Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штайнмайер: Россия необходима для решения мировых проблем

Штайнмайер: Россия необходима для решения мировых проблем


10-04-2016, 09:54 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 075)

Штайнмайер: Россия необходима для решения мировых проблем

Ни один серьезный международный конфликт не может быть решен без участия России, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.


«Я не хотел бы, чтобы формат G7 был долговременным, нам надо создать условия для возвращения к формату G8. Но в этом году такие условия еще не сложились», - приводит ТАСС со ссылкой на DPA заявление министра в преддверии начинающейся в Хиросиме встрече глав МИД стран «семерки» Говоря об условиях возвращения России в «восьмерку», Штайнмайер подчеркнул необходимость вклада России в достижение «политического решения» кризиса на Украине и «конструктивной роли в установлении мира в Сирии».

«Очевидно, что ни один серьезный международный конфликт невозможно решить без участия России», - пояснил глава МИД Германии. Касаясь сирийской тематики, Штайнмайер добавил, что остаток этого года должен показать, намеревается ли Россия продолжать играть конструктивную роль в урегулировании конфликта в Сирии.

«Безусловно, в рамках G7 будет вестись дискуссия о том, когда и на каких условиях возможно возвращение (России в «восьмерку»)», - подчеркнул он.

Встреча в Хиросиме предваряет намеченный на май саммит G7, который пройдет в японском национальном заповеднике Исэ- Сима. Как ожидается, главными темами встречи в Хиросиме станут борьба с международным терроризмом, ситуация в Южно- Китайском море, а также вопросы ядерного разоружения.

На прошлой неделе посол Германии в Москве Рюдигер фон Фрич заявил, что Берлин надеется на возвращение России в состав G8 как результат нормализации взаимоотношений.

Канцлер Германии Ангела Меркель летом прошлого года заявила, что участие России в саммите G7 в настоящее время немыслимо. В то же время глава МИД ФРГ Франк Вальтер Штайнмайер высказался за скорейшее возвращение России в состав «Большой восьмерки», подчеркнув, что Запад нуждается в Москве для урегулирования конфликтов в Сирии и Ираке. Он также заявил, что России следует предпринять действия, которые открыли бы путь к формату G8.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил ранее, что формат саммита «Большой восьмерки» устарел из-за последних мировых событий.

Россия была формально исключена из «большой восьмерки» в 2014 году на фоне событий в Крыму. Лидеры ведущих мировых держав отказались участвовать в саммите G8, который Россия, как председатель «восьмерки», должна была проводить в Сочи. Вместо этого в Брюсселе был проведен саммит G7.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map