Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Киеве запретили использовать Знамя Победы 8 и 9 мая

В Киеве запретили использовать Знамя Победы 8 и 9 мая


5-05-2016, 19:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 794)

В Киеве запретили использовать Знамя Победы 8 и 9 мая

Знамя Победы, являющееся символом Дня Победы, запрещено использовать в Киеве в ходе торжеств 8 и 9 мая, сообщила пресс-служба Института национальной памяти Украины.


«Знамя Победы содержит изображение соединенных серпа и молота и пятиконечной звезды, является символикой коммунистического тоталитарного режима. Учитывая это, распространение и публичное использование, в том числе во время празднования любых государственных праздников, любых изображений, копий, включая официальные копии Знамени Победы, а также элементов указанной символики коммунистического тоталитарного режима в костюмах артистов является пропагандой коммунистического тоталитарного режима и запрещено законом», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы института. В мае 2015 года на Украине вступил в силу принятый Верховной радой закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду советской символики.

Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей. Украинский Институт национальной памяти, в свою очередь, опубликовал список, в который вошли 520 исторических личностей, чья деятельность подпадает под действие закона о декоммунизации, поэтому их имена должны исчезнуть из географических названий. По данным института, до конца ноября 2016 года должны быть переименованы более 940 населенных пунктов.

Документ вызвал большой резонанс в обществе, так как в нем не были четко прописаны границы его применения. Власти обещали внести в закон правки и убрать неточности.

Кроме того, в четверг украинский Институт национальной памяти предложил праздновать День Победы 8 мая.

В прошлом году Верховная рада Украины утвердила 8 мая Днем памяти и примирения в честь жертв Второй мировой войны 1939–1945 годов, при этом 9 мая, как и раньше, празднуется День Победы



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Aramida (6 мая 2016 11:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Он играл для всего человечества.Именно из этой сердца этой разрушенной древней жемчужины ко всем людям Земли звучал призыв-люди,одумайтесь,что вы творите,станьте людьми,поднимитесь над злобой и ненавистью,пробудите свои высокие чувства.
    Это есть самое прямое противодействие усилиям западных спецов сеять вражду и стравливать людей,получая из этого выгоду.Это и есть маленькая,но Победа.Миротворческая победа.

    --------------------------
    Как правильно и хорошо сказано)

       
     


  2. » #5 написал: Москит (6 мая 2016 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сделаный в СССР
    Не Украина оскотинилась, а Россия потерпела поражение на Украине.

    А какой вы хотели видеть итог,так чтоб не поражение а победа?
    Я вам обрисую альтернативу:ввод войск в соседнее государство,кровопролитные бои(это провокационные сказки про два дня до Киева),Украина лежит в руинах,горы трупов,стенания и крики отовсюду,проклятия в адрес москалей,выжившее мужское население идет в леса партизанить и т.д.Зато над Киевом гордо реет Знамя Победы.Но разве это Победа?
    Победа-это когда мировые гады стравливают людей,а Россия их мирит,вяжет по рукам и ногам мирными договорами,принуждает к миру,гасит агрессию.В том числе и оркестровой музыкой.Музыка будит в людях человеческое,зовет их к гармонии к красоте,и гасит в них ненависть,злобу.
    Вы думаете оркестр Гергиева играл только для измученных бойцов и уцелевших жителей Пальмиры?Он играл для всего человечества.Именно из этой сердца этой разрушенной древней жемчужины ко всем людям Земли звучал призыв-люди,одумайтесь,что вы творите,станьте людьми,поднимитесь над злобой и ненавистью,пробудите свои высокие чувства.
    Это есть самое прямое противодействие усилиям западных спецов сеять вражду и стравливать людей,получая из этого выгоду.Это и есть маленькая,но Победа.Миротворческая победа.
    Ну а в Киеве всё идет своим чередом.Сказал А,говори Б.Все закономерно.Сегодня знамя запретили,завтра Великую Победу назовут поражением.А воевавших наших дедов признают врагами человечества.А их потомков заклеймят и репрессируют.Украина превыше всего!
    А что такое Украина в новой версии?Такой же бизнес-проект как и ИГИЛ(ДАИШ).Ничего личного,просто бизнес.
    Вот и решайте,кто победил,кто проиграл и кто оскотинился.

       
     


  3. » #4 написал: chilli (5 мая 2016 23:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    Методички "западных партнеров" не меняются. Через отрицание коммунистического прошлого прошла Прибалтика в 2000х. Судя по всему, результат данной работы полностью устроил западных кураторов. Украина не первая, и судя всему, не последняя страна переформатирования.

       
     


  4. » #3 написал: cosm (5 мая 2016 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Сделаный в СССР,
    Какое еще нафиг поражение? Что ты несешь? Вас там совсем за скот держат что ли? И кому будет это то ли, самому то не понятно, что тебя уже "сломали", раз такую ахинею всерьез пишешь и вдобавок в нее веришь. Писец просто.

    Ломает не победитель, ломает примитивизм в голове и вот оно тому явное подтверждение.

       
     


  5. » #2 написал: Сделаный в СССР (5 мая 2016 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ravensara
    Совсем оскотинилась украина.

    Не Украина оскотинилась, а Россия потерпела поражение на Украине. И победитель ломает сознание населения в нужную ему сторону. То ли еще будет.

       
     


  6. » #1 написал: ravensara (5 мая 2016 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    Совсем оскотинилась украина. Когда они скакали, мне было бесконечно стыдно, стыдно за их примитивность, думал, им тоже завтра будет стыдно. А теперь они пошли дальше, отказались от своих отцов. Мол, Знамя ПОБЕДЫ содержит символы! А как дела со свастикой?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map