Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Великобритания легализовала тотальную слежку за гражданами

СМИ: Великобритания легализовала тотальную слежку за гражданами


15-02-2016, 16:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 894)

Трибунал по вопросам следственных полномочий официально разрешил Центру правительственной связи Великобритании получать доступ к телефонам, ноутбукам и прочим цифровым устройствам граждан.

 

В минувшую пятницу Трибунал по вопросам следственных полномочий (Investigatory Powers Tribunal, или IPT) подтвердил, что Центр правительственной связи Великобритании (ЦПС) имеет право получать несанкционированный доступ к пользовательской цифровой технике, от смартфонов до ноутбуков и стационарных компьютеров. Об этом сообщает британская газета The Independent. Перевод подготовлен Центром актуальной политики. Таким образом, так называемая «эксплуатация компьютерных сетей», в том числе односторонняя инициатива подключения микрофонов и видеозаписи на технических устройствах, отныне считается полностью легальной.

 

Трибунал не только одобрил действия ЦПС, но также наделил его правом формировать выборки по критериям прослушки. Так, можно указать, например, возможность «подключиться ко всем телефонам в Бирмингеме», пишет издание.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд приветствовал решение трибунала. «Способность использовать компьютерные сети играет ключевую роль в нашей способности защитить британскую общественность», - отметил он.

Решение трибунала было негативно встречено общественниками и вызвало протест правозащитных организаций. По мнению активистов, британские спецслужбы слишком усердствуют в своем вторжении в частную жизнь граждан, что нарушает европейские законы.

«Мы разочарованы приговором IPT, который признал практику взлома компьютеров правительством законной на основе расширительного толкования закона 1994 года, когда интернет и мобильные технологии были еще в зачатке», - заявила сотрудник благотворительной организации Privacy International Скарлет Ким.

На это отреагировал, в том числе, и известный всему миру создатель сайта «Викиликс» Эдвард Сноуден, заявив, что британские спецслужбы «даже хуже, чем слежка в США».

Издание отмечает, что решение трибунала не подлежит апелляции.

Ранее правительство Великобритании утвердило новый законопроект о следствии и сыскной деятельности, известный также как «кодекс сыщика». Новый законопроект позволят Центру правительственной связи Великобритании получать разрешение на доступ к любым типам контента связи и данных в массовом порядке.

ЦПС и правительство Великобритании утверждают, что использование технологий электронного слежения является законным в рамках национального законодательства и не нарушает прав человека. Согласно решению IPT , практика взлома компьютеров и телефонов без ведома их владельцев совместима с Европейской конвенцией о правах человека.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (15 февраля 2016 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Великобритания: Голод в современной жизни почти неизбежен
    пн, 15/02/2016 - 12:23 | Matved

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map