Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жители Якутии начали сбор серебра на народный «Оскар» для Ди Каприо

Жители Якутии начали сбор серебра на народный «Оскар» для Ди Каприо


4-02-2016, 10:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (3 257)

Жители Якутии начали сбор серебра на народный «Оскар» для Ди Каприо

 

Кинолюбители Якутии решили наградить американского актера Леонардо Ди Каприо народным «Оскаром» и уже собирают серебро на создание статуэтки, рассказала организатор акции, преподаватель Арктического государственного института культуры и искусств Татьяна Егорова.

«Мы только начали сбор средств на статуэтку. Эскиз пока находится в разработке, и сумму, которая потребуется на ее создание, мы пока не подсчитали. Предварительно, на это уйдет до 100 тыс. рублей. Уже многие женщины сдают серебро на статуэтку», – сказала РИА «Новости» Егорова. По ее словам, эта акция – народная, она посвящена Году российского кино, а Якутия является территорией развития регионального кино в России. «У нас в регионе кино снимают и кочегары, и дворники, и учителя. Мы считаем, что кино – это массовый вид искусства, направленный на широкого зрителя. Но кинопремии выдают академии – это очень узкий круг специалистов. Мы, как неравнодушные к искусству кино, считаем, что тоже имеем право выдавать свою премию. «Оскар» стал уже нарицательным именем для ряда кинопремий, но наша статуэтка не будет иметь к нему никакого отношения», – рассказала Егорова.

Она отметила, что инициативная группа сейчас работает над оригинальным названием премии, и «якутским Оскаром» она называться точно не будет. Участники планируют реализовать свою идею независимо от того, получит ли Ди Каприо в этом году «Оскар» американской киноакадемии или нет.

«Наш человек на статуэтке – это монголоид, держащий ритуальный якутский сосуд чороон, он используется во время празднования Летнего солнцестояния. Из него «кормят» богов и духов кумысом. Сосуд будет выполнен из золота, а сам человек – из серебра, так как серебро – это «наш» металл, он больше почитается якутами. Смотреть человек будет в небо, так как именно в такой момент он понимает свое истинное предназначение и наполняется духовной энергией. Человек, держащий в руках чороон, – это человек, наполненный силой неба, духовной силой. Для нас Ди Каприо является символом творческой свободы, человеком, понявшим его предназначение и несущим его в мир», – говорит собеседница.

По ее словам, этой акцией участники хотят сказать, что только с помощью искусства можно объединить людей.

Егорова отметила, что когда родилась эта идея, кинолюбители не думали, как будут передавать статуэтку актеру. Но сейчас появилось несколько предложений помощи в этом вопросе. «Мы открыты к поддержке и помощи, но пока рано говорить о том, как это произойдёт. Даже если не получится передать премию актеру, или он от нее откажется, мы все равно рады, что объединились вокруг этой идеи», – добавила Егорова.

Леонардо Ди Каприо известен ролями в фильмах «Титаник», «Отступники», «Начало», «Кровавый алмаз», «Волк с Уолл-Стрит» и многих других. На протяжении своей карьеры актер был пять раз номинирован на «Оскар», но так ни разу и не получил награду академии. В первый раз он претендовал на статуэтку в 18 лет за роль второго плана в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа». В прошлом году его номинировали дважды, как актера и как продюсера, за фильм «Волк с Уолл-Стрит», однако награда ушла Мэтью Макконахи и Алехандро Гонсалесу Иньярриту соответственно. В 2016 году он вновь номинирован на «Оскар», на этот раз за роль в фильме «Выживший». За эту киноработу 41-летний Ди Каприо уже получил премию «Золотой Глобус», став ее трехкратным лауреатом, и премию Ассоциации кинокритиков США Critics' Choice Awards.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: кошка (5 февраля 2016 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4106
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Светоч Ясный
    Дикаприо сыграет путина и все будете ему скидываться на награду с радостью)



    Конечно каждый патриот России поддержит его, если сыграет правдиво. Хотя верится с трудом в его лояльность к нашей стране.
    А вот такой провокатор как ты, естественно будет дерьмо на вентилятор кидать. Надо же отрабатывать бабло.

       
     


  2. » #9 написал: kora (5 февраля 2016 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Кинолюбители Якутии решили наградить американского актера Леонардо Ди Каприо народным «Оскаром» и уже собирают серебро на создание статуэтки - ну вот такой патриотизЬм, аднака. А если серьезно, то, конечно, вкусы разные и я не буду задаваться вопросом - будут ли жители штата Арканзас собирать деньги на премию русскому актеру - это совсем-совсем другое: другой менталитет, другое мировоззрение... Правда и то, что сегодняшние российские фильмы, за редким исключением, до тошноты американизированы, и россияне, как мавпы, бессмысленно повторяют:"Вау"! И вот за это надо по всей строгости спрашивать с министров образования, культуры. Еще чуточку министр Ливанов будет руководить наукой и скоро такого понятия в стране не будет. На самом деле, решение якутских кинолюбителей, очень серьезный посыл руководству страны.ИМХО

       
     


  3. » #8 написал: dima164 (5 февраля 2016 08:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fluff
    согласившись за 33 монеты на роль шута в жидовских балаганах - неимоверно пошлых и русофобских.

    А что именно в работах Никулина вы считаете пошлым и русофобским? Просветите, пожалуйста.

       
     


  4. » #7 написал: Fluff (4 февраля 2016 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Акты холуйства перед Западом и низкопоклонство перед ним продолжаются.
    Мыслить надобно зеркальными категориями: можно ли себе представить, чтобы жители штатов Канзас и Флорида собирали деньги на кинопремию какому-нибудь российскому актеру кино? Да еще и на российскую кинопремию? Я понимаю, что в 90-х и позже жиды и шабес-гои испохабили и уничтожили великий советский кинематограф, заменив его пошлой блевотиной, но неужели все так быстро забыли Шукшина и Буркова, Папанова и Евстигнеева, Вицина, Матвеева, Герасимова..?

    Все вот с ума посходили на "экономике", тогда как главный удар России наносится в области образования и культуры, а значит, и исторической памяти.

    Цитата: кошка
    Как-то странно. У нас в России, что не для кого собирать? Масса актеров достойных, но без званий и наград.


    Это не странно, это просто подло. Как были буквально уничтожены Юматов, Вицын, Ивашов и масса других наших великих актеров, умерших в нищете и забвении (под сладкое мурчание оскароносного барчука михАлкова, получившего свой подлый Оскар за предательство Родины). Лучше бы собрали деньги на памятник этим великим русским патриотам да на выплату их родственникам.

    В этом смысле Никулин просто для меня умер - он первым предал своих коллег, согласившись за 33 монеты на роль шута в жидовских балаганах - неимоверно пошлых и русофобских.

       
     


  5. » #6 написал: кошка (4 февраля 2016 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4106
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    со стороны выглядит так, будто российский кинематограф давно испустил дух и изрядно попахивает


    В этом нет никакого сомнения, на данный момент бесспорно.
    Но актеры хорошие есть, актеры тонкие, штучные. Они конечно затерты, не особо востребованы. Но есть. Вот их то и надо поддерживать.

       
     


  6. » #5 написал: Avenger (4 февраля 2016 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Актёрский талант у Ди Каприо - не высок. Но, на общем фоне беспрецедентно тупых актёришек, кои ни на что не способны, лишь как корчить гримасы, он несомненно является выдающимся актёром.

    кошка,
    Не знаю, но со стороны выглядит так, будто российский кинематограф давно испустил дух и изрядно попахивает. Вы уж меня простите. Хотя это относится и к мировому кинематографу вообще.

    Советских актёров я помню много: Миронов, Гурченко, Тихонов, Леонов, Янковский, Табаков, Ливанов.... да множество, коих перечислять будет крайне долго.
    А российские, кто? Нагиев и ему подобная шушара? Да я их не знаю, и если честно, и знать не хочу.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  7. » #4 написал: welelja (4 февраля 2016 17:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Думается, это не последнее серебро у кинолюбителей Якутии.
    - Жители , по сравнению с другими регионами, богаты.

       
     


  8. » #3 написал: Erton (4 февраля 2016 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    кошка,
    Таких же как Дикаприо? Ой ли?
    Мне тоже нравятся многие наши актеры и я с большим удовольствием смотрю наши фильмы. Та же "Территория"...вот только это как спортсмены...есть всякие, хорошие...но есть лучшие! которые получают золото! Вот Дикаприо один из таких, кто должен стоять на пьедестале с Золотом.

       
     


  9. » #2 написал: кошка (4 февраля 2016 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4106
    Рейтинг поста:
    0
    Как-то странно. У нас в России, что не для кого собирать? Масса актеров достойных, но без званий и наград.

       
     


  10. » #1 написал: Медвежка (4 февраля 2016 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 428
    Рейтинг поста:
    0
    "На протяжении своей карьеры актер был пять раз номинирован на «Оскар», но так ни разу и не получил награду академии."

    Т.е. - против несправедливости, так сказать, утешительный приз7 Или есть что-то конкретное?
    Он, вроде, не прочь сыграть роль молодого Ленина; вот когда снимется - тогда и якутский Оскар ему.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map