Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Литва приняла удобную «позу» и объявила о полной готовности принять американскую военную технику

Литва приняла удобную «позу» и объявила о полной готовности принять американскую военную технику


28-01-2016, 19:45 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (3 457)

 


Как-то уже говорил о том, что американцы уже вполне могут требовать деньги за то, что в какой-нибудь перепуганной стране годик-другой постоит их расхваленный «Абрамс». Причем, именно постоит, его даже заводить не обязательно, а уж если и заводить, то за такой «аттракцион» можно смело еще сверху брать…

 

Рано или поздно американцы до этого дойдут, ну а пока американская военная техника кочует по перепуганным странам за счет американского же военного бюджета, даже минимальных взносов по линии НАТО от них не добьешься. В общем, к чему я это все: тут Литва снова выпрашивает у США на хранение военную технику и целый батальон звездно-полосатых вояк. Говорят, это поспособствует усилению безопасности Литвы.


Как сообщает пресс-служба Минобороны Литвы, сегодня Юозас Олекас, министр военного ведомства этой маленькой перепуганной страны, встречался с представителем Пентагона позакупкам, технологиям илогистике Аланом Эстевесом. По итогам этой встречи, министр рассказал о своем видении сотрудничества с США: он видит Литву «каклогистический центр США». И для осуществления своей мечты литовский министр выразил готовность развивать в стране всю необходимо инфраструктуру. Под это дело уже отдана литовская деревня Мумайчай, но, по утверждению Олекаса, под размещение американских военных с техникой можно оборудовать и близлежащие территории.

 

Я и говорю: американцам уже сейчас можно требовать деньги с Литвы и подобных ей стран. При этом в военном ведомстве уверены в том, что «присутствие союзников в регионе позволит послать весть осерьезном сдерживании». Кому и куда послать, думаю, пояснять не надо, тем более что адресат, которому направлена литовская весть, в голос смеется над подобными потугами всего прибалтийского заповедника.

 

Правда, помимо усмешек, не забывает усиливать военную группировку в Калининграде, да и за военными учениями в Северо-западном регионе адресата в последнее время наблюдаешь с отвисшей челюстью. Так что, как-то не пропорционально получается: зовешь на помощь защитников, а жить, наоборот, становится только страшнее, может, лучше вообще тогда к защитникам всей страной на ПМЖ перебраться? Ну, чтоб наверняка уже себя обезопасить…



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис Европы
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: NewMan (28 января 2016 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Начинающийся суд носит знаковый характер. Больше говорить об этом. Роль Советских Военных в этом событии заслуживает УВАЖЕНИЯ!
    Каким же г и ебн надо быть, чтобы это сдать?
    Глядя на карту железных и автомобильных дорог у меня возникает улыбка. Все продумано и давно накатано :))) А морское побережье?
    Сколько абрамсов не поставь - все будут сметены в течении суток. С Шауляя ничего не поднимется, но попадает.
    А любимая Белоруссия! :)
    Такие челюсти раскусят любой орешек!
    Правящие преступные кланы в Литве-очень надеюсь исчезнут.

       
     


  2. » #1 написал: СветРа (28 января 2016 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    защитникам всей страной на ПМЖ перебраться?


    Да ладно всей страной, хватит пугливых выслать и страхи все пройдут.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map