Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Нидерландах явка на референдум по ассоциации ЕС и Украины не превышает 10%

В Нидерландах явка на референдум по ассоциации ЕС и Украины не превышает 10%


6-04-2016, 17:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 181)

Явка в Нидерландах, где проходит референдум по соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной, по состоянию на 13.00 (14.00 мск) крайне мала – во всех крупных городах она не превышала 10%.


Сейчас на избирательных участках малолюдно. В утренний час пик на некоторых из них, особенно близ железнодорожных станций, были очереди, однако к середине дня на большинстве пунктов для голосования воцарилось спокойствие. По предварительным данным, по состоянию на час дня (14.00 мск) во всех крупных городах явка не превышала 10%, передает ТАСС.

 

Некоторые люди недоумевают, когда им, вдруг, отказывают в бюллетене из-за того, что они не зарегистрированы в данном муниципалитете. Правило, в соответствии с которым голландцы имеют право голосовать только в том районе, где прописаны, было введено несколько лет назад. До этого люди могли исполнить свой гражданский долг на любом из избирательных участков страны, и многие действуют по привычке.

Телекомпания De Stentor устроила акцию, на выходе с одного из избирательных участков в городе Зволле они предлагают людям на карте показать, где находится Украина. Большая часть избирателей, конечно, отвечает правильно, однако встречаются и такие, у которых этот вопрос вызывает сомнения. Особенно не сильны в географии оказались представительницы слабого пола, показывая на Румынию, на Белоруссию, на область на территории России рядом с Каспийским морем.

Избирательные участки закроются в 21.00 по местному времени (22.00 мск). Сразу после этого начнется подсчет голосов. Неофициальные результаты должны стать известны уже ночью. Официальные результаты избирательная комиссия огласит 12 апреля.

Референдум будет признан состоявшимся, если явка превысит 30%. Голосование носит консультативный характер, а это значит, что правительство не должно в обязательном порядке учитывать его исход. Однако, несмотря на это, последствия референдума могут оказаться весьма серьезными. Если референдум будет признан состоявшимся, и большинство населения проголосует против, то правительство должно будет обратиться в парламент с предложением: либо оставить соглашение в силе, несмотря на волеизъявление народа, либо отказываться от ратификации, что серьезно обострит отношения страны с Евросоюзом.

Ранее в среду сообщалось, что в Нидерландах стартовало голосование на консультативном референдуме, участникам которого предстоит высказать отношение к соглашению об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, голландское «нет» не зачеркнет соглашение об ассоциации. Но оно станет самым ярким подтверждением и так уже понятного, но упорно не признаваемого Киевом факта – Европа никогда не примет Украину в свои ряды.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map