Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Славяно-Арийские веды" попадут в список экстремистских материалов

"Славяно-Арийские веды" попадут в список экстремистских материалов


25-02-2016, 09:02 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (18) | просмотров: (2 260)

"Славяно-Арийские веды" попадут в список экстремистских материалов

НОВОСИБИРСК, 25 фев – РИА Новости. Омский областной суд подтвердил решение нижестоящего суда, признав пять книг серии "Славяно-Арийские веды" экстремистскими; в ближайшее время их включат в федеральный список экстремистских материалов, сообщает в четверг прокуратура Омской области.

 

В ведомстве пояснили, что ранее Центральный районный суд Омска по заявлению прокурора региона признал экстремистскими пять книг серии "Славяно-Арийские Веды" издательства "Родович" разных годов выпуска, однако решение было обжаловано в областном суде.

 

"Омский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. В ближайшее время книги будут включены в федеральный список экстремистских материалов, распространение, а равно производство или хранение которых запрещено на территории Российской Федерации", — говорится в сообщении.

 

В прокуратуре сообщили, что основанием для заявления прокурора в суд послужила проверка, которая показала, что в книгах заложены идеи расового превосходства, "сформирован враждебный образ, представленный христианством, иудаизмом и лицами еврейской национальности".

 

С целью выявления смыслового содержания указанных произведений специалисты и эксперты городов Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Барнаула в таких областях знаний, как лингвистика, психология, религиоведение, история и так далее, провели свыше десяти исследований, отмечают в ведомстве.

 

"Установлено, что в книгах активно демонстрируются изображения, сходные до степени смешения с символикой нацистской Германии 1933-1945 годов. Несмотря на апелляции к использованию свастики в "традиционной культуре", привлекается к использованию автором именно та символика, которая допускает толкование как нацистская и экстремистская, для обеспечения себе дискуссионной площадки и провоцирования скандального общественного внимания", — говорится в сообщении.

 

По данным прокуратуры, сведения, представленные в книгах, подобраны манипулятивно и в существенной степени выдуманы, а в целом при изготовлении серии использованы приемы, характерные для руководителей тоталитарных сект.



Источник: http://ria.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: Берсерк (26 февраля 2016 00:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    А в общем интересная тенденция на планетке образовалась - свастика - символ солнца и в переводе с санскрита - "счастья тебе" - зло, голубое
    (святой символ голубых небес, недостижимой выси совершенства) - символ мужского извращения, радуга (величайший символ гармонии всей природы) - флаг общемирового полового извращения!!! Так куда же катится этот забытый светом мирок? Я уж молчу про крест - символ вселенского запрета, которому все поклоняются...

       
     


  2. » #17 написал: Avenger (25 февраля 2016 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Мне "фиолетово" на всякого рода ариев, ведов и т.п.. Но запретом дела не решишь. Тот факт, что люди потерявшие веру в душе, пытаются заполнить образовавшуюся пустоту - серьёзная проблема. Но реально её никто не старается решать.

    Цитата: dima164
    Озаботились бы лучше очищением телевизора от порнухи.


    Невыгодно. Бизнес строят на слабостях человека, а не на его сильных сторонах.

    А то, что хабад не трогают - отдельная тема для разговора. Полагаю, что он так глубоко въелся, что ... пыль глотать.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #16 написал: dima164 (25 февраля 2016 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Янтарный,
    спасибо. Увидел свой прокол.)
    Но, если об иудаизме можно рассуждать и спорить, то, хаббард - однозначное зло.
    П.С. А по сути статьи - обыкновенная "демократическая" инквизиция. Озаботились бы лучше очищением телевизора от порнухи.

       
     


  4. » #15 написал: Anatys (25 февраля 2016 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    Формулировка впечатляет. Нацисты использовали славянскую свастику? Запретить свастику! Геи любят носить косоворотки и заниматься бодибилдингом? Теперь косовротки будем считать чисто гейской одёжей, а спортивного вида юношей обходить стороной. Мракобесие чистой воды. Однако, непотребства в Заветах такие товарищи не наблюдают. Почему? Потому как Заветы чужие. А чужим у нас все можно.

       
     


  5. » #14 написал: Янтарный (25 февраля 2016 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    dima164,
    Не Хаббард, который Элрон, а хаббад, который иудейский.

       
     


  6. » #13 написал: Aramida (25 февраля 2016 15:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    dima164,
    -------------------
    Вы разве меня спросили, что относится к настоящим Ведам?) почитайте свой комент, вы спросили "где можно прочесть настоящие Славяно-Арийские Веды?", на что я вам дала ответ, но вы почему то не поняли, раз вас интересовал другой вопрос о Ведах, так его и надо было задавать, я кстати ссылку дала на сайт где Веды настоящие (ИМХО), как культура,как филосифия...

    Цитата: dima164
    А вы, оказывается, понятия не имеете об этом

    -------------------------------------------------
    Такое заключение может высказать только тот, кто об этом понятие имеет, но раз вы мне вопрос задавали, то вы сами не имеете об этом понятие, так что имею я его или нет, вы сказать не можете просто потому что сами не знаете)))) wink

    -------------------------------------------------
    Вопросов больше нет. Честь имею.

    Надеюсь надолго... навсегда)))

       
     


  7. » #12 написал: dima164 (25 февраля 2016 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,
    я, конечно, кое-чем одарен... но не "особо", как вы изволили меня "припечатать". fellow
    Просто, раз вы сказали, что "к настоящим ведам эти пять написанных не понятно кем книг ни какого отношения не имееют", я полагал, что вы знаете, ЧТО относится к настоящим Ведам... И без "подколов", искренне спросил. psychohob мне сразу кинул ссылку. А вы, оказывается, понятия не имеете об этом, хотя и разделили все на "настоящее и искусственное". Вопросов больше нет. Честь имею.

       
     


  8. » #11 написал: Берсерк (25 февраля 2016 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Алекс Зес, я абсолютно с Вами согласен, что то что пишут современные адепты так называемого "Родноверия" абсолютный бред и выковырянная из носа ахинея, но... Эта вера, Язычество, существовала на Руси задолго до появления еврейского христиантсва. Надеюсь данный факт доступен Вашему пониманию? Как существовали и волхвы, и обряды... На месте разумного государства, призванного удовлетворять растущие потребности граждан, я бы достал из тайников-запасников истинную информацию и направил страждущих в нужное, правильное, законное русло, а не вызывал растущее недовольство гонениями по пустякам. Свастика! Храмы Индии, буддийские храмы Тибета - там что фашисты окопались? Они все свастиками исписаны! А то чему быть, от того не отвертеться. Паства церквей-то на убыль пошла и знатно пошла... Могу причины расписать, но опять сочтут ущемлением веры святейшей...

    От Алекс Зес:
    Ничего удивительного в существовании дохристианских верований нет и о них есть масса литературы. Только сказки вед к этому не имеют отношения, это подделка сделанная в США и направлена на разрушение славян. Не надо падать на такую "литературу"

       
     


  9. » #10 написал: dima164 (25 февраля 2016 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    WeeD, ну что вы... хаббард - это деньги, причем оффиигииительные. Кто ж их запретит?!
    Знаю пример, скажем почти из первых рук - ребята-хозяева (саентологи) решили продать предприятие. Им ответили - в ваших личных интересах работать, нам нужны взносы. Т.е. сделали предложение, от которого те не смогли отказаться.

       
     


  10. » #9 написал: Aramida (25 февраля 2016 13:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    dima164,
    --------------------
    Для особоодаренных поясняю...Славяно-Арийские Веды не считаю настоящими Ведами, так как считаю, что эти "знания" искусственно созданные..это в контексте моего первого комента к теме Поэтому когда вы спросили меня где можно прочесть настоящие Славяно-Арийские Веды, ответила, что мне сие неизвестно и отправила вас к авторам предполагая, что то что мне не известно не значит что этого не существует, а раз вы такой любознательный, то наверняка отыщите и настоящие Славяно-Арийские Веды и первоисточник их написания...

    -----------------------------------------------
    Ваш смайлик расцениваю как ухмылку, считайте что я к вам по какой то причине предвзято отношусь, поэтому если у вас еще раз появится желание ухмыльнутся/неровно дыхнуть на меня, мой вам ответ - тьфу на вас wink

       
     


  11. » #8 написал: Берсерк (25 февраля 2016 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Здравствуйте!
    Очередной факт войны Доминирующей веры с конкурентами. Она борется за паству всеми доступными методами... впрочем как и всю историю своего паразитирования на славянах. Интерестно другое, с каким остервенением они шарахаются символа свастики, история существования коего насчитывает тысячи лет и всего лишь на 15 взял его в оборот ублюдок Гитлер. Кстати свастика печаталась и на первых деньгах СССР. А вообще конечно позитивненько - скрывать свои грешки термином оскорблений чувств верующих и наказывать иноверцев- инакомыслящих - это по ихнему. Я ЯЗЫЧНИК по убеждению, я верю в силу и мудрость Рода славянского, а не в смутнокнижие чужого алчного народа, и таких как я с каждым годом становится все больше и больше. Славяне просыпаются и у доминирующего культа некромантов это вызывает страх! Всем мира и возможности верить в то что хочется (конституция однако)!

    От Алекс Зес:
    Слушайте не надо надуманные вещи абсолютизировать. Если вы каждый пЭтриотический бред будете принимать на веру то мало чем будете отличатся от майдаунов. На это сей бред и рассчитан. Так что правильно что его прикрыли.

       
     


  12. » #7 написал: WeeD (25 февраля 2016 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    а хаббад они не хотят запретить? То что они натворили на украине,этого мало?сколько Сталин бил хаббадиников?снова сволочи лезут...

       
     


  13. » #6 написал: dima164 (25 февраля 2016 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    к настоящим ведам эти пять написанных не понятно кем книг ни какого отношения не имееют..


    Цитата: Aramida
    Мне откуда знать, спросите у тех кто их писал)))

    +100800)) fellow

    psychohob, спасибо. На ЛитМире в раздаче есть "Велесова книга". (автор неизвестен)

       
     


  14. » #5 написал: Aramida (25 февраля 2016 11:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dima164
    а где можно прочесть настоящие Славяно-Арийские Веды?

    ------------------------------------------------
    Мне откуда знать, спросите у тех кто их писал)))

    Настоящие веды написаны на санскрите, лично я "плаваю" здесь - http://audioveda.ru

       
     


  15. » #4 написал: dima164 (25 февраля 2016 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida, а где можно прочесть настоящие Славяно-Арийские Веды? Какому "автору" Ведов можно верить?

       
     


  16. » #3 написал: Irina_V (25 февраля 2016 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Да, Россия-матушка всегда была богата... дураками. О которых говорится в пословице: "научи Богу молиться, он и лоб расшибет".

    Неужели то, чем закончилась у нас эпоха запретов и "железного занавеса" ничему не научило? Снова к тем же граблям стремимся?

    Запретить большого ума не надо. Научить - сложнее. Я хорошо помню, каким спросом в те времена пользовались передаваемые из рук в руки репринты, ценность которых измерялась не содержанием, а самим фактом, что "запрещены".

    Да, контроль, безусловно, нужен. Но, хорошо бы, он осуществлялся умными и достаточно образованными людьми, обладающими "чувством меры".

       
     


  17. » #2 написал: Янтарный (25 февраля 2016 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошая новость! Как насчёт библии, избранного народа и его отношению к гоям? У нас же не запад, не эта их загнившая система двойных стандартов? Эх, заборим зло!

       
     


  18. » #1 написал: Aramida (25 февраля 2016 09:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0