Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эрдоган: Оружие США убивает мирных граждан Сирии. США возмущены

Эрдоган: Оружие США убивает мирных граждан Сирии. США возмущены


20-02-2016, 10:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 714)

Эрдоган: Оружие США убивает мирных граждан Сирии. США возмущены.


Действующий президент Турции Реджеп Эрдоган в эту пятницу проведет встречу с своим американским коллегой Бараком Обамой, где собирается поднять вопрос о поддержке америкой сирийских курдов.

Руководство Турции после теракта в Анкаре призывает Вашингтон прекратить любые отношения с курдскими сепаратистами.

Эрдоган заявил, что поставляемое курдам оружие применяется против мирных граждан Сирии:

— Несколько месяцев назад во время нашей встречи я говорил о поставках оружия из США. Прибыли три транспортных самолёта. Половина груза оказалась в руках у группировки «Исламское государство», половина — у курдских боевиков. Против кого это оружие использовано? Конечно же, против мирного населения.

США оказывают поддержку сирийским курдам, которые борются с ИГ (обозначение запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» (ИГИЛ)) и другим исламистами в Сирии; правда Вашингтон, как и турки, считает Рабочую партию Курдистана террористами. Это своего рода несостыковочки, товарищи, между Турцией и США. Мне признаться пока непонятна, такая привязанность США к курдам. Возможно они держат в уме Азербайджан, где очень много представителей курдов находится в правительстве страны. Но это всего лишь догадки.

Около недели назад «Отряды народной самообороны» — боевое крыло партии «Демократический союз» — отбили у исламистов «Фронта Ан-Нусра» ряд северных районов Сирии вдоль турецкой границы. А в это же время Турция проводит артиллерийский обстрел этих районов, все более усиливая его после теракта. Именно курдов Анкара обвинила в организации взрыва.

В ответ на это «Демократический союз» заявил: «Партия вовсе не вмешивается в турецкие дела, напротив, сама борется с террористами и джихадистами».

В свою очередь США отрицает прямые поставки оружия курдам. Об этом на регулярном брифинге для журналистов заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер (по сообщениям ТАСС).

Мы не предоставляем никакого вооружения СНС и мы не видели никаких свидетельств того, что сделанное в США оружие каким-то образом передается Рабочей партии Курдистана», — сказал Тонер, комментируя информацию о том, что СНС применила поставленное американцами оружие против гражданских лиц. Дипломат заметил, что СНС «является частью более широкой группы, сфокусированной на борьбе с ИГИЛ».

Очень странно когда такая полемика возникает между странами НАТО. Либо в альянсе что-то не так, либо это часть какой-то более сложной игры.

И как мы видим, в связи с терактами и успехами курдов, Турция не упустила возможность нарастить количество своих войск на сирийско-турецкой границе. Все ведет к тому, что они введут войска на территорию Сирии. Россия созвала срочное заседание совбеза ООН по данному вопросу. Прямую трансляцию смотрите на нашем сайте. Всем добра.

inarganrim для «Мир на грани»



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции, Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map