Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гибель сирийских беженцев: Эрдоган доигрался?

Гибель сирийских беженцев: Эрдоган доигрался?


16-04-2016, 18:08 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 154)

Гибель сирийских беженцев: Эрдоган доигрался?

 

ООН потребовала от Турции предоставить информацию о гибели беженцев на сирийско-турецкой границе. Как будет выкручиваться Эрдоган на сей раз? Повлияет ли поведение турецкого президента и ситуация на границе на договоренности Евросоюза с Анкарой?

Гибель сирийских беженцев: Эрдоган доигрался?
Управление ООН потребовало от Турции
предоставить информацию о возможной гибели беженцев 

Официальный представитель УВКБ ООН Вильям Спиндлер заявил о том, что Управление ООН по делам беженцев потребовало от Турции предоставить информацию о возможной гибели беженцев на сирийско-турецкой границе. Сообщения о том, что по сирийским беженцам открывают огонь, появляются постоянно. Удивительно, почему ООН только сейчас обратило на это свое внимание. Хотя, пристальным его назвать нельзя. Правда, Спиндлер отметил, что УВКБ не занимается вопросами возможных нарушений режима прекращения боевых действий в Сирии или обстрелов территории страны со стороны Турции. Однако информации о гибели мирных людей становится все больше, поэтому управление организации в стороне оставаться более не смогло. По словам Вильяма Спиндлера, ситуация с обстрелами Алеппо и в целом в северных районах Сирии тревожная. ООН сильно озабочена всеми сообщениями, касающимися гибели беженцев и мигрантов. И все, что организация может сделать на сей момент – запросить у Эрдогана более точную информацию.

Прогнозировать, даст ли Тайип Эрдоган УВКБ требуемую информацию и если да, то будет ли она соответствовать действительности – все равно, что гадать на кофейной гуще. Однако, ввиду надоевшего Евросоюзу поведения Эрдогана, любой неверный шаг турецкого главы может привести к нератификации соглашения между ЕС и Анкарой по сирийским беженцам. Вообще, антигуманный договор по мигрантам уже давно висит на волоске. По крайней мере, на этом сходятся эксперты из разных стран. На соглашение влияет референдум в Нидерландах по Украине и последующая реакция, как голландских властей, так и метания Евросоюза. Плюс, Британия вводит ЕС в ступор своим желанием выйти из состава. Но сейчас не об этом.

Гибель сирийских беженцев: Эрдоган доигрался?
Действия Эрдогана могут спровоцировать ЕС на санкции
против Турции 

«В том, что ЕС очень заинтересован в решении вопроса с мигрантами так, как хочется Евросоюзу, а не Турции, не сомневается никто. Это значит не просто, чтобы Турция перекрыла многие каналы нелегальной миграции в ЕС, но еще и чтобы она сделала это приемлемым образом, то есть, не нарушая права человека насколько это возможно в данной ситуации вообще. То, что происходит инциденты, появляется информация о гибели сирийских беженцев, свидетельствует о том, что обещания не осуществляются с обеих сторон. Турция ведет себя более жестко, чем планировалось Европой. Если так будет продолжаться, то это не может на повлиять на соглашение по беженцам между ЕС и Анкарой. Это, как минимум, изменит  тональность переговоров и содержательную их часть. Изменения могут касаться потенциального давления ЕС на Анкару и в дальнейшем привести к  экономическим санкциям. Такая угроза может использоваться, по крайней мере, в риторике», - прокомментировал ситуацию ФБА «Экономика сегодня» доктор географических наук, профессор кафедры региональной диагностики и политической географии СПбГУ Константин Аксенов.

По мнению политолога, сейчас речь о полном прекращении договора пока не идет. Евросоюз слишком заинтересован в погашении миграционной лихорадки. Так что, стороны будут искать коридор взаимодопустимых действий. Турция будет шантажировать и давить, а ЕС будет пытаться удерживать Анкару в допустимых рамках. Перспектива, мягко скажем, не самая годная.

Тем временем, параллельно с завладением Вильяма Спиндлера, появилась информация о том, что Москва предлагает Анкаре пригласить независимых наблюдателей на турецко-сирийскую границу. Правда, предложение сделано не ввиду миграционного кризиса Европы. По данным РФ, границу пересекают боевики, а также поток различной контрабанды. Несмотря на то, что Анкара страшно хочет вернуть дружбу России, на такой шаг она не пойдет и добро на независимых наблюдателей не даст. Для Турции это значило бы перекрыть себе финансовый кислород, оставшись от «услуг» боевиков и контрабанды. Проявления страстной любви Турции к деньгам, мы видим последние несколько месяцев. Так что, пока продолжаем смотреть дальше. 

Александра Будер



Источник: /rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map