Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров: Эрдоган должен ответить за все!

Лавров: Эрдоган должен ответить за все!


26-01-2016, 20:08 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (4 710)
 
Сегодня Сергей Викторович Лавров давал пресс-конференцию по итогам года. Говорили о многом: отношения России и Запада, украинский конфликт, Курилы, дело Литвиненко, восстановление дипотношений с Грузией, и, конечно же, Сирия и борьба с ИГ.

Не обошли своим вниманием журналисты и больную тему отношений с Турцией. Точнее, они хотели получить информацию от главы нашего внешнеполитического ведомства о том, как будет выстраиваться диалог с нынешним турецким президентом Эрдоганом, который в последнее время не отличается здравым рассудком.

Лавров, как дипломат высшей пробы, старался подбирать выражения, но было невооруженным взглядом видно, как ему тяжело соблюдать дипэтикет, говоря на эту щекотливую тему. Но об одном он заявил решительно: мы будем добиваться справедливости в ООН. Эрдоган должен понести наказание за торговлю с ИГ контрабандной нефтью.

И если уж мы говорим о роли ООН в решении глобальных проблем, о ее легитимности и звания «третейского судьи» во всех спорах между государствами планеты, то в конце концов, Объединенные нации провозгласили одной из своих целей борьбу с мировым терроризмом и даже приняли несколько резолюций на эту тему.

И тут Сергей Викторович совершенно справедливо заметил, что принять резолюцию недостаточно, нужно внимательно следить за ее исполнением. То есть публиковать результирующие доклады и отчеты мониторинговых миссий. В частности он упомянул резолюцию 2253, которая запрещает торговать контрабандной нефтью, покупать нефть и артефакты у ИГИЛ и им подобных, с месторождений, которые террористы захватили на территории Сирии, Ирака, и уже даже добрались до нефтеносных районов Ливии.

И если наша страна предоставила доказательства нарушения этой резолюции правительством Турции, то мы не дадим спустить этот факт «на тормозах», и будем добиваться внесения этой информации в первый доклад по резолюции 2253.

«По нашим данным, пока в этом докладе практически ничего не говорится о таком феномене, как контрабанда нефти из Сирии в Турцию. Это возмутительно. Фактов таких, в том числе, благодаря средствам массовой информации, предостаточно. Они должны быть отражены в таком докладе. Мы будем этого добиваться, мы не позволим все это замотать и предать забвению», — отметил глава МИД РФ.

И почему-то я уверен, что Лавров не стал бы бросать слов на ветер. А значит, как бы Штаты не пытались «отмазать» Эрдогана как своего союзника по НАТО, Россия не позволит этого сделать. Безумных, особенно если они могут командовать армией государства и способны сбивать самолеты и поддерживать террористов, нужно отправлять на принудительное лечение. 


Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Турции, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map