Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывший сотрудник АНБ: Спецслужбы не успевают обрабатывать данные программ слежения

Бывший сотрудник АНБ: Спецслужбы не успевают обрабатывать данные программ слежения


6-05-2016, 11:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 310)

Бывший сотрудник АНБ: Спецслужбы не успевают обрабатывать данные программ слежения

Разведывательные службы США не справляются с огромным массивом поступающих в их распоряжение личных данных. Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Уильям Бинни считает, что из-за этого работа спецслужб становится неэффективной.

«Данных поступает слишком много. Их невозможно обработать и обнаружить угрозы заранее. Поэтому у спецслужб нет возможности предотвратить теракты. Гибнут люди. Только после этого разведка разыскивает террористов, опираясь на сведения, которыми располагает обо всех жителях мира. Они устанавливают виновных, находят их. Но уже поздно», — сообщает Уильям Бини, ранее являвшийся техническим директором АНБ.

О масштабных программах слежения, проводимых АНБ, мир узнал случайно, после разоблачений Эдварда Сноудена в 2013 году. Он раскрыл схемы слежки американских спецслужб за гражданами многих государств, после чего был вынужден бежать из США. В России бывшему спецагенту удалось получить убежище и трёхлетний вид на жительство. В США человека, раскрывшего правду о системе глобальной слежки, до сих пор преследуют за разглашение государственной тайны.

По итогам скандала, разразившегося после откровений Сноудена, оправдываться пришлось самому директору АНБ. На тот момент этот пост занимал Кит Александер. Во время выступления в Сенате США он заявил, что программы слежки позволили повысить безопасность американских граждан и смогли предотвратить ряд террористических угроз.

«Благодаря этим программам и другим источникам разведданных  мы смогли защитить США и наших союзников от многих террористических угроз, возникающих по всему миру. В частности, после событий 11 сентября собранные данные были использованы для предотвращения более 50 террористических актов», — утверждал глава АНБ.

Однако позднее по итогам специального расследования комиссия Белого дома рекомендовала внести серьёзные ограничения в программы электронного слежения АНБ. Один из экспертов впоследствии заявил, что был поражён тем, насколько малый объем информации был использован для предотвращения терактов. И всё же президент Обама поддержал АНБ, несмотря на нарушения неприкосновенности частной жизни граждан со стороны агентства. В одном из своих выступлений на эту тему он заявил, что обеспечение безопасности требует ограничения ряда прав, в том числе и права на обеспечение неприкосновенности личной информации.

«Думаю, важно понимать: обеспечить полную безопасность при полной неприкосновенности частной жизни и отсутствии некоторых неудобств — невозможно», — заявил президент США.

Уильям Бинни отмечает, что подобная позиция используется для оправдания непрекращающейся слежки властей США за собственными гражданами. При этом тема слежки американских спецслужб в информационном пространстве США замалчивается.

«Сейчас в нашем распоряжении вся важная информация. Но никто об этом не говорит, все молчат. Власти лгут, что ради нашей же безопасности им пришлось поступиться неприкосновенностью частной жизни. Нам постоянно это повторяют, чтобы приучить людей спокойно воспринимать слежку за ними. Мы должны обсуждать этот вопрос, но мы молчим. Крупные американские СМИ и вовсе боятся этой темы как огня», — полагает Бинни.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map