Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Давутоглу объявил об отставке с поста премьера Турции

Давутоглу объявил об отставке с поста премьера Турции


5-05-2016, 19:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 773)

Давутоглу объявил об отставке с поста премьера Турции

 

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу объявил об отставке на фоне разногласий с президентом республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, подчеркнув таким образом озабоченность по поводу все более авторитарных стремлений главы турецкого государства.


При этом Давутоглу воздержался от критики Эрдогана, с которым он сохраняет дружеские отношения, пишет The New York Times. «Наши отношения по-прежнему дружеские, – сказал Давутоглу. – Вы никогда не услышите от меня негативных слов о президенте».

Своими главными успехами на посту премьера он назвал привлечение инвестиций и борьбу с терроризмом.

Давутоглу сообщил, что уйдет в отставку после внеочередной встречи лидеров партий, которая пройдет, как ожидается, пройдут 22 мая.

Отставку Эрдогана прокомментировал Эрдоган. «Я желаю ему успехов. Это было собственное решение премьера», – приводит его слова «Коммерсант».

Ранее в четверг премьер Турции Ахмет Давутоглу подтвердил, что не будет баллотироваться на пост председателя правящей партии на внеочередном съезде 22 мая.

Давутоглу заявил, что решение покинуть пост председателя правящей Партии справедливости и развития (ПСР) было не его выбором, а необходимостью.

Лидер правящей партии Турции по традиции занимает пост премьер-министра. Совет правления ПСР в конце апреля под давлением президента страны Тайипа Эрдогана принял решение о том, что полномочия по назначению руководителей местных отделений партии переходят от председателя партии к правлению.

Давутоглу был назначен на пост премьера в августе 2014 года. В последнее время между ним и Эрдоганом возникли разногласия, касающиеся, в частности, урегулирования курдской проблемы и задержания журналистов и представителей общественности, критикующих политику правительства. По мнению экспертов, в случае отставки Давутоглу следующий премьер Турции не сможет занимать позицию, отличающуюся от позиции Эрдогана, и проводить сколько-нибудь самостоятельную политику.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Русский дед (6 мая 2016 00:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно было бы узнать настоящую причину его ухода. И еще, а чего такого Давутоглу делал такого, что шло вразрез с волей Эрдогана? На мой взгляд этот уход сродни - первый пошел... Крысы побежали с турецкого корабля. Аргументы: экономическая удавка Турцию скоро задушит; проблема с беженцами нарастает с каждым днем; курдский конфликт; денег ЕС не хватит на поддержку экономики, да еще и европейцы требуют в обмен на деньги, бизнес-план трат и полный финансовый контроль с их стороны; В Сирии с ИГИЛ назревает полный облом. Вот каковы причины ухода. Кто ж хочет нести ответственность? А так, я вовремя сбежал, а виноват - Эрдоган. Будем смотреть Ералаш дальше... Эрдоган планомерно ведет Турцию к войне, а толкает ее на это... догадайтесь кто?


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (5 мая 2016 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    5 мая 2016
    11:12
    Эксперт: Ночью в Турции произошел негосударственный переворот

    Эрдоган склоняется к диктатуре: правительство может возглавить его зять
    | 05.05.2016

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map