Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция закрывает глаза шире всех

Турция закрывает глаза шире всех


18-01-2016, 16:09 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 945)
Очередной компромат на власти Турции предъявили греки. Президент Греции Прокопис Павлопулос, накануне своего визита в Германию, дал интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung. В нем он заявил, что располагает сведениями о причастности властей Турции к организации массовой переправы беженцев в Европу.

 

 

"У меня есть большое беспокойство, что турецкие перевозчики получают поддержку от властей. В частности, береговые власти делают вид, что не понимают ничего. Есть случаи, когда, как утверждают, они помогали перевозчикам. У нас есть доказательства этого" — сказал Павлопулос.


И хотя греческий президент, оставаясь в пределах политкорректности, акцентирует наше внимание на том, что именно местные власти, а не высшее руководство Турции причастны к нелегальным перевозкам беженцев, его слова не оставляют особых сомнений в том, что Эрдоган, как минимум, в курсе происходящего. 

"Я не говорю здесь о турецком руководстве. Но у нас есть, через наших наблюдателей на островах, доказательства того, что береговые власти сотрудничают с контрабандистами", — говорит президент. В то же время он утверждает, что ранее Алексис Ципрас обращал внимание своего турецкого коллеги Ахмета Давутоглу на существование этой проблемы. 

В то, что Эрдоган не в курсе того, что творит уже почти год его береговая охрана, верится слабо. Еще труднее представить, что президент Турции в курсе происходящего и хочет, но не может решить проблему. Если вспомнить то, как тщательно Эрдоган отслеживает каждый чих в соцсетях, и как бодро и энергично он отправляет за решетку тех граждан, чье мнение не совпадает с его собственным, то вопрос о неспособности турецкого президента контролировать ситуацию внутри страны отпадает. Всё он знает и может. 

Что-то мне подсказывает, что сам Эрдоган и устроил этот массовый исход беженцев. Теперь этим живым потоком можно без конца пугать и загонять в угол европейцев, то усиливая, то сокращая его мощность и добавляя в него по мере надобности «спящих» террористов.

Не думаю, что сильно ошибусь, если предположу, что на самом деле греки уже давным-давно обо всем этом знали, но почему-то решились открыто заговорить об этой проблеме только теперь. Не связана ли эта «внезапная» решимость Прокописа Павлопулоса с недавними переговорами с Владимиром Путиным? 

Встреча президентов состоялась 15 января. Главы наших стран объявили о начале Года России в Греции и Года Греции в России, обсудили предстоящие мероприятия, а после, за закрытыми дверями перешли к вопросам о сотрудничестве в газовой отрасли и финансовой помощи грекам. 
Посмотрим, как отреагирует Евросоюз на «новость» о том, что Турция, которую они просят помочь решить проблему с беженцами, и есть причина этой проблемы? Снова, наверное, глаза пошире закроют.


Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map