Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин взял под свой контроль Росархив, чтобы не допустить попыток фальсификации истории

Путин взял под свой контроль Росархив, чтобы не допустить попыток фальсификации истории


7-04-2016, 13:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 873)

Путин взял под свой контроль Росархив, чтобы не допустить попыток фальсификации истории


 

Подчинив себе Росархив, президент РФ решил взять под свой контроль эту сферу и прекратить попытки использовать архивы во вред интересам страны. Такое мнение в комментарии Накануне.RU выразил доктор политических наук Сергей Черняховский.

Эксперт напомнил, что шла определенная борьба из-за того, кто будет иметь административный доступ к архивным фондам. "Когда Минкульт и его глава Владимир Мединский попытались этот процесс упорядочить, тут же началась волна возмущения, и появилось "дело реставраторов", началась охота на ведомство. Ничего не утверждаю, но у меня эта последовательность вызывает вопросы. Возможно, президент решил взять под свой контроль эти вопросы и пресечь попытки использовать архивы во вред интересам страны, для фальсификации отечественной истории. Президентской властью он решил защитить тех людей, кто пытался вырвать архивы из-под госконтроля", - считает Черняховский.

Он подчеркнул, что в целом внимание к архивному фонду вполне оправдано, поскольку "общенациональный архив - это стратегический ресурс". "Первыми при наступлении на войне идут архивисты с целью захватить архивы противника. Когда мы не смогли эвакуировать смоленский архив в 1941 году, Геббельс и его американские преемники несколько десятков лет шпыняли нас этим делом. Архив отражает все, и если ты им располагаешь, то можешь подобрать факты. Например, берешь подборку всех жалоб на власть и не рассматриваешь, как эти проблемы власть решала. Тогда создается впечатление народного возмущения антинародной властью", - продолжил профессор.

Стоит отметить, что единая архивная служба была создана Владимиром Лениным. По словам Черняховского, на рубеже 1980-1990-х гг. в значительной степени руководство архивов было составлено из людей "генерации и подобия Юрия Афанасьева - откровенных фальсификаторов и людей, которые не занимались наукой, а пиарились на тех или иных сенсационных документах". "Снятый недавно с должности директора Госархива Сергей Мироненко ни одной научной работы за 25 лет не написал. Все прошедшее время он пиарился, подписывался под чужими сборниками и занимался антироссийской пропагандой из умысла показать собственный эпатаж. Безусловно, необходима ротация руководящих кадров архивной системы. Сегодня в ее составе лишь 6% сотрудников имеют базовое историко-архивное образование", - сказал Черняховский.

Также, отметил эксперт, должен быть пересмотрен подход к архивному наследию. Доступ к архивам, по его мнению, должны иметь те, "кто занимается научной тематикой и использует их для серьезных исследований".

Черняховский также обратил внимание на то, что решение о подчинении президенту архивной системы было принято практически одновременно с решением о создании и подчинении ему Национальной гвардии.

В понедельник, 4 апреля, президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителем Росархива Андреем Артизовым сообщил, что Федеральное архивное агентство будет подчинено непосредственно главе государства. Путин объяснил это решение тем, что материалы, которыми располагает Росархив, представляют особую ценность.

Источник


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится30




Комментарий от редакции:
Почему важно не допустить исторических аннексий в головах сегодня уже писалось. Так что решение верное и своевременное.


Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Avenger (8 апреля 2016 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес
    Удержатся в разумном, осознанном патриотизме вот задача


    Золотые слова. Увы, не всегда получается, но, стараться надо.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #7 написал: Necromancer (8 апреля 2016 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    0
    Леонид Викторович,
    Не помню кто говрил про Сталина, но и Лаврентий Павлович и Иосиф Виссерионович не умерли в прошлом, а расстворились в будущем, наша задача ждать и укреплять державу, убирая погань от всех возможных управленческих рычагов

    От Алекс Зес:
    Вы в одну кучу светлую память о Лаврентии Павловиче и Сталине не мешайте. Очень разные люди по методам. Ну и насчет погани не все так просто , среди ура дебилов погани хватает не менее чем в белоленточных. Это строго говоря одно и тоже - мусор системы. Удержатся в разумном, осознанном патриотизме вот задача для адекватных людей. Сегодня кстати вышла отличная статья на эту тему.

       
     


  3. » #6 написал: Avenger (8 апреля 2016 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0


    С такими руководятелами в гос. архиве, не мудрено, что Владимировичу приходится всё брать в свои руки...
    В марте этого "голубя" напнули с насеста, чтобы не гадил на историю, и правильно сделали. А ведь этот "голубь" сидел там аж с 1992 года.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #5 написал: река (7 апреля 2016 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Алексу Зесу:
    Согласен что под вертикаль власти, но кто стоит над вертикалью власти
    Согласен что решение верное , но не своевременное, раньше надо было решать эти вопросы, потому ,что исторические документы это одна из основ нашей цивилизации.
    А вообще я писал о другом: о том, что многое в нашей стране замыкается на одного человека.В этом плане политбюро или ЦК в СССР были надежнее в плане последовательности принятия решений при смене лидеров.Не нравится пример СССР, нате Вам пример КПК Китая

    От Алекс Зес:

    Ну насчет этого никто не спорит, но системы не создаются одним махом

       
     


  5. » #4 написал: sasha1959 (7 апреля 2016 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    река,
    Джентльмен Путин и международные гниды....
    https://cont.ws/post/241204 My Webpage

       
     


  6. » #3 написал: река (7 апреля 2016 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Опять пятью пять.ТО Нацгвардию под себя, то архив под себя. У хорошего начальника замы должны работать. а то придется ему за всех "рабов" на той галере вламывать

    От Алекс Зес:
    Что значит под себя? Под вертикаль госвласти. И да в период возможных проблем которые нам всем готовят наши "друзья" из за бугра в среде тех же ура дебилов на эти выборы, это решение верное и своевременное.

       
     


  7. » #2 написал: sasha1959 (7 апреля 2016 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Леонид Викторович,
    crimsonalter)http://crimsonalter.livejournal.com/89788.html
    2016-04-07 13:03:00
    Короткий комментарий о национальной гвардии


    Короткий комментарий об офшорах
    crimsonalter)
    2016-04-07 13:05:00

    Информационный шум и реальность.
    Apr. 6th, 2016 at 5:15 PM
    chipstone http://chipstone.livejournal.com/1299757.html

    Андрей Бабицкий
    2 апреля в 12:30 ·

    На постсоветском пространстве Россия - единственная страна состоявшейся, зрелой демократии.

       
     


  8. » #1 написал: Леонид Викторович (7 апреля 2016 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Господи, сколько же всякой вражины вокруг власти собирается! Министерствами, ведомствами руководят, воруют и обливают грязью страну, ее народы и власть. Не сторонник (сам жертва), но иной раз задумаешься: "А где у нас тов. Ежов или Берия? Кто одернет так, чтобы не повадно было?".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map