Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Замгенсека НАТО: Альянс не будет проводить наземные операции в Ираке, Сирии и Ливии

Замгенсека НАТО: Альянс не будет проводить наземные операции в Ираке, Сирии и Ливии


20-02-2016, 09:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 280)

Проведение наемной операции против боевиков террористической группировки «Исламское государство» в Ираке, Сирии или Ливии не выходит в текущие планы НАТО, заявил заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Александр Вершбоу.


«В настоящий момент НАТО не собирается проводить наземные операции против ИГ в Ираке, Сирии или Ливии», - приводит ТАСС его слова на семинаре, посвященном деятельности Североатлантического альянса и его отношениям с Марокко. «НАТО осуществляет воздушные рейды против ИГ в Ираке и Сирии, а также предоставляет помощь армиям Ирака и Туниса, чтобы они могли противостоять угрозам террористов», - сказал Вершбоу. 

Кроме того, заместитель генсека подчеркнул «важнейшую роль двустороннего и многостороннего сотрудничества в деле уничтожения ИГ и схожих с ним организаций, а также в вопросе восстановления долговременной стабильности в Северной Африке и на Ближнем Востоке».

В пятницу Белый дом США отклонил план Пентагона о начале ударов авиаударов по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» в Ливии.

Между тем ранее СМИ сообщали, что Вашингтон и его союзники могут в течение нескольких недель начать военную кампанию против ИГ в Ливии.

27 января глава Пентагона заявил, что говорить о наземной операции против ИГ в Ливии пока рано.

О том, что такая операция в Ливии не исключена, еще в начале января заявлял также пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что коалиция задействует сухопутные войска в борьбе с террористами «Исламского государства» в Сирии и Ираке.

США возглавляют коалицию из 65 стран, которые участвуют в бомбардировках «Исламского государства» в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. Около 90% авиаударов коалиции осуществляют ВВС США. С Россией, которая наносит удары по террористам в Сирии, США свои действия не координируют, хотя договорились о мерах во избежание конфликтов в воздухе.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Возможность реального вторжения приближается к нулю, однако это не отменяет бесконечных провокаций, заходов на сирийскую территорию на 100 метров и прочих прыжков с нагнетанием ситуации. Но тут следует понимать что все это легко купируется со стороны России, достаточно подогнать Колибры с берегам амбициозного миньона-янычара, что кстати уже сделано, поднять с глубины на показ пару наших многоцелевых АПЛ, напомнить о новой доктрине безопасности России в которой упомянута возможность применения ЯО в ответ на действия против России в том числе и за рубежом, и от янычара останется только миньон). Так что заявление НАТО демонстрирует понимание ситуации у Хозяина Эрдоганчика,  прямо как в известном мультфильме: "Найти то хозяина просто, а вот удержать его проблематично..."  во всяком случае НАТО ясно это демонстрирует, и уж точно не полезет в драку вместо своих миньонов. Что и было заявлено.


Ключевые теги: Кризис Турции, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map