Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Концепция поменялась: Запад хочет отменить санкции против России

Концепция поменялась: Запад хочет отменить санкции против России


25-01-2016, 17:18 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (15) | просмотров: (5 061)
 
Есть такой старый анекдот: приходит политтехнолог домой после ночи подсчета голосов на выборах, лыко не вяжет, еле на ногах стоит. Жена открывает дверь, видит, как он пытается сдержать просящиеся наружу литры алкоголя, и, крича «сейчас-сейчас, дорогой!», убегает за тазиком в ванную. Прибегает с тазиком, видит, что муж уже не прикрывает рот рукой, смотрит на него вопросительно, а он, подняв на нее свой замутненный взор, изрекает: «Концепция поменялась. Я обосрался!».

Так вот, с начала года Запад мне все больше и больше напоминает героя этого анекдота, у них «концепция поменялась» по отношению к России вообще, и к санкциям в частности, ибо обделались по-полной. Один за другим европейские и американские политики делали громкие заявления о том, что вопрос снятия ограничительных мер, введенных из-за ситуации на Украине, будет решен уже вот-вот, буквально через несколько месяцев.

Сначала о необходимости отмены санкций заикались только представители оппозиционных европейских партий, типа Марин Ле Пен, или пострадавшие европейские предприниматели, но после новогодних праздников об этом всерьез заговорили высшие западные чины. Началось все с координатора Госдепа по вопросам санкций Даниэля Фрида, который 10 дней назад заявил, что «как только будут реализованы минские договоренности санкции будут отменены». Раньше официальные представители США предпочитали вообще не говорить о перспективах отмены санкций. 

Забавно, что эти перемены в риторике Госдепа начались ровно в тот же день, когда помощник Президента РФ Владислав Сурков встречался с замгоссека Викторией Нуланд, и обе стороны охарактеризовали свой диалог как очень продуктивный. 

Спустя несколько дней «изменившуюся концепцию» озвучил и босс Нуланд – главный «по Госсеку» Джон Керри, сказав, что не исключает отмены санкций в «ближайшие месяцы» при условии выполнения пресловутых Минских договоренностей.

А вчера в антисанкционный бой вступили и французы. Министр экономики Франции Эммануэль Макрон заявил, что они будут добиваться отмены антироссийских санкций, и вполне вероятно, что ограничительные меры будут сняты уже летом этого года, сразу после выборов на Донбассе. 

Откуда же взялась эта «концепция поменялась»? Сдается мне, что повлияла на эту «охоту к перемене мест» вовсе не Украина со своими непрекращающимися обстрелами Донбасса и катастрофическим затягиванием процесса политического урегулирования конфликта, и Минск-2 – это лишь прикрытие, разменная монета в более крупной ближневосточной игре.

Утратив (под победоносный рев наших «сушек») практически все свое влияние на сирийский кризис, Обама решил торговаться. Ему крайне необходимо хоть как-то поучаствовать в решении ближневосточного вопроса, «засветиться» в чем-то героическом до решающей фазы президентской кампании, чтобы кандидат от демократов (его преемник) имел хоть какие-то шансы на успех. Кстати, думаю, что у громких слов Обамы о наземной операции в Сирии и Ираке примерно те же корни и мотивы. 

И сейчас администрацию США волнуют не встречи контактной группы по Минским договоренностям, а предстоящая встреча по Сирии. Вот он – главный предмет торга – наша помощь по включению Штатов в переговорный процесс по Сирии в обмен на снятие санкций. Пойдет ли на это наш Президент – пока непонятно, но уже совершенно очевидно, что все козыри в его руках, а Обама может выступать только в роли просящего. 


Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Европы, Кризис Украины, Ситуация в Сирии
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: sasha1959 (26 января 2016 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    а в случае с Рамзаном практически прямые угрозы и т.д.


    На провокационные вопросы либерального канала в прямом эфире ответил Джамбулат Умаров
    http://oko-planet.su/politik/society/307752-na-provokacionnye-voprosy-liberalnog

    o-kanala-v-pryamom-efire-otvetil-dzhambulat-umarov.html My Webpage

    Информационная война. Ее мотивы и главные действующие лица
    http://oko-planet.su/politik/newsday/307751-ramzan-kadyrov-dlya-menya-luchshaya-
    doktorskaya-dissertaciya-eto-vosstanovlennaya-chechnya-informacionnaya-voyna-ee-
    motivy-i-glavnye-deystvuyuschie-lica.html My Webpage

       
     


  2. » #14 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 января 2016 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    albatros, вы раскрылись с неожиданной стороны.
    Понятие репрессии имеет строго определенные границы. В частности физическое преследование за агитацию. Насколько я вижу, довольно много мотаясь по стране и общаясь с разными людьми, никакого ущемления оппозиции нет. Митингуют периодически. Иное дело что в конкурентной борьбе она не имеет реальной поддержки у народа, и тогда пускается во все тяжкие дабы набрать и нарисовать себе влияние, в том числе рисуя себе "репрессии" за что и бывает наказана... Причем характерно что этой болезнью болеет и правая и левая несистемная оппозиция. Возьмите, например, гЭроя Гиркина который кричит о репрессиях и сливах, катаясь на 600х мерсах, как и его собратья по цеху из формально полярного ему либерального крыла кстати))). Так что как говорится с чего это вас так понесло? За Мишу Ходора что ли переживаете?

       
     


  3. » #13 написал: Фрунзе (26 января 2016 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    А что нет? Ну выйдите с каким-нибудь плакатом на улицу, например, в защиту конституции и мы посмотрим есть репрессии или нет

    Получите разрешение на проведение митинга, и в добрый путь.
    Никто ничего не скажет. А если один человек будет стоять с плакатом и чего-то там кричать, на него никто внимания не обратит. А за антинародное, по мордасам от народа))) Так что нет никаких репрессий.

    Цитата: albatros
    Я же говорю, что пока эти репрессии носят мягкий характер, не допуск на выборы, непрямые, а в случае с Рамзаном практически прямые угрозы и т.д. я могу долго перечислять.

    Перечисляйте, послушаем.) Кого там не допустили на выборы?)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  4. » #12 написал: Aramida (26 января 2016 10:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    albatros,
    Цитата: albatros
    Вы не замечаете репрессий

    --------------------------------
    Не стоит обижаться (на обиженных воду возят)
    Да я не замечаю репрессий, а как вы их замечаете?... Я вот сегодня утром проснулась, умылась, сделала зарядку (мысленно) позавтракала (мысленно) , покормила кота и собаку, и поехала на работу...Да...утром правда пока собиралась включила телевизор Россия24 новости слушала... на работе читаю в инете Око-планеты и новости по яндексу или мэйлу(там пестрят либеральные СМИ) Вечером...после работы... зайду в магазин (может быть), и домой... домашние дела... если нет биатлона и интересного сериала...перед тем как спать лечь включаю Россию24 и под новости засыпаю... По поводу плакатов.. да видела в Москве несколько раз шествие было либералов...не помню правда за чью жизнь они тогда переживали... но не думаю что кого то после этого репрессировали, потому как те же Эхо Москвы и Дождь по поводу того, что кого то за решетку отправили по этому поводу.. информации не было...
    Поэтому повторю свой вопрос, а как лично вы видите что кого то за инакомыслие репрессировали? no

       
     


  5. » #11 написал: albatros (26 января 2016 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,
    Ну понятно winked
    Вы знаете, я сам не знаю зачем с вами разговариваю, зарок себе же дал себе. Вы не замечаете репрессий, ну и ладно, дело ваше. Но я бы вам посоветовал открыть учебник истории и почитать как это происходит и самое главное, к чему это приведет в будущем, как страну, так и вас лично.
    П.С. Я привык разговаривать со здравомыслящими людьми, имеющими собственные размышления, с телевизором я разговаривать не хочу.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  6. » #10 написал: Aramida (26 января 2016 09:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    albatros,
    -----------------
    Слив вам засчитан... wink
    Мда умение отвечать за свои слова, это дано не всем, добропорядочным нужно быть прежде всего, но не у всех это в чести, лучше словоблудием заниматься, зная, что ни кто отвечать за это не заставит...

       
     


  7. » #9 написал: albatros (26 января 2016 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida, Давайте не будем кривляться, мы же не на ОРТ и на RT, нам с вами деньги за это не платят, а бесплатно это делать довольно глупо, мне кажется.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  8. » #8 написал: Aramida (26 января 2016 09:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    не допуск на выборы

    ---------------------------------
    Что конкретно вы имеете ввиду?

    ----------------------------------
    Цитата: albatros
    а в случае с Рамзаном практически прямые угрозы

    -----------------------------------
    Он вам угрожал или вы ему?

       
     


  9. » #7 написал: albatros (26 января 2016 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    А что, есть репрессии на инакомыслящих?

    А что нет? Ну выйдите с каким-нибудь плакатом на улицу, например, в защиту конституции и мы посмотрим есть репрессии или нет winked. Я же говорю, что пока эти репрессии носят мягкий характер, не допуск на выборы, непрямые, а в случае с Рамзаном практически прямые угрозы и т.д. я могу долго перечислять.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  10. » #6 написал: Фрунзе (26 января 2016 08:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    у России осталось два пути, либо реформы экономики и госуправления либо уже совсем жесткие репрессии ко всем инакомыслящим,

    Серьёзная заявка. А что, есть репрессии на инакомыслящих?


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  11. » #5 написал: albatros (26 января 2016 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    у них «концепция поменялась» по отношению к России вообще, и к санкциям в частности, ибо обделались по-полной.

    Обаму можно понять, он понял, что доллар скоро рухнет, ведь по 86 рублей он никому не будет нужен wink

    Я думаю, что на самом деле, условный запад пытается посылать различные сигналы, готовясь к любому повороту событий. В текущих условиях у России осталось два пути, либо реформы экономики и госуправления либо уже совсем жесткие репрессии ко всем инакомыслящим, этот год должен определить по какому пути мы пойдем, отсюда и эти разнонаправленные сигналы.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  12. » #4 написал: yroslav14 (25 января 2016 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Оставить!! Оставить...токо с иглы в сторону смотреть начали!!

       
     


  13. » #3 написал: votivsio (25 января 2016 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Не дадим снять с себя последние санкции!

       
     


  14. » #2 написал: kuznechanka (25 января 2016 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо!!! Продолжить в том же духе! Нам понравилось, ну его этот постмодерн с его небожителями!

       
     


  15. » #1 написал: Марьяна (25 января 2016 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0