Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крым: свет есть. Киев: света нет

Крым: свет есть. Киев: света нет


15-04-2016, 17:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 649)

Крым: свет есть. Киев: света нет


 



Случилось это, конечно, случайно, но некоторый символизм в этом присутствует. Вчера была подключена третья нитка энергомоста в Крым и … одновременно пропал свет в центре Киева.

Крым со светом

Вчера, во время «прямой линии» Владимир Путин сообщил, что третья ветка энергомоста в Крым будет пущена в тот же день. Уже через несколько часов министр энергетики России Александр Новак отчитался о том, что пуск состоялся и что теперь жители полуострова будут полностью обеспечены электроэнергией даже в часы пик. Четвертая очередь энергомоста, которая позволит без проблем пройти летний пик потребления будет запущена в течение двух недель, то есть до майских праздников.

Правда, Владимир Путин предположил, что благодаря переориентации подачи электроэнергии с северного на восточное направление не исключена возможность некоторых неудобств в северной части полуострова. Но это уже детали.

Центр Киева во тьме



В то же время как по команде в 23.00 14 апреля в районе подстанции «Вокзальная» был слышен хлопок. Поизошла авария на трансформаторе в следствие чело центр города погрузился в темноту. Даже на киевском ЖД вокзале несколько минут пассажиры вынуждены были добираться до поездов в полной темноте.
 Также в центральной части города перестали работать светофоры. К утру потребителей удалось переключить на резервные источники питания.

Этот случай заставляет меня задуматься об устойчивости украинской энергетики. Честно говоря, самым странным здесь стало то, что перекидка на резервные линии производилась до утра. Не знаю как там в центре Киева должно быть устроено резервирование, но во времена СССР это должно было быть произведено в течении максимум десятков минут из диспетчерской киевского РЭС. Данный случай говорит о том, что оно либо не сработало, либо не было в состоянии готовности. А это уже маркер. Нехороший маркер. Так это в центре Киева.

yurasumy



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Ключевые теги: Кризис Украины, Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map