Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чаша терпения европейцев переполняется: в Париже, Лондоне и Афинах прошли митинги

Чаша терпения европейцев переполняется: в Париже, Лондоне и Афинах прошли митинги


10-04-2016, 09:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 708)

Чаша терпения европейцев переполняется: в Париже, Лондоне и Афинах прошли митинги

В Европе прошли три массовые акции. Британцы вышли требовать отставки своего премьер-министра, греки заявили, что к ним по-прежнему едет слишком много мигрантов. А во Франции — десятки тысяч людей устроили акции против изменения трудового законодательства.

 

 

Массовые акции — по всей Франции. Протестами охвачены Ренн, Монпелье, Тулуза, Страсбург, в общей сложности — двести городов. На улицах Парижа — настоящие бои, протестующие швыряют в полицейских петарды и камни, и получают в ответ залпы гранат со слезоточивым газом. Не раз доходило до прямых столкновений, пострадавшие есть с обеих сторон. Их десятки — если не сотни. Более того, ранения получил один из сотрудников Раша Тудей. Еще одному по ошибке полицейский распылил в лицо перцовый баллончик.

Повод для митингов все тот же — планы властей провести либеральную реформу законодательства, увеличить число рабочих часов в неделю, и предоставить работодателю возможность без проблем увольнять наемных сотрудников.

"Мы часто слышим, что молодежи не интересна политика, но посмотрите, что происходит на улицах! Будь я членом правительства, я бы не оставил такого без внимания", злорадствует Жан-Клод Малли, лидер левых синдикалистов.

"Я вышел сегодня, потому что я против ухудшения условий труда, против этой политики, когда вся власть принадлежит крупным корпорациям и их хозяевам", в сердцах заявляет участник акции по имени Бенуа, учитель.

Суббота была отмечена массовыми акциями и в Соединенном королевстве. В Лондоне десятки тысяч людей — потребовали отставки премьера Дэвида Кэмерона. Формальная причина — пресса начала писать о его коррумпированности, но это не единственная претензия, ему припомнили и провал миграционной политики и нежелание организовать выход Соединенного Королевства из Евросоюза. И в целом чувствуется, что от правящих тори и от Кэмерона лично — британцы успели устать.

"Он ничего хорошего не сделал для британцев! А ведь в этом — его работа. И это нормально, что когда ты не справляешься, как следует со своей работой — тебя просят уйти. И вот, мы просим, чтобы он ушел", — говорят митингующие.

Все это люди высказывали вслух, очень громко и в прямой близости от резиденции главы кабмина на Даунинг стрит.

Ну а в Афинах массовая манифестация собрала всех греков, кто недоволен сделкой по беженцам — между Евросоюзом и Турцией. Протестующие называют её бесчеловечной и незаконной. А еще — бессмысленной. Ведь на один только греческий остров Лесбос каждый день пребывают сотни новых мигрантов. Обратно в Турцию отправляют гораздо меньше.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: vladek64 (10 апреля 2016 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    На фото на одном из флагов изображен кулак - это характерный знак организаций, которые финансируются соросом и специализируются на оранжевых революциях. Среди них украинская "Народная самооборона", российская "Оборона" и др
    Кулаки разных национальностей растущие из одного кошелькаКулаки разных национальностей растущие из одного кошелька


    У Сороса давняя вражда с Великобританией.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 апреля 2016 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Более 100 тысяч человек приняли участие в антиправительственных манифестациях во Франции
    ПАРИЖ, 9 апреля. /Корр. ТАСС Сергей Щербаков/. В антиправительственных манифестациях во Франции в субботу приняли участие более 100 тысяч человек. Такие данные приводит французское МВД. По подсчетам же профсоюзов, цифры еще более значительные и достигают нескольких сотен тысяч французов.

    Как и в ходе предыдущих акций протеста, шествия не обошлись без происшествий. Основные столкновения между полицией и манифестантами произошли в Париже в районе площади Республики, где находится палаточный городок протестующих. Сообщается о задержании порядка 30 человек. Травмы также получили несколько сотрудников полиции. Для разгона манифестантов был применен слезоточивый газ.

    Поводом для протестов, которые сотрясают Францию уже второй месяц подряд, стал предложенный правительством законопроект по либерализации трудового кодекса. Как заверяют в Елисейском дворце, он направлен на улучшение ситуации в сфере занятости и снижение безработицы. Однако инициатива вызвала непонимание. "Мы не можем принять ни один из пунктов предложенной реформы, - заявил лидер одного из ведущих французских профсоюзов "Рабочая сила" Жан-Клод Майи. - Мы вообще очень удивлены, что подобная инициатива - либерализация рынка труда - исходит от политиков левого толка, особенно Соцпартии, которая традиционно отстаивают прямо противоположные принципы".

    Правительство французских социалистов предложило либерализовать трудовое законодательство, чтобы подтолкнуть французский бизнес к созданию новых рабочих мест в условиях, когда безработица в стране превысила психологический барьер в 10% трудоспособного населения. По замыслу властей, реформа должна помочь предпринимателям "преодолеть страх" найма новых работников, вызванный сложной и дорогостоящей процедурой увольнения. В этой связи реформа предполагает упрощение процедуры увольнения для предприятий в случае экономических трудностей, а также возможность для работодателей увеличивать рабочее время сотрудников и сокращать доплаты за переработку.

    Все без исключения французские профсоюзы назвали данный законопроект "историческим регрессом" и призвали правительство отказаться от спорной реформы. Однако премьер-министр Манюэль Вальс заявил, что правительство отступать не намерено. Ожидается, что законопроект поступит на рассмотрение Национального собрания 3 мая. Впрочем, как отмечают наблюдатели, есть серьезные сомнения в том, что реформа получит одобрение парламента. Если протесты профсоюзов были предсказуемы, то власти никак не ожидали, что столкнутся с сопротивлением непосредственно в рядах правящей Соцпартии и всего левого политического крыла во Франции.

    Манифестации во Франции начались в начале марта, и пока нет никаких признаков ослабления протестного движения.



    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3190912

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map