Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первая партия дырявых «Дозоров-Б» до конца апреля поступит в украинскую армию

Первая партия дырявых «Дозоров-Б» до конца апреля поступит в украинскую армию


8-04-2016, 17:57 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 027)

 

Пару дней назад украинский бронеавтомобиль «Дозор-Б» лопнул по швам, и Минобороны Незалежной собиралось создавать комиссию для расследования инцидента, но уже сегодня бронемашина оказывается готова поступить на вооружение.


То, что в последнее время украинские военноначальники и политики именуют гордостью оборонной промышленности, почти десять лет пылилось в Харьковском конструкторском бюро по машиностроению имени Морозова. Это не новая инновационная разработка, которая родилась в умах украинских конструкторов во время совместного созерцания майдана и блаженного лика Петра Алексеевича, «Дозору-Б» без малого десять лет. В 2006 году бронемашина была окончательно разработана, но в Минобороны оказалась никому не нужна. Зато в последние 2 года «Дозор-Б» неожиданно стал символом могущества украинской промышленности, тот же Порошенко разве что не целовал броню автомобиля.

 

Напомню, два дня назад в СМИ появилась информация, что два испытательных бронеавтомобиля «Дозор-Б» просто разошлись по швам в районе двигателя. На днищах появились сквозные трещины длиной около 40-50 смпри этом машины, на которых были обнаружены трещины, прошли чуть больше 400 и 100 км.В украинском Минобороны заявили, что будет создана комиссия, которая все проверит и проведет анализ ситуации. Видимо, работа комиссии завершена - ее вердикт: машина готова к армейским лишениям и невзгодам.

 

Как отметил главный инженер государственного предприятия «Львовский бронетанковый завод» Игорь Чурилов: «Одной из самых сложных задач был процесс освоения технологии сварки броневой стали. Здесь очень важными являются тепловые режимы, металл трескался. Эти испытания мы прошли стойко, технология освоена».


И вот тут интересно, технология была освоена до сентября 2014 года или после? Потому что «Львовский бронетанковый» наварил корпусов еще тогда, в 2014, но не смог собрать «Дозоры», потому что в стране банально не было двигателей. К концу 2015 года на стапелях завода как раз было 10 корпусов, которые хотели доделать еще к марту 2016, но сейчас обещают доделать к апрелю.

 

Первую партию передадут в Вооруженные силы Украины до конца апреля, это сообщила пресс-служба «Укроборопнрома». В свою очередь пресс-служба Львовского бронетанкового завода приводит слова директора завода Романа Тымкива: «Мы достойно прошли этот путь и в рекордно короткие сроки освоили производство «Дозоров-Б», получили на них госзаказ. На все бронеавтомобили уже нанесено маскировочное покрытие, последние три машины из партии доукомплектовываются навесными и внутренними комплектами ЗИП».

 

Вот и думай, разойдется первая партия по швам, или нет. Ну а тем временем директор «Львовского бронетанкового» готов уже клепать «Дозоры» на экспорт, в надежде, что чудо украинской инженерной мысли обязательно найдет своего покупателя за рубежом… Опять же, если «чудо» доедет своим ходом до частей…



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины, Кризис Украины, ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map