Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция. В теракте погибли 22 военных летчика

Турция. В теракте погибли 22 военных летчика


19-02-2016, 20:49 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (8) | просмотров: (5 845)
 
Турецкие СМИ обнародовали информацию о том, что во время теракта 17 февраля в Анкаре погибли 22 военных летчика. Турецкий телеканал Ülkе TV сообщил, что среди 28 погибших при взрыве, произошедшем недалеко от штаб-квартиры вооруженных сил, 22 из них оказались летчиками военной авиации. На данный момент на официальном уровне власти Турции эту информацию не подтверждают. 
Подрыв автобуса был совершен в тот момент, когда он остановился на красный сигнал светофора.

О том, кто именно пострадал в этом теракте, официальных заявлений сделано не было. Зато, сразу после взрыва, не проводя никаких расследований, турки объявили, что это дело рук курдов. Премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил, что ответственность лежит на курдской Партии демократического союза (PYD). В свою очередь, члены этой партии свою причастность к взрыву отрицают. 

Говорят, что в результате этого взрыва был сорван план нанесения массированного удара ВВС Турции по курдским позициям в Ираке. Судя по тому, что пишут в турецких СМИ, погибшие пилоты не должны были участвовать в полетах над Сирией, так как турецкая сторона опасается получить от нас ответку за сбитый Су-24. Однако пока все это лишь догадки. То, куда именно направлялись летчики, турецкие власти тщательно скрывают. 

В этой ситуации интересна реакция Госдепартамента США. Они взяли да и отказались поддерживать заявление Турции о виновности курдов. Бен Родос, советник президента США, сказал довольно странную вещь: у Вашингтона, оказывается, нет доказательств о причастности той или иной организации к взрыву, произошедшему 17 февраля в Анкаре. Недостаточно данных. Представляете? И такое, оказывается, бывает.

Это не просто нехарактерное, а прямо-таки со свистом из ряда вон вылетающее, поведение для американских властей. Обычно в подобных ситуациях, на той же Украине, Госдепартамент США моментально же, не вдаваясь в детали, и не дожидаясь никаких расследований, безоговорочно поддерживает своих союзников. Здесь же Штаты сделали такой резкий шаг в сторону, что у турецких политиков от неожиданности чуть крыша не съехала. 

Получается, что Эрдоган остался один? Сирийская армия, получившая ускорение при помощи российских ВКС, наступает. Курды, заручившиеся поддержкой России и получившие признание США, приобрели статус равноправных участников в борьбе с ИГ. Безнаказанно гнобить их теперь уже никак не получится. Европа? Она, похоже, уже в конец уморилась с беженцами разбираться и теперь спит и видит, как бы плавно съехать с этой темы. 

Эрдогану пора бы уже успокоиться и отойти в сторонку. Но нельзя. Пацаны не поймут. Все, что ему теперь остается - пойти по стопам своего укроколлеги Порошенко. Для своих, чтобы не грохнулся рейтинг, придется делать вид, что он воюет за целостность Украины, то есть, Турции, а остальным рассказывать, что он хочет всем добра. Интересно, теперь, когда Эрдогашу так раскорячило, что от него первым делом потребует Запад? Провести гей-парад в Анкаре? 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится29



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: 1УШЕЛЕЦ1 (20 февраля 2016 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Из комментариев: "Так османы ещё до войны без армии останутся. Ибо не(х) Путину хамить!My Webpage

       
     


  2. » #7 написал: Svet23 (19 февраля 2016 23:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Доброй ночи господа товарищи

    За выступление отдельная благодарность.
    Мир нашей земле, прошло 18 число, сработали на опережение, обратки нет, т.к нет предписаний, игра без правил, думайте глубже, шага на три.
    Они знают, что Вы знаете, зная наперед, что сделаете...
    Нужен сценарий многовекторности мнений, принимающие решения, умейте слышать разные мнения.

    Мысли
    Дело то они сделали, а сейчас пожинают плоды своего правления. да только, когда они их жнут, они заняты процессом этого явления, что дает возможность, давать им то, в чем они нуждаются, не для развития дальнейшей программы будущего, а на поддержание самого существования. Ловушка, в которую сами и угодили, называется жадность. а наше оружие это Вера!
    то то и оно, что пока все верят в иллюзию этой конструкции, она и живёт.

    Не на основе группы лиц, объединенных в некую общность, когда каждый чувствует себя частью чего то большего... туда и лезть нехочу, это ложный путь, эгрэгора, типа модное название... в целом они сильны, и вроде как неуязвимы, на первый взгляд, чего достаточно для практически всех кто принадлежит своей личностью к этому Новообразованию. А ты отойди в сторонку, пусть ругаются и гневятся и тянут обратно. Ведь их рациональный ум скован убеждениями, принятыми на веру, зато ведь удобно, сытно, комфортно, зачем себя этого лишать осознанно? А вот так и годы летят, и жизни проживаются, и души перерождаются, даже знать не хочу сколько раз

    Мысли
    Прикол в том, что выйдя из системы, ты своим примером показал, что это ВОЗМОЖНО. Смотрят на тебя и не верят своим глазам, да как так, не может быть, и отворачиваются в свою сторону. А ум в беспокойстве, ага, если может быть то, что быть не может, тогда и зарождается надежда в это, оказывается и моя маленькая мечта имеет смысл, раз не погасла надежда на чудо. И видя в другом, для себя я Вас имею ввиду, что это реально работает, у меня вырастают крылья...
    на вас мне указала судьба, своими такими тайными знаками.
    я по адресу?

    Владимир, у меня та же задача, да только её не совершали ни, когда у нас на планете, обычно цивилизационный кризис заканчивался войной, отбрасывающий человечество на задворки своего развития, что и являлось изначальной целью не особо хороших адептов своего времени, против силы, мы давали отпор ещё большей силы, побеждали и защищались, но никогда не проигрывали, а иначе мы бы жили как в Германии, сытно и комфортно, взамен ... свободы. Сейчас её защищают, только непонятно от чего, предлагают идею государственности и т.д и т.п. Это не мое поле брани...ем СМИ
    Говорят война информационная идет по всем фронтам, зажали падлы, на инстинкте самосохранения играют народами, ввергая в то, что только их ум посчитает нужным, для поддержания равновесия, так вроде только система может существовать, типа сломав ее будет хаос и анархия, подменяя понятия...


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  3. » #6 написал: Garryk (19 февраля 2016 23:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Если там действительно погибли 22 лётчика то всё предельно просто! Это жёсткий намёк эрдогану не лезть по крупному в Сирию, иначе его лучшие бойцы будут выбиты до начала боевых действий. Главный довод - акция проведена на высочайшем уровне, не доступном даже многим спецслужбам мира! Информационное обеспечение акции - буквально из турецкого генштаба. Такие события "случайно" не происходят, а имеют очень чёткую организацию и управление на высочайшем уровне (похоже на действия ГП)! Ещё один довод - в течении первых дней после акции никто не взял на себя ответственность за произошедшее!


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     


  4. » #5 написал: dida38 (19 февраля 2016 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    0
    Если это не вброс, имею в виду "летчиков". То, очевидно, это работа спецслужб. Чьих, вопрос?

    Склонен думать, "гегемон" дразнит турецкого шакала. Собственно, а ради чего "янки" поддерживают курдов? Или, украинцев? Право, ну, не из-за любви к "кебабу" и вареников с вишней. А, может по простоте душевной, кто-то думает, что пиндосам нужна наземная сила, для борьбы с "террористами". Не смешите мои тапочки.

    Или, кто-то питает иллюзии, что они прониклись страданиями малых народов, в борьбе за свое самоопределение. Типо, косовские албанцы. Ничуть не бывало.

    Идет тонкая игра, многоходовочка. Сделать агрессора, аля Милошевич, из России не получилось. "Xохлы" протупили, а Путин прокупил. Сейчас раскручивают на эмоции турецкого "ослоёба". Для этого и, используют курдскую карту.
    Для спасения не только Пиндостана, а и всей западной "цивилизации", с ее финансово-спекулятивной системой - нужна война. Большая война. Причем время поджимает. Надвигающийся "идеальный шторм" уже стучит, грязными сапогами, в двери сытым "барыгам" с Уолл Стрит и Лондон Сити.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  5. » #4 написал: komissar (19 февраля 2016 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    Если там были турецкие лётчики, то вряд ли найдут тех. кто это действительно сделал.

       
     


  6. » #3 написал: AndyGandy (19 февраля 2016 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    Сдаётся мне что коксы не спешат с выводами, так как хотят всё свалить на нас, Россию. Им после украинского боинга надо теперь готовится к подобным заявлениям.

       
     


  7. » #2 написал: svi1960 (19 февраля 2016 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    ...С-400 говорите, так этот прецедент - бесплатный бонус к С-400...

       
     


  8. » #1 написал: Ополченец (19 февраля 2016 20:58)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Нежданчик прилетел. Или так работают профи?

    22 военных летчика. Они умерли страшной смертью, сгорев заживо в автобусах.

    Современный терроризм совершает террористические акты, выбирая жертвы произвольно. Он бьет по легким целям, стремясь к максимальному количеству жертв — это даёт бОльший резонанс в СМИ. Военные и полицейские – трудные цели. Поэтому террористы практически всегда выбирают в качестве объекта нападения гражданских.

    Когда вот так вот адресно уничтожаются военные, да еще высококвалифицированные — это уже называется не теракт, а диверсия. Это часть военных действий, и этим занимаются военные профессионалы.

    Можно считать, что это ответка от курдской рабочей партии за турецкие бомбежки. Ну или еще от кого-то, в отношении кого турецкие летчики нарушили неписанные правила поведения...

    http://topru.org/35048/nezhdanchik-priletel/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map