Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инструктор «тайной армии Путина»: Материал газеты Bild — чистой воды выдумка

Инструктор «тайной армии Путина»: Материал газеты Bild — чистой воды выдумка


16-04-2016, 18:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 628)

Инструктор «тайной армии Путина»: Материал газеты Bild — чистой воды выдумка

Целый ряд немецких СМИ распространил сообщения о том, что Россия якобы размещает в западных странах, в частности в Германии, «подпольные боевые отряды». К такому выводу журналисты газеты Bild и других изданий пришли, прочитав книгу журналиста Бориса Райтшустера «Тайная война Путина». Телеканал RT побеседовал с руководителем школы боевых искусств SYSTEMA Андреасом Вейтцелем, который стал одним из главных объектов этой охоты на ведьм.

Инструктор «тайной армии Путина»: Материал газеты Bild — чистой воды выдумка
Reuters

Журналисты немецкой газеты Bild заподозрили Россию в размещении подпольных боевых отрядов в странах Запада, в том числе в Германии. Bild утверждает, что это подтверждает находящаяся в распоряжении издания информация, а также расследование немецкого журналиста Бориса Райтшустера, которое легло в основу его новой книги «Тайная война Путина». Для того чтобы прояснить ситуацию, телеканал RT связался с основателем русской школы боевых искусств SYSTEMA Андреасом Вейтцелем, которого называют одним из участников этого подполья.

«Это абсолютная ерунда. Это чистой воды выдумка… Когда пошёл конфликт на Украине, тут же появились первые статьи в журнале Focus о том, что якобы в русской школе боевых искусств в Германии готовят каких-то боевиков. Потом была тишина, и никакой реакции, ничего. Год спустя опять несколько статей появились в нескольких журналах и опять тишина. Никто не отреагировал на это. И вот на этот раз, когда уже написала газета Bild об этом, тут уже пошла такая общая реакция», — рассказал Вейтцель RT.

Основатель школы сообщил, что попытки организовать подобную провокацию он наблюдает уже довольно давно. Вейтцель отметил, что после того, как он опроверг заявления немецких СМИ в социальных сетях, с ним связались журналисты Bild, и предложили взять у него интервью, чтобы он мог представить свою точку зрения. Однако позже интервью было отменено по настоянию руководства газеты, утверждает Вейтцель.

«В первые дни, все СМИ освещали точку зрения автора книги. В последние дни появились несколько публикаций, которые попытались освещать это всё более нейтрально, но они в меньшинстве», — отметил собеседник RT.

В заключении Андреас Вейтцель заявил, что подобные публикации негативно отражаются на репутации и отношении к русским немцам, которые являются добропорядочными гражданами ФРГ. Подобные «охоты на ведьм», по его мнению, являются результатом недобросовестной работы журналистов.

«Хотелось бы, чтобы журналисты воспринимали свою работу серьёзно», — заключил Вейтцель.



Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/158978


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: leonmarmol (17 апреля 2016 04:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2092
    Рейтинг поста:
    0
    Ну конечно! А кто же у нас ещё склеит соплями такую информационную телегу?
    Только автор с такой распрекрасной фамилией - Борис Райтшустер! Такие
    шустряки они же всегда готовы состряпать за ваши деньги. И эта готовность
    - признак особо изощрённого ума!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map