Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война в Сирии показала, чья армия на самом деле лучшая в мире: #западвшоке

Война в Сирии показала, чья армия на самом деле лучшая в мире: #западвшоке


30-01-2016, 19:58 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (7) | просмотров: (8 302)

 

На днях очередное британское СМИ опубликовало материал о «неожиданных» успехах российской армии в области переоснащения и перевооружения. Западные генералы в ужасе от боеспособности, подготовленности, неустрашимости, неуязвимости и «продвинутости» ВС РФ. Ну и чей «шок и трепет» мы теперь наблюдаем? 


Еще недавно натовские военные говорили о вооруженных силах России с неким снисхождением, усмешкой и даже пренебрежением: мол, да что они могут, у них вся техника еще времен Советов, а там, как известно все работает только при помощи кувалды и магических заклинаний по типу «такой-то матери». И ракеты-то у русских не «умные», а скорее «тупые», и флот-то у них давно проржавел, в общем, чего нам их боятся! То ли дело наша (американская, британская и иже с ними) армия! Сплошные космические технологии!

Опустим тот факт, что познания западных вояк о нашем оружии строились, по всей видимости, исключительно на голливудских блокбастерах, где принято изображать русских солдат исключительно в ушанках, валенках и майках-алкоголичках с перегаром и пресловутой кувалдой наперевес. Лично меня бы вполне устроило, если бы они и продолжали так наивно полагать: чем потенциальный противник меньше информирован – тем лучше.

Однако тут нежданно-негаданно началась наша спецоперация в Сирии. И те самые генералы, воспитанные на американских фильмах, а не на данных собственных разведок (как логично было бы думать), буквально обомлели, лишились дара речи, а затем впали в ступор. Оказывается, русские-то давным-давно не в портянках на тачанках, а вооружены самыми лучшими образцами техники, которые, порой, на голову бьют западные аналоги по своим тактико-техническим характеристикам.

Первый залп Калибров с Каспия устроил им такой «шок и трепет», что они еще долго отходили, да до сих пор и не отошли, потому что начали прикидывать что к чему.
И вот британская Independent (к слову, переводится как «Независимая») перечисляет главные кошмары вояк Запада. 

Во-первых, современные средства радиоэлектронной борьбы, такие как Красуха-4, установленные, например, в Калининграде полностью дезориентируют радары и средства наведения натовских ВВС. Получается, что Польша и Литва могут быть в одночасье отрезаны от сил контингента.
Во-вторых, испуган и Израиль, который как огня боится поставок наших С-400 Ирану, поскольку, если Тегеран получит эти установки, то от Земли обетованной в случае чего даже кочки не останется.

В-третьих, модернизация парка ВКС РФ тоже приносит много «холодных потов» нашим «западным партнерам». Они были удивлены, когда пожившие Су-24 стали реже вылетать на задания в захваченные провинции Сирии, уступив дорогу новеньким Су-35, ведь «тридцать пятые» так просто с ПЗРК не собьешь.

Кроме того, наша спецоперация в Сирии констатировала провал военной и политической стратегии Запада на Ближнем Востоке. И это признают даже аналитики британской «Независимой», которые с горечью утверждают, что теперь если кто-то что-то захочет сделать на Ближнем Востоке, то он должен будет спросить у Путина.

А в качестве постскриптума я процитирую пару комментариев под статьей на сайте Independent (в переводе с английского, естественно)

TomNorthLondon: Любой, кто способен хоть немного мыслить, всегда знал, что стремление Запада выставить российские технологии «ржавым корытом» – не что иное, как пропагандистский бред. Если бы не российские технологии, то, например, не было бы МКС, и никто бы не смог до нее добраться, учитывая провальные попытки США в области ракетной техники.

Squidapedoyt: Западная и особенно американская авиация создана для того, чтобы приносить огромную прибыль своим производителям. Российская же авиация задумана главным образом, чтобы убивать людей. Я понимаю, что это достаточно грубое обобщение, но доля правды в нем определенно есть.


Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: popka (31 января 2016 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Правильно здесь заметили что хорохорятся в основном ничего не понимающие журналисты, которых приглашают освещать войсковые мероприятия, и которые вместо репортажа выдают перевозбужденный подростковый визг. Но это вопрос к подбору комментаторов к таким событиям. У самих же российских военных дисциплина действительно на высоте.

       
     


  2. » #6 написал: cosm (31 января 2016 07:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    но не надо хорохорится
    Что-то я не заметил, что у нас хорохорились. Обычно какая-то "тишина". Вот на западе, что не день, у них "инновация", зато когда приходит время фактов, происходит шок. И это по вашему хорохориться? Странная логика.

       
     


  3. » #5 написал: Русский украинец (30 января 2016 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: река
    серьезного противника еще не видели в прицел.

    Если уж мы не видели противника (серьёзного) в прицел, то я не знаю кто тогда его видел. Может пиндосы? А насчёт гонялок и стрелялок, так это молодцы. С одной стороны это как бы отчёт, перед народом, куда деваются народные деньги, а с другой стороны это поддержание постоянной боеготовности и ничего кроме гордости, за свою армию и страну вызывать не может.

       
     


  4. » #4 написал: dak.2010 (30 января 2016 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    река,
    Так не смотрите передачи "с ведущими поколения "клинское".
    Смотрите то, что для Вас ОКО подбирает.
    Например, здесь Е.Сатановский всё "разжевал" по теме этой статьи.

       
     


  5. » #3 написал: река (30 января 2016 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    На всех телеканалах "наша армия лучше всех", танковый ипподром, стрелялки, гонялки, запускалки: серьезного противника еще не видели в прицел.
    (для всех кто в танке: ничего против нашей оборонки и отчизны не имею, но не надо хорохорится, а то посмотроишь какую нибудь передачу по ТВ с ведущим поколения "клинское" и сразу видно что понты с микрофоном под камеру превыше всего)

       
     


  6. » #2 написал: ктотам (30 января 2016 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladimir71
    С400 оборонительный зенитный комплекс
    Наверное имеет в виду западное пропагандистское представление что ежели Иран заполучит надежные средства ПВО , то тут же начнет наносить по Израилю ракетные удары, отбивая ответные налеты.

       
     


  7. » #1 написал: vladimir71 (30 января 2016 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    С400 оборонительный зенитный комплекс.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map