Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин призвал все государства присоединиться к ДВЗЯИ

Владимир Путин призвал все государства присоединиться к ДВЗЯИ


11-04-2016, 20:29 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (6 260)
 
Президент России сегодня сделал срочное заявление, в котором призвал другие государства присоединиться к Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, Путин призвал глав других государств как можно скорее присоединиться к этому договору. 

ДВЗЯИ запрещает проведение испытания ядерного оружия в любых средах. Ратификация этого договора, по словам главы нашего государства, имеет принципиальное значение для укрепления стабильности в мире. Это точно! Чего-чего, а стабильности в мире явно не хватает.

Несмотря на нескончаемый поток благих намерений, на сегодняшний день документ о тотальном запрете испытаний ядерного оружия «до сих пор не вступил в силу» из-за восьми государств, не пожелавших его ратифицировать. Среди стран-упрямиц – США.

И это притом, что «агрессивная», со страшной силой самоизолирующаяся от обсуждения вопросов ядерной безопасности Россия ратифицировала этот договор еще в 2000 году. 

«Нежелание этих государств стать полноценными участниками Договора вызывает серьезное сожаление - тем более с учетом того, что некоторые из них претендуют на лидерство и чуть ли не особые полномочия в решении вопросов глобальной безопасности», – заявил в своем выступлении по случаю 20-летия (!!!) ДВЗЯИ Владимир Путин. 

ДВЗЯИ был разработан и одобрен Генассамблеей ООН в 1996 году. С тех пор он был подписан 180 и ратифицирован 160 государствами. Для вступления договора в силу его должны ратифицировать 44 страны, либо уже обладающие ядерным оружием, либо владеющие потенциальными возможностями для его создания. На данный момент 36 из числа таких стран договор ратифицировали. Индия, Пакистан и КНДР его не подписали. США, Китай, Египет, Израиль и Иран подписали, но не ратифицировали. 

Подписание ДВЗЯИ раз и навсегда остановит гонку вооружений, которой, судя по заявлениям, прозвучавшим на недавнем ядерном саммите в Вашингтоне, очень серьезно озабочены Штаты. Странно, а что же им так сильно уже целых 20 лет мешает ратифицировать этот договор?



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Peshexod (12 апреля 2016 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fluff
    Что до ДВЗЯИ, то пиндосы понимают, что без ЯО им даже пугать будет нечем потенциального противника, хотя и с ЯО пугать мир своей, так сказать, "военной мощью" им становится все более затруднительно.


    Мир стоит на пороге наступления самого агрессивного периода, уж така природа "языческого хаоса", а "зверь" загнанный в угол, становится не предсказуемым.

    Что США, так у них уже есть опыт в применении адского оружия, и если к подобному опыту присовокупить то обстоятельство, что в этой стране узаконили прием наркотиков, то эта страна стала первая в очереди на то чтобы похоронить весь Мир.

    А вообще состояние общего мира таково, что ради сохранения своих собственных мироустройств, многие начнут заниматься внутренними проблемами, - Китай уже объявил тему своего будущего обустройства с уклоном разруливания своих внутренних скопившихся проблем, то есть эта страна уже "зрит в корень" и в полной мере осознаёт, что будущее этой страны в полной мере зависит как они ещё успеют подготовить то поколение, которое сегодня именуют "потерянным", освоивших в большинстве своём на сегодняшний день единственное ремесло "барыг" именно это поколение уже в недалёком будущем в виду сформировавшейся повышенной эмоциональности (природа языческого хаоса) и будет не зависимо от страны проживания накалять тот градус международных отношений, которые могут похоронить очередной общий мир.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #2 написал: Fluff (12 апреля 2016 00:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    США обманули Россию с утилизацией плутония


    Бог мой, что Вы еще ждали от Империи Лжи? Ложь, блеф и Голливуд - вот самое мощное оружие Пиндостана, о котором было сказано - "Он лжец и отец лжи...".

    Что до ДВЗЯИ, то пиндосы понимают, что без ЯО им даже пугать будет нечем потенциального противника, хотя и с ЯО пугать мир своей, так сказать, "военной мощью" им становится все более затруднительно. wink

       
     


  3. » #1 написал: sasha1959 (11 апреля 2016 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    США обманули Россию с утилизацией плутония
    Сегодня, 19:11

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map