее шествия прошли во многих городах России. В оргкомитете акции сообщили, что на этот раз акция стала самой массовой за время своего существования.

В частности, только в Новосибирске «Бессмертный полк» собрал 250 тысяч участников, 45 тысяч – в Тюмени, по 30 тысяч – в Омске и Томске, 10 тысяч – в Кызыле и Абакане. Во Владивостоке и Барнауле участвовали по 50 тысяч человек, 20 тысяч собрались в Якутске и Улан-Уде, 15 тысяч – в Комсомольске-на-Амуре, Петропавловске-Камчатском, Чите. Иркутский «Бессмертный полк» насчитывал 47 тысяч человек.

В европейской части России в ряды «Полка» встали сотни тысяч человек. Одной из самых массовых среди нестоличных регионов стала акция в Туле, где в шествии участвовали более 120 тысяч человек, а в области в целом – 180 тысяч. В Ростовской области участников было около 80 тысяч человек.

Впервые с большим размахом акция прошла в Казани. Если ранее «Полк» проводился в местном парке Победы, то теперь 20-тысячное шествие прошло по центральным улицам и площадям столицы Татарстана до площади 1 мая, где в полдень состоялся поэтический митинг, посвященный 110-летию со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля.

Организаторы отмечают, что в подавляющем большинстве городов «Бессмертный полк» в этом году собрал гораздо больше участников, чем в предыдущем. Например, в Новосибирске в 2015 году оргкомитет фиксировал число участников 50 тысяч, в Иркутске – 21 тысячу, во Владивостоке – 15 тысяч. Многократно выросло число участников в Хабаровске, Петропавловске-Камчатском, Магадане. Так, если в прошлом году в Хабаровске их было 800, то в этом – 50 тысяч, в Магадане число присоединившихся к акции увеличилось с 500 до 6 тысяч. На этот раз более 95 тысяч кузбассовцев приняли участие в акции, в прошлом году было 56 тысяч жителей региона. Около 30 тысяч человек вышли на улицы Самары – это почти в два раза больше, чем в прошлом году, тогда в акции участвовали 17 тысяч человек. В Чукотском автономном округе, несмотря на снег, мороз и ветер, в «Полк» встал каждый десятый житель региона – около 5,5 тысяч человек в 29 населенных пунктах. Акция прошла, в частности, в самом северном городе страны Певеке, в самой восточной точке акции в стране поселке Провидения и впервые – в эскимосском селе Новое Чаплино, где живут добытчики моржа и кита.

Шествие «Бессмертного полка» в Калининграде, самом западном областной центре страны, продолжалось более часа. Колонна несколько раз полностью заполнила проспект протяженностью более 1 км. С портретами родных и близких по площади Победы и Гвардейскому проспекту прошли более 30 тысяч человек.

«Бессмертный полк» прошел во всех крупных городах Крыма. Самая большая колонна численностью 40 тысяч человек собралась в Симферополе, ее возглавляла прокурор республики Наталья Поклонская. Специально для этого события она заказала себе военную форму – гимнастерку и юбку. В руках у прокурора была икона царя-мученика Николая II. Глава Крыма Сергей Аксенов возглавил шествие в Феодосии. В Севастополе в акции приняли участие около 15 тысяч человек. В прошлом году было 9 тысяч.

Впервые мемориальное шествие прошло по всем городам провозглашенной Донецкой народной республики. В Донецке на акцию вышли свыше 30 тысяч человек, о чем сообщил глава администрации города Игорь Мартынов. В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) более 35 тысяч человек вышли на шествие в Луганске. Как рассказал РИА «Новости» первый зампредседателя Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко, люди собирались очень активно. «Мы не ожидали такого. Приходят семьями, очень много молодежи, конечно», – сказал Мирошниченко.

«Это дело живет и будет жить»

Член центральной контрольно-ревизионной комиссии движения «Бессмертный полк», председатель Самарского союза молодежи Регина Воробьева в разговоре с газетой ВЗГЛЯД подчеркнула, что инициатива проводить подобную акцию принадлежит людям: «Эта инициатива не забюрократизирована, она не спущена сверху. Этого захотели сами люди. Поэтому это дело живет и будет жить. Поэтому с каждым годом «Бессмертный полк» набирает обороты», – сказала Воробьева, добавив, что одна из главных задач движения – сохранить память о тех людях, «которым мы обязаны мирным небом».

В свою очередь директор Музея современной истории России Ирина Великанова убеждена, что россияне полюбили эту акцию, так как в противном случае не было бы такого количества людей, которые приняли в ней участие. «Это такая всенародная акция. Если бы ее не полюбили, то такого количества участников просто не было бы», – сказала Великанова газете ВЗГЛЯД.

По ее словам, иностранцам не понять, почему спустя столько десятилетий люди, которые мало что знают о той войне, со слезами на глазах участвуют в шествии. «Эта акция, которая идет от сердца. Это абсолютно благородное дело. Навязывать в этом плане кому-то что-либо было бы губительно. Это означало бы погубить народную инициативу», – уверена она.

«Полк» шагает по миру

 

Также впервые в акции участвовали Греция, Италия, Испания, Польша, Хорватия, Швеция, Нидерланды, Мальта, Черногория, Швейцария, Австралия, Канада. Впервые шествие состоялось в Лондоне – акция прошла от Трафальгарской площади до Вестминстерского дворца.

О том, как шествие прошло в Белграде, газете ВЗГЛЯД рассказал один из организаторов акции Евгений Баранов. По его словам, оно началось в 11.00 по местному времени с возложения венков к памятнику Освободителю Белграда. Венки возложили послы России и Белоруссии в Белграде, а также посол Украины.

«После этого «Бессмертный полк» в составе полутора тысяч человек отправился центральными улицами и проспектами через весь город к Русскому культурному дому, где прошел торжественный митинг. Он начался с зачитывания приветствия от президента России Владимира Путина», – рассказал Баранов.

Он отметил, что участники акции держали портреты не только участников Великой Отечественной войны, но и других войн. «Здесь были люди с портретами участников даже Русско-японской войны. Среди участников шествия находились сами ветераны Второй мировой войны. Эти люди пришли с портретами героев, воевавших в 1914–16 годах. Было очень много людей, которые обороняли Югославию от агрессии НАТО в 1999 году», – рассказал Баранов.

В Киеве проведению шествия попыталась помешать группа радикально настроенных молодых людей с черно-красным флагом Организации украинских националистов (ОУН). Они сожгли георгиевскую ленту около памятника Вечной Славы в Парке Победы, и пытались устроить столкновения с участниками «Бессмертного полка». Но полиция вывела их с территории мемориального комплекса. За действиями молодых людей наблюдали несколько депутатов Верховной рады. Тем не менее в центре Киева, где проходила колона участников, неизвестные распылили слезоточивый газ. Пострадавших, по информации ТАСС, не было.

В Одессе обошлось без инцидентов. На акцию вышло несколько тысяч горожан. Некоторые из них были одеты в форму советской армии. Родственники с фотографиями отцов, дедов и прадедов прошли колонной к памятнику Неизвестному Матросу, чтобы возложить цветы к мемориалу и отдать дань уважения. Остальные горожане приветствовали «Бессмертный полк» аплодисментами.

 

 

Участие в акции «Бессмертный полк» в Москве приняли 700 тысяч человек

 

Более 700 тысяч человек участвовали в акции «Бессмертный полк» в Москве, сообщила в понедельник официальный представитель МВД Ирина Волк.

«В акции «Бессмертный полк», проходившей сегодня в Москве, участвовало более 700 тысяч человек», - сказала она, передает РИА «Новости».

 

 

 

источник

 

«Бессмертный полк» – это общественное мемориальное шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В 2013 году акция распространилась на 120 городов. Годом позже на улицы с портретами родственников-фронтовиков вышли жители уже 500 городов в семи странах. С 2015 года акция официально стала общероссийской. Акция также проходит более чем в 50 странах мира.


 

 

 

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 мая 2016 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На акцию «Бессмертный полк» в Новосибирске вышло 250 тысяч человек
    Около 250 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в День 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Новосибирске, сообщила координатор акции Ирина Рудковская.
    Шествие «Бессмертного полка» в Новосибирске началось сразу после парада войск Сибирского гарнизона. Колонна начала движение в 11.00 (08.00 мск) по Октябрьской магистрали, Красному проспекту в парк культуры и отдыха «Центральный», где прошла военно-патриотическая программа, передает РИА «Новости». «По данным специального штаба МВД, который занимается подсчетом и отвечает за обеспечение безопасности – 250 тысяч человек», - сказала Рудковская. В пресс-службе регионального ГУМВД подтвердили эту информацию.

    https://youtu.be/iRuHGi_Pmz0

    Она отметила, что в этом году колонна прошла по центру города достаточно быстро в отличие от предыдущих годов. «У людей было отличное настроение. Внутри колонны были люди с гармонями, пели фронтовые песни. Все кричали «Слава победителям!», - сказала Рудковская.

    Участие в акции «Бессмертный полк» по всей стране в этом году приняли уже 1 млн 437 тысяч 500 человек.

    «Бессмертный полк» - общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах. С 2015 года акция официально стала общероссийской. Сейчас она проходит также более чем в 50 странах мира.

    Член Центрального штаба движения «Бессмертный полк», директор Музея современной истории России Ирина Великанова убеждена, что россияне полюбили эту акцию, так как в противном случае не было бы такого количества людей, которые во всех городах страны приняли участие в ней в прошлом году. «Это такая всенародная акция. Если бы ее не полюбили, то такого количества участников просто не было бы», - уверена она.

    Председатель центрального штаба всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Сергей Першин подчеркнул, что инициатива проводить 9 мая мемориальное шествие «Бессмертный полк» изначально была народной.

    «История семьи каждого человека в России связана с этим событием. В семьях помнят родных-героев и эта акция стала по-настоящему народной. Ее можно сравнить с акцией Георгиевская лента», - считает Першин.


    * Это при том что в городе дикий холод. Температура +3, а вчера большую часть дня шел снег. Молодцы! Сибиряки не подкачали.


    Эта картинка из Москвы с морем людей текущим как одна мощная и радостная река поражает своей силой и масштабом. Эффект будет мощным и идущим далеко за пределы России. Организаторы молодцы. Народу не хватало такого механизма единения и как только он его получил, он сам без принуждения и плюшек вышел свое единение показать. Отлично. Это дает заряд хорошего настроения, показывает мощь всего народа, дает энергию порождающую синергетические точки развития в будущем. Марш идет по всей стране, везде по своему, но в одном ключе и на единой ноте. Это важно и в этом тоже сила. Это действительно праздник Победы Народа!

    Число участников акции «Бессмертный полк» в Москве достигло 500 тысяч человек
    В акции «Бессмертный полк» в центре Москвы на данный момент участвуют свыше 500 тысяч человек, сообщили в понедельник в пресс-центре МВД России.
    «Количество участников акции «Бессмертный полк» на данный момент превысило 500 тысяч человек. Участники продолжают прибывать», - сказал представитель полиции, передает РИА «Новости». Ранее участники акции «Бессмертный полк» начали шествие по Красной площади в Москве, в мероприятии принял участие президент России Владимир Путин.

    Глава государства уже второй раз принимает участие в памятном шествии, неся портрет своего отца-фронтовика, Владимира Спиридоновича.

    До начала акции в Москве общее количество участников шествий в городах России приближалось к полутора миллионам человек.

    «Бессмертный полк» – общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах. С 2015 года акция официально стала общероссийской. Сейчас она проходит также более чем в 50 странах мира.

    От Алекс Зес:
    Не знаю сколько там людей идет маршем по Москве. Но это море. Сравнивать не с чем. Просто нескончаемый поток. Идут уже 3 часа.

    Владимир Путин присоединился к "Бессмертному полку" с портретом отца

    К акции "Бессмертный полк" в Москве присоединился президент России Владимир Путин. В руках у российского президента фото его отца Владимира Спиридоновича — участника Великой Отечественной войны.

    Он был бойцом 330-го стрелкового полка 86-й дивизии Красной армии, воевал, защищая Невский пятачок, был тяжело ранен в голень в ноябре 41-го года. До войны он служил на подводном флоте, после работал мастером на заводе имени Егорова.

    МВД: В акции «Бессмертный полк» в Москве участвуют более 600 тыс. человек
    Число участников акции «Бессмертный полк» в Москве превысило 600 тыс. человек, сообщает пресс-центр МВД РФ.

    «В Москве в акции «Бессмертный полк» принимают участие более 600 тыс. граждан. Шествие продолжается», — приводит РИА Новости сообщение ведомства.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map