Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция Эрдогана: от процветания к краху. Мнение Михаила Леонтьева

Турция Эрдогана: от процветания к краху. Мнение Михаила Леонтьева


1-03-2016, 08:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 895)

Турция Эрдогана: от процветания к краху. Мнение Михаила Леонтьева


Главные темы прошлой недели это:

1. Заключенное соглашение о перемирии в Сирии.

2. Реакция Эрдогана.

3. Цены на нефть.

4. Антикризисный план правительства.

Это главные темы и этой недели и, наверное, будущей.

Во-первых, давайте вспомним все-таки, что к этому соглашению стороны шли, притом что американская политика двусмысленна, мягко говоря, и весь этот ДАИШ, то есть "Исламское государство", созданы американцами на саудовские и катарские деньги. И есть конкретные операторы этого дела, то есть в администрации была подавляющая группа, которая контролировала весь этот процесс у Обамы: это Клинтон Хилари, это как бы от имени оппозиции Маккейн - это непосредственные кураторы этого дела.

Фельдман, кстати, который сейчас замгенерального секретаря ООН, тоже до последнего момента курировал этот процесс, пока его не отодвинул Обама. Заметь, это двусторонний формат, Россия - США, никакого ООН здесь нет. И все эти вот ооновские шибзики, которые там бегали, не имеющие прямого отношения к руководствуи к процессам под названием "ДАИШ".

Джона Аллена - генерала, непосредственно всем этим руководившего, вот всю эту публику Обама одного за другим убрал, последним он отодвинул Фельдмана. Убрать его он не может, это не его юрисдикция. Убрал постепенно.

Вот говорят, что Обама слабый. Да, он слабый, да, он страшно зависит от давления, но надо представить себе, какого размера это давление оказывается на него. То есть ведь химическая сделка США и последующая за ним "Женева-1"... Понятно же, если американцы не хотели бы химической сделки, то этот блестящий ход не был бы реализован. Американцы ее хотели. Они не хотели лезть в Сирию, они поняли, что процесс становится неуправляемым, и что дальше вот так быть не может. И сейчас с американской стороны руководят люди, которые хотят "Исламское государство" в Сирии, во всяком случае, уничтожить. Это правда. Другое дело, что они хотят сделать там, естественно, проамериканский режим, но они боятся теперь распада Сирии вместе с Израилем, кстати. Они поняли, что это совершенно непредсказуемая вещь. И смотри: "Женева-1" сорвана, "Женева-2" сорвана, третья тоже может быть сорвана. Но сейчас существует некая консолидация американской политики. Когда правая рука, в общем, примерно знает, что делает левая. И они заставляли, они сажали эту оппозицию за стол, причем ведь оппозиция выла: как же так, вы нас сажаете, а русские нас бомбят? Они сказали: нет, ребята, вот русские сказали, что если вы сядете за стол переговоров...

видео

Прелюдией к нынешнему перемирию, а не его следствием, как кажется некоторым, был отказ друг за другом участников саудовской коалиции от идей наземной операции в Сирию. Сначала Бахрейн, затем Катар, затем Саудовская Аравия, в переговорном процессе задействованы все значимые стороны конфликта, кроме ИГИЛ, Джабхат-ан-нусры, объявленными вне закона. И Турции!

Турция — единственная, оставшаяся за границей процесса вместе с ИГИЛ и букетом протурецких группировок, отказавшихся от перемирия.

Турция не подписала это соглашение между Россией и США. Это формальность, но она демонстрирует ее позицию. Что собираются сделать? Собираются вернуться на сирийскую территорию, чтобы атаковать курдов, как раз являющихся союзниками Москвы и Вашингтона. Сделав это, Турция как раз грубо нарушает перемирие, нарушает суверенитет Сирийской Арабской Республики и вступает в вооруженный конфликт с союзниками Москвы и Вашингтона.

Это — ловушка для Турции, и что в ближайшие недели или, самое позднее, в ближайшие месяцы мы увидим крах системы господина Эрдогана.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции, Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 марта 2016 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    США призвали Турцию прекратить обстрелы на границе с Сирией

    Власти США призвали Турцию прекратить обстрел приграничных с Сирией районов, заявил посол США в России Джон Теффт в ходе сессии «вопрос-ответ» на странице посольства в фейсбуке.

    «Мы признаем обеспокоенность Турции по поводу РПК (Рабочей партии Курдистана) и актов терроризма на земле, но мы призвали Турцию прекратить обстрел над границей с Сирией», — заявил Теффт.

    Посол отметил, что власти США высказались в адрес Отрядов народной самообороны (YPG), что им следует прекратить действия в районе Алеппо и его окрестностях.

    «Наша цель состоит в достижении деэскалации ситуации, что особенно важно, так как мы желаем обеспечения прекращения боевых действий», — подчеркнул он.

    Ранее Минобороны России обратилось к США из-за обстрелов Сирии со стороны Турции.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map