Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заместитель премьер-министра Турции: расхождение во взглядах на сирийский конфликт не делает Турцию и Россию врагами

Заместитель премьер-министра Турции: расхождение во взглядах на сирийский конфликт не делает Турцию и Россию врагами


20-02-2016, 08:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 209)

Заместитель премьер-министра Турции: расхождение во взглядах на сирийский конфликт не делает Турцию и Россию врагами

Заместитель премьер-министра Турции Мехмет Шимшек

Заместитель премьер-министра Турции Мехмет Шимшек



«Мы стремимся к укреплению нашего добрососедства, расширению торговых и инвестиционных связей с Россией», заявил премьер-министр Турции Мехмет Шимшек в своей речи по случаю церемонии открытия Центрально-азиатского инвестиционного форума в Стамбуле.

Инцидент со сбитым 24 ноября прошлого года российским самолетом привел к значительному ухудшению отношений между двумя странами. Вслед за этим событием, Москва ввела ряд односторонних экономических санкций в отношении Турции, включая запрет на импорт продовольствия.

По словам Мехмета Шимшека, он надеется, что Россия «успокоится» после кризиса. Впрочем, как отмечают корреспонденты турецкой ежедневной газеты «Daily Sabah», на самом деле отношения между двумя странами еще более обострились, после того как Россия недавно нанесла несколько бомбовых ударов по гражданским объектам в Сирии, что привело к массовой миграции населения в сторону турецкой границы.

Помимо прочего Шимшек отметил, что центрально-азиатские страны нуждаются в диверсификации экономики. «Им необходимо улучшить инвестиционный климат и привлекать значительные объемы иностранных инвестиций. В сущности, в этих странах довольно неплохая ситуация в сфере образования и человеческих ресурсов. Что в первую очередь нуждается в улучшении, так это условия для предпринимательской деятельности, инвестиционный климат и инфраструктура».

Снижение цен на нефть нанесло болезненный удар по экономике региона, вынудив их искать объекты для инвестиций в не-нефтяном секторе. Расположенное в США международное кредитное рейтинговое агентство «Standard & Poor» (S&P) в среду снизило кредитные рейтинги пяти стран, включая Казахстан, что было обусловлено резким падением цен на нефть.

В четверг в Стамбуле состоялся инвестиционный форум, посвященный связам с Казахстаном. Высокопоставленные казахские чиновники призвали представителей турецких деловых кругов инвестировать в экономику своей страны. По данным Министерства экономики Турции, в 2015 году объем двусторонней торговли между Казахстаном и Турцией составил около 1,8 миллиарда долларов.

Общий объем инвестиций турецких компаний в страны Центральной Азии достиг 3,5 миллиардов долларов.

Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map